Страница 3 из 711 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Наши ХОЙИ - у кого что

  1. ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
    #21
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Ой, на бамбуковый ствол - имеете в виду решетку из бамбука? Получается красиво, у меня такая Но бамбук (та часть что в земле) гниет, опоры хватит на год-другой, потом надо заменять, а вот как заменять - это вопрос у меня открытый.

  2. #22
    Элита Аватар для Svetlychok
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    2 311

    а вот как заменять - это вопрос у меня открытый.[/quote]
    Мне кажется когда настанет время менять, решётку разломать аккуратно прямо на месте, а растение потихоньку размотать.
    Мне тоже предстоит этим заняться когда опора прогниёт.

  3. ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
    #23
    Наш человек Аватар для Чёртик
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Питер, м. Парк Победы
    Сообщений
    7 004

    Ilaras, очень красивая хойя, зацветет обязательно, главное не пересаживать и азотом не кормить - карноза любит спартанские условия

  4. ответ для Чёртик , на сообщение « Ilaras... »
    #24
    Активный участник Аватар для Ilaras
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    пр.Славы/ул.Софийская
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
    Ilaras, очень красивая хойя, зацветет обязательно, главное не пересаживать и азотом не кормить - карноза любит спартанские условия
    Да уж спартанистее-НЕ БЫВАЕТ! Зимой-не поливаю.Летом жарится на солнце.И хоть бы.....НИ ЧЕГОШЕНЬКИ! Девочки! Может кому надо этой красоты "неземной"? Продам.Она у меня частенько роняется-под собственным весом.Устала ловить ее и плести плети.Вот по мне-так чтоб РАЗ-и цвело! Глоксинии,гиппеаструмы,цикламены-вот это мои !А ждать-не могу.

  5. ответ для Ilaras , на сообщение « Да уж спартанистее-НЕ БЫВАЕТ! Зимой-не... »
    #25
    Наш человек Аватар для Чёртик
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Питер, м. Парк Победы
    Сообщений
    7 004

    Цитата Сообщение от Ilaras Посмотреть сообщение
    Да уж спартанистее-НЕ БЫВАЕТ!
    Бывает У моей подруги висит на северном окне под потолком, рядом форточка открыта зимой и летом, как посадила лет 10 назад черенок так и не пересаживала, поливает раз в месяц наверное. Единственная радость - иногда достается вода из аквариума. листья желтые... Но цветет - каждую весну так что ботвы не видно. я вот так не смогу цветы выращивать, мне бы пересадить, полить, удобрить...

  6. #26
    Наш человек Аватар для Чёртик
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Питер, м. Парк Победы
    Сообщений
    7 004

    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Ой, на бамбуковый ствол - имеете в виду решетку из бамбука? Получается красиво, у меня такая Но бамбук (та часть что в земле) гниет, опоры хватит на год-другой, потом надо заменять, а вот как заменять - это вопрос у меня открытый.
    Как заменять - вот вчера как раз наткнулась
    http://homeflowers.ru/yabbse/index.p...threadid=16761

  7. ответ для Чёртик , на сообщение « Как заменять - вот вчера как раз... »
    #27
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Ооооо, спасибо Как вытащить - теперь понятно, а как вот обратно на новую решетку намотать еще бы кто рассказал
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

  8. ответ для Чёртик , на сообщение « Бывает:) У моей подруги висит на... »
    #28
    Активный участник Аватар для Ilaras
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    пр.Славы/ул.Софийская
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
    Бывает У моей подруги висит на северном окне под потолком, рядом форточка открыта зимой и летом, как посадила лет 10 назад черенок так и не пересаживала, поливает раз в месяц наверное. Единственная радость - иногда достается вода из аквариума. листья желтые... Но цветет - каждую весну так что ботвы не видно. я вот так не смогу цветы выращивать, мне бы пересадить, полить, удобрить...
    А может -я к своей хойе-НУ очень сильно ровно отношусь.Растет и растет.Без любви-так сказать.Досталась от соседки.Кстати с ентой хойи-мое цветоводство и пошло.Вот и растет-как "зачинатель"...

  9. ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
    #29
    Старожил Аватар для Aspazia
    Регистрация
    24.02.2004
    Сообщений
    1 394

    Я тоже начинающая хоеманка
    они у меня еще малышки, есть парочка средних размеров. По названиям потом напишу.
    Ничего не цвело еще у меня.
    Карнозу год назад отщипнула на работе, но там она ни разу не цвела, а я слышала, что черенок от не цветущего растения тоже цвести не будет

  10. #30
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 811

    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Ой, на бамбуковый ствол - имеете в виду решетку из бамбука? Получается красиво, у меня такая Но бамбук (та часть что в земле) гниет, опоры хватит на год-другой, потом надо заменять, а вот как заменять - это вопрос у меня открытый.
    есть такие же решетки из пластика, они не сгниют. только не так красиво, но это кому что уже.

Страница 3 из 711 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •