Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите советом -линолеум волнами

Мега-элита Аватар для flowers-2005

Помогите советом -линолеум волнами

Добрый день!
    Помогите пожалуйста советом..
    Я приобрела линолеум примерно 1,5 месяца назад..все это время он лежал рулоном....сейчас нашла мастера..и он линолеум растелил...а он волнами...лежит уже неделю в разложенном виде..волны не уходят...мастеру прибить плитуса не даю..не хочу пол волнами..спотыкаться об него только.
    Нужны советы..как можно убрать эти волны
    Спасибо большое

2. ответ для flowers-2005 , на сообщение « Помогите советом -линолеум волнами »
    Ветеран Аватар для Funky

По идее за несколько дней уже должны были расправиться. А мастер подрезает его ежедневно? То есть линолеум не упирается в стены?

3. ответ для flowers-2005 , на сообщение « Помогите советом -линолеум волнами »
    Элита Аватар для M-a-r-i

вот уже как полгода лежит у меня линолеум волнами и не расправляется, правда у меня мебель стоит, т.к. в квартире то я живу. тоже не знаю ка его распрямить (кв-ра однокомнатная, жилая, мебель выносить не куда).
    Люди, знающие, подскажите!

4. ответ для Funky , на сообщение « По идее за несколько дней уже должны... »

Цитата Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
    По идее за несколько дней уже должны были расправиться. А мастер подрезает его ежедневно? То есть линолеум не упирается в стены?
    нет..мастере не подрезает..я ему говорила,что может ему не куда ползти..он говорит..что все нормально..запас есть..а я лично этого запаса не вижу

5. ответ для flowers-2005 , на сообщение « нет..мастере не подрезает..я ему... »
    Ветеран Аватар для Funky

Цитата Сообщение от flowers-2005 Посмотреть сообщение
    нет..мастере не подрезает..я ему говорила,что может ему не куда ползти..он говорит..что все нормально..запас есть..а я лично этого запаса не вижу
    Я своего мастера заставляла подрезать - между стеной и линолеумом должна быть видимая шель (например 5мм), иначе ему просто некуда расправляться будет.
    На самые "непокорные" участки он складывал что-то тяжелое.
    В общем, мой коммерческий линолеум за 3 дня более-менее расправился, за неделю полностью.
    Плинтуса точно прибивать пока не нужно.

6. ответ для flowers-2005 , на сообщение « Помогите советом -линолеум волнами »

придет завтра....буду с ним говорить..он меня подгоняет..я его понимаю..доделать объект и забыть..а мне то с этим жить

7. ответ для flowers-2005 , на сообщение « Помогите советом -линолеум волнами »
    Мега-элита Аватар для sudarik

Извените,но не поняла.Что линолеум не на клей через несколько дней после отлёжки положили?Он просто расстелил и всё?

8. ответ для sudarik , на сообщение « Извените,но не поняла.Что линолеум не... »
    Ветеран Аватар для Funky

Цитата Сообщение от sudarik Посмотреть сообщение
    Извените,но не поняла.Что линолеум не на клей через несколько дней после отлёжки положили?Он просто расстелил и всё?
    У меня тоже не на клей. Просто лежит и все отлично.
    Если посадить на клей, то потом его отдирать только вместе со стяжкой.
    Если нормальный пол и нормальный линолеум, то клей не нужен.

9. ответ для sudarik , на сообщение « Извените,но не поняла.Что линолеум не... »

Цитата Сообщение от sudarik Посмотреть сообщение
    да..линолеум просто растелен..и обрезан...прибивать плинтуса не даю..так как ужас ужасный..эти волны
    линолеум не нак клей..просто на пол

10. ответ для flowers-2005 , на сообщение « Помогите советом -линолеум волнами »
    Наш человек Аватар для Cogito

небось пол холодный, а линолеум жесткий ( длительного хранения, с низким содержанием пластификатора ).
    Греть, прижимать например листами фанеры/ДСП/оргалита, ждать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »