Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Элита Аватар для Юлия Ж.

Немного не по теме, но думаю, многие в такой ситуации были!))

Девочки, очень меня интересует один вопрос и хотелось бы послушать кто что думает об этом!)
    Мне 25, мужу 27 лет. Женаты уже 3 года, вместе - 5 лет.
    Когда только начинали жить вместе - снимали комнату, потом на протяжении полугода мой папа очень уговаривал переехать к ним...Типа - у нас комната стоит пустует, а вы в таких условиях живете... Ну муж долго не хотел, потом сдался... Он соблазнился возможность купить машину в кредит и те деньги, которые отдавали за комнату - платить за кредит. В общем - все так и сделали!
    С родителями живем в целом где-то 4 года, в принципе обжились уже! Обустроили свою комнату, мебель всю поменяли... С родителями тоже отношения достаточно хорошие, вс е в порядке, но... конечно же хочется жить одним.
    Уже достаточно долгое время пытаемся продать квартиру мужа (в Лен.области) - никак не получается.. Собственно, мысли такие - продать квартиру, вложиться тут в стройку и через какое-то время переехать в свою квартирку))))
    Но...очень хочется детишек... и мы все в замешательстве!!! Ждать ли 2-3 года, пока построиться наша квартирка и мы уже наконец переедем и тогда уже начинать работать над малышом
    Или... начинать планировать малыша уже сейчас, живя с родителями... И если получиться - рожать.. и жить пока тут, с ними.. И ждать пока построиться наша квартирка и потом уже с малышом переезжать?
    Собственно - кто был в такой ситуации? Кто что скажет?

Ветеран Аватар для Умсита

У нас у в итоге получилось так: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Оттягивали, планировали. А когда решились- оппа и никак. И только через 3,5 года получилась первая беременность.
    Если отношения хорошие с родителями- то можно и сейчас начать планировать, а получится уже как получится.

Наш человек Аватар для гипербола

мы живем с родителями , стаж как и у вас один в один , 5 лет вместе, 3.5 женаты, сейчас решаем квартрный вопрос путем накопления первого взноса, но даже и мысли не было, чтобы из-за этого откладывать планирования, 3 года уже безуспешно пытаемся завести, страшно подумать о том, когда бы мы начали разгребать проблемы со здоровьем, если бы начали с решения квартирного вопроса. А с родителями и проще в плане ухода за ребенком, есть кому помочь, посидеть. Безусловно, совместное проживание требует определенных усилий в плане нахождения компромиссов, но если все взрослые адекватные люди, то и жить вместе не скучно и очень хорошо. Из всех моих знакомых только наша семья живет так вместе, многие удивляются, как так можно. А я всегда вспоминаю фильм "по семейным обстоятельствам" в том кантексте, что все стремятся разъехаться по маленьким клетушкам, а ради чего? Может, это мы такие ненормальные, я люблю, когда собираемся большущей семьей, когда на кухню не зайти, это и есть счастье для меня, а не когда я буду жить в маленькой однушке вдвоем с мужем (мне и в двоем с ним не скучно, просто семья должна быть большущая). Даже собирая сейчас на первоначальный взнос, мы делаем это не для разъезда с родителями, а для того, чтобы в будущем с братом разойтись (он живет сечас отдельно)
    я бы на вашем месте постаралась бы продать квартиру, чтобы купить что-то ликвидное, потом сдавать до поры до времени, когда нужно будет расширяться или еще для чего

я написала на кухню не зайти, это по праздникам так живем в трешке с родителями, если бы было больше людей, то было бы тяжелей

Элита Аватар для Юлия Ж.

Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    я написала на кухню не зайти, это по праздникам так живем в трешке с родителями, если бы было больше людей, то было бы тяжелей
    У нас еще бабушка... это если честно самое напряжное!)
    Ей 80, но она ого-го какая!) С мамой у них скандалы каждый день!)
    Причем мама моя уже все расстроенная в истерике, а бабушка бегает за ней и смеется...
    Это вот так слушаешь - смешно!) А на деле когда это все видишь - ужас!
    Мы вот с мужем живем тихо спокойно, ссоры у нас редко... А вот у родителей с бабушкой бывает часто... и это ужасно не приятно слушать!
    Родители нам в общем тоже говорят - рожайте, что мы не поместимся все тут... мы вам свою большую комнату отдадим...
    А я вот думаю - буду я беременная - так у меня нервов не хватит выслушивать бабушкины закидоны..

Элита Аватар для Юлия Ж.

Цитата Сообщение от Умсита Посмотреть сообщение
    У нас у в итоге получилось так: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Оттягивали, планировали. А когда решились- оппа и никак. И только через 3,5 года получилась первая беременность.
    Если отношения хорошие с родителями- то можно и сейчас начать планировать, а получится уже как получится.

Да, это тоже пугает - что сейчас затянем с этим делом - а потом не получиться((((
    Поэтому мы и в смятении...

бабушки это да, у нас бабушки на Украине, правда, скорее всего, одну из будем на пмж перевозить сюда, пока что она только на лето приезжает. Тогда, возможно, не все покажется столь радужным. Но тем не менее, если воспринимать ее закидоны, как деменцию, а это скорее всего из этой оперы уже, то попроще будет. Мне бабушка на этих выходных тоже чего только не понарасказывала (она в моем муже видит скрытую угрозу), я посмеялась, да и все

8. ответ для гипербола , на сообщение « бабушки это да, у нас бабушки на... »
    Элита Аватар для Юлия Ж.

бабушки это да, у нас бабушки на Украине, правда, скорее всего, одну из будем на пмж перевозить сюда, пока что она только на лето приезжает. Тогда, возможно, не все покажется столь радужным. Но тем не менее, если воспринимать ее закидоны, как деменцию, а это скорее всего из этой оперы уже, то попроще будет. Мне бабушка на этих выходных тоже чего только не понарасказывала (она в моем муже видит скрытую угрозу), я посмеялась, да и все
    Моя, к счастью к нам вообще не лезет и мужа моего любит и ничего про него плохого не говорит...)) Она моего папу не любит, поэтому у них и конфликты постоянно!
    Так что это очень останавливает на пути к будущей беременности..
    с другой стороны - не известно сколько еще будет наша квартира продаваться и когда мы сможем в стройку вложиться...Все это может затянуться на неопределенный срок...((

судя по всему, у вас уже есть ответ на вопрос, если муж поддерживает в ваших начинаниях, то лучше не откладывать, а человеческая сущность может многое стерпеть (это я к вопросу нервов), всегда будет повод понервироваться, 9 месяцев невозможно просидеть в тепличных условиях. Может и бабушка с пониманием отнесется и будет меньше накалять атмосферу

Элита Аватар для Юлия Ж.

судя по всему, у вас уже есть ответ на вопрос, если муж поддерживает в ваших начинаниях, то лучше не откладывать, а человеческая сущность может многое стерпеть (это я к вопросу нервов), всегда будет повод понервироваться, 9 месяцев невозможно просидеть в тепличных условиях. Может и бабушка с пониманием отнесется и будет меньше накалять атмосферу

Муж все-таки больше хочет сначала переехать в свою квартиру, а потом уже ребеночка рожать... Ему сложнее, все-таки с моими родителями живем...
    Ему нужно быть хозяином в своем доме, в котором будет зарождаться его семья...

Страница 1 из 6 12345 Последняя »