Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: вопрос по льготным лекаствам

Небожитель Аватар для Даша-Петя

вопрос по льготным лекаствам

Здравствуйте. Кто опытный в этих вопросах, подскажите.
    1. если я получаю лекарство по федеральной льготе, но его сейчас нет по этой льготе вот уже месяц, то могу ли я попросить выписать рецепт на это лекарство по региональной льготе?
    2. как мне грамотно действовать в этой ситуации: вот уже месяц покупаем лекарство за свой счёт, как бы получить деньги обратно? хотя бы часть?
    3. Если здесь есть те, кому требуется Сандиммун Неорал, то поделитесь как справляетесь сейчас?
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

2. ответ для Даша-Петя , на сообщение « вопрос по льготным лекаствам »
    МегаЭнерджайзер Аватар для Ирина Латкова

Звоните в райздрав - должны найти вам, если лекарство есть в перечне.
    Получить деньги обратно - через собес, сейчас через МФЦ наверное.
    Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
    Звоните в райздрав - должны найти вам, если лекарство есть в перечне.
    Получить деньги обратно - через собес, сейчас через МФЦ наверное.
    ЛЕкарство в перечне есть, оно и в апетеке есть, но в "лошадиной" дозировке, а нам надо меньше. Капсулы там неделимые, так что взять большую дозировку нельзя.
    да, коммитет здравоохранения уже месяц штурмуем, но пока-то там "разрулят". Дело расследуется, виновные ищутся, лекарства нет. Сейчас вот планируем в прокуратуру обращаться. ДА и фиг с ними - с жалобами, я бы хотела лекарство получить.
    В районный МФЦ, спасибо за подсказку, обращусь.
    Всё же интересует вопрос про получение лекарств по региональным льготам.

Мега-элита Аватар для Magnit

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    Всё же интересует вопрос про получение лекарств по региональным льготам.
    Не получится. Все, имеющие инвалидность получают по федеральной льготе; не имеющие оную - по региональной, от города.

Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Не получится. Все, имеющие инвалидность получают по федеральной льготе; не имеющие оную - по региональной, от города.
    мда... обидненько

6. ответ для Даша-Петя , на сообщение « вопрос по льготным лекаствам »
    Ветеран

в начале года пропало лекарство по региональной льготе... райздрав, письма с просьбой помочь сначала председателю райздрава, потом вице губернатору казанцевой, потом полтавченко, затем премьеру путину, потом президенту медведеву...
    Никто, ничего не сделал!!!!!Отписки получаю до сих пор от всех выше перечисленных, мол вы получили 3 марта, что вы хотите??? нам написали, что вы получили 3 марта.... или... наше расследование показало, что 3 марта вы получили, а до этого не было закупок...
    Я и без расследования знала, что получила 3 марта,.... а никто мне не ответил про просроченные рецепты в январе, феврале....(((((((( к сожалению....

7. ответ для Даша-Петя , на сообщение « вопрос по льготным лекаствам »

но его сейчас нет по этой льготе вот уже месяц
    ЛЕкарство в перечне есть, оно и в апетеке есть, но в "лошадиной" дозировке, а нам надо меньше
    Я так и не поняла, вопрос в наличии и обеспечении лекарственным средством или "пробивание" другой дозы, не входящей в перечень лекарств?

Если вопрос в обеспечении - то обращаетесь в Райздрав отдел обеспечения лекарственными средствами и вам должны найти в другом районе лекарство. (Нам так в Солнечном находили и на Пионерской)

А если речь о другой дозе, не входящей в перечень, то это к сожалению надолго.
    Пока чеки собирайте и компенсируйте через МФЦ

Цитата Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла, вопрос в наличии и обеспечении лекарственным средством или "пробивание" другой дозы, не входящей в перечень лекарств?

Если вопрос в обеспечении - то обращаетесь в Райздрав отдел обеспечения лекарственными средствами и вам должны найти в другом районе лекарство. (Нам так в Солнечном находили и на Пионерской)

А если речь о другой дозе, не входящей в перечень, то это к сожалению надолго.
    Пока чеки собирайте и компенсируйте через МФЦ
    Чеки сохраняем.
    По федеральной льготе в наличии только дозировка в 100 мг, а нам надо по 50 или по 25 мг - их нет в наличии, в перечне эти дозировки есть. Найти не могут.

Всем привет, у нас такая же ситуация по топамаксу, его нет в нашем р-не, и вообще он то появляется то исчезает, мфц не принимает документы на возмещения на лекарство, что лекарство возмещают как материальную помощь, а там надо предоставлять справку о з/п.
    я вообще не знаю чего делать и куда бежать, помимо топамакса еще куча лекарств кот. не входят в федеральный список....Что делать?

С топамаксом всегда такая беда была......
    А в чем проблема со справкой о з\п?
    Если не работаете, то предоставляете справку с биржи труда.

С остальными лекарствами, которые не входят в список - надо обратиться в МИНЗДРАВ на Садовой. Проведут комиссию, по поводу необходимости приема препаратов и соответственно закажут...или опять через компенсацию.
    Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »