Ветеран Аватар для anya_13

стельки при продольно-поперечном плоскостопии: есть результат?

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Есть ли результат от ношения ортопедических стелек при таком диагнозе (плюс еще вальгус)? Как быстро появляется результат? Понятно, что у всех разная ситуация, но чтобы хотя бы примерно представлять... У врача не сообразила спросить
    Носить нужно кадый день? Как носить разную обувь при этом, т.е. можно ли их переставлять из одной пары в другую или они крепятся намертво?
    И где лучше заказывать? Была на консультации в ортеке, там стоимость около 3400 р. Это нормальная цена? Нашла еще на Союза Печатников, 14, но пока не узнавала, сколько там стоит
    В общем, подскажите, пожалуйста

2. ответ для anya_13 , на сообщение « стельки при продольно-поперечном... »

на углу римского-корсакова и лермонтовского проспекта находится фабрика ортопедической обуви http://www.spbforob.ru/
    лично не делала, но коллега на работе говорила, что качество не хуже импортного.
    и на заказ тоже делают.
    У меня нет особых проблем с ногами, но удобнее ходить в обуви со стельками. Ноги к вечеру не отваливаются.

3. ответ для anya_13 , на сообщение « стельки при продольно-поперечном... »
    Старожил Аватар для Nature

Я как раз в Ортеке заказывала полгода назад.
    Ношу постоянно, в обуви без каблука (каблук для этих стелек может быть максимум 5 см.)
    Естественно, переставляю в разную обувь, они не клеятся.
    У меня продольно-поперечное плоскостопие, плюс сильно поюзанные ноги - много лет в фигурном катании. В моем случае об улучшении речь не идет, главное, чтобы не было ухудшения.
    Эффект замечательный, ноги почти не болят. А до этого ходить к вечеру не могла.

Минус - дороговато. Другие стельки думаю делать там, где дешевле.

4. ответ для anya_13 , на сообщение « стельки при продольно-поперечном... »

Здравствуйте !тоже озадачена этой темой !стельки прописали в 122 медсанчасти!стоит порядка 3000руб ,звонила в др фирму сказали техник делает за 500 руб!вот и в замешательстве где разводят???

5. ответ для Nature , на сообщение « Я как раз в Ортеке заказывала полгода... »
    Космонавт Аватар для ~Елена Vesna~

Цитата Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
    Я как раз в Ортеке заказывала полгода назад.
    Ношу постоянно, в обуви без каблука (каблук для этих стелек может быть максимум 5 см.)
    Естественно, переставляю в разную обувь, они не клеятся.
    У меня продольно-поперечное плоскостопие, плюс сильно поюзанные ноги - много лет в фигурном катании. В моем случае об улучшении речь не идет, главное, чтобы не было ухудшения.
    Эффект замечательный, ноги почти не болят. А до этого ходить к вечеру не могла.

Минус - дороговато. Другие стельки думаю делать там, где дешевле.
    в ортеке в какую цену обошлись стельки?

6. ответ для anya_13 , на сообщение « стельки при продольно-поперечном... »
    Частый гость Аватар для PussyGirl

ул.Ленина д.9 "Ортолюкс" мне оч нравятся их стельки, делают быстро хорошо и относительно недорого ( по последним данным 1600 + консультация 600р.) Ноги к вечеру действительно не отваливаются.

Старожил Аватар для Nature

Цитата Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
    в ортеке в какую цену обошлись стельки?
    Так 3400 вроде, как писали выше.