Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Зачем деток пичкают пюре-кашами с 4 месяцев??

Мега-элита Аватар для Mama-Di

Зачем деток пичкают пюре-кашами с 4 месяцев??

Знакомые девушки, с которыми я на сохранении лежала или в роддоме, начинают давать детишкам каши, пюре, фрукты с 3-4 месяцев... Чуть ли не в месяц переводят на смесь... Ничего не понимаю((
    Я кормить не могла от боли грудью, 2 раза фею вызывала, но пережила это и сейчас кормлю с удовольствием в общем боролась за ГВ как могла, и не потому, что денег на смесь нет, просто уверена, что молочко для детки-это лучшее! О прикормах даже не задумываюсь..
    То ли я не такая.. То ли они)) подскажите))

2. ответ для Mama-Di , на сообщение « Зачем деток пичкают пюре-кашами с 4... »
    Божий одуван Аватар для НевадА

Каждому свое, кому-то ГВ удовольствие, а мне например работа, с которой я радостно рассталась. ГВ это всего лишь способ кормления ребенка, предпочтительный, но не единственный.
    Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы. Стой несмотря ни на что. Жди солнца. Оно зальет тебя сразу и беспредельно! Франц Кафка

Если у жены ужасное настроение, отойдите на безопасное расстояние и бросьте в нее кошельком.

3. ответ для Mama-Di , на сообщение « Зачем деток пичкают пюре-кашами с 4... »
    Элита Аватар для «Ксю»

Тут каждый сам решает со скольки кормить и чем. Это сейчас ВОЗ рекомендует, а вот скажем лет 10 назад всех поголовно кормили с 3 месяцев уже чем-то. Видимо девушки тоже хотят поскорее перевести на обычную пищу. Возможно, что дети беспроблемные и не аллергичные, то почему бы и нет

ЗЫ каждая мама сама решает когда начинать прикорм, если педиатр не против то вперед.

4. ответ для Mama-Di , на сообщение « Зачем деток пичкают пюре-кашами с 4... »

Вы не такая Иначе бы об этом даже не задумались

Элита Аватар для «Ксю»

Цитата Сообщение от НевадА Посмотреть сообщение
    Каждому свое, кому-то ГВ удовольствие, а мне например работа, с которой я радостно рассталась. ГВ это всего лишь способ кормления ребенка, предпочтительный, но не единственный.

круче про ИВ не скажешь

Мама Оксана

6. ответ для Mama-Di , на сообщение « Зачем деток пичкают пюре-кашами с 4... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от bezzztolo4 Посмотреть сообщение
    Знакомые девушки, с которыми я на сохранении лежала или в роддоме, начинают давать детишкам каши, пюре, фрукты с 3-4 месяцев... Чуть ли не в месяц переводят на смесь... Ничего не понимаю((
    Я кормить не могла от боли грудью, 2 раза фею вызывала, но пережила это и сейчас кормлю с удовольствием в общем боролась за ГВ как могла, и не потому, что денег на смесь нет, просто уверена, что молочко для детки-это лучшее! О прикормах даже не задумываюсь..
    ну поставьте себе памятник. Я например не понимаю кормления с болью.... я тоже прикорм ввела в 4 мес., зато ребенок в свои 1,4 ест практически все, никаких аллергий и проблем с аппетитом.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

7. ответ для Mama-Di , на сообщение « Зачем деток пичкают пюре-кашами с 4... »
    Божий одуван Аватар для НевадА

Я вот тоже боролась с дочкой за ГВ, нафик эту борьбу, нервов себе помотала, но откормила до 10 месяцев, потом видимо совсем молоко ушло и ребенок сам отказался.
    А сына в 9 мес перевела на смесь, ребенок спать стал ночью нормально и я хоть в себя пришла немного.
    Никакого удовольствия от ГВ не получила.
    Сына с 5 месяцев начала прикармливать, сейчас уже прекрасно лопает все что дают
    Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы. Стой несмотря ни на что. Жди солнца. Оно зальет тебя сразу и беспредельно! Франц Кафка

Если у жены ужасное настроение, отойдите на безопасное расстояние и бросьте в нее кошельком.

8. ответ для Mama-Di , на сообщение « Зачем деток пичкают пюре-кашами с 4... »
    Хранитель

А вариант "каждому свое" категорически не подходит?
    Обязательно нужно навесить на кого-нибудь ярлык "не такой"?
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Мега-элита Аватар для Mama-Di

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    А вариант "каждому свое" категорически не подходит?
    Обязательно нужно навесить на кого-нибудь ярлык "не такой"?
    Никаких ярлыков, просто попросила объяснить- зачем деткам в таком возрасте каши или бананы?? Может я лишаю свою дочь чего-то полезного??

10. ответ для Mama-Di , на сообщение « Никаких ярлыков, просто попросила... »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

Никаких ярлыков, просто попросила объяснить- зачем деткам в таком возрасте каши или бананы?? Может я лишаю свою дочь чего-то полезного??
    так вы спросите у своих знакомых
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »