Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Мои первые роды в Снегиревке, 27.01.2012

Ветеран Аватар для Mumra

Мои первые роды в Снегиревке, 27.01.2012

Здравствуйте! Писала этот отчет по просьбе подруги, решила выложить здесь, вдруг кому-то будет интересно почитать

Как я попала в Снегиревку

Сочинение практически: «Как я провел лето» Я собиралась рожать в РД № 10, у нас в Сосновой поляне, но перед самым НГ узнала, что он закрывается на проветривание как раз с конца января по начало марта, то есть я туда ну никак не попадала. А на лекциях нам сказали, что недавно открылся с проветривания РД № 9 и очень его хвалили. Ну что делать, выбора у меня особо не было, он ближайший к нам РД после РД № 10, ну либо РД №16, но про него начиталась всяких отзывов, что он обсервационный и там всех больных со всего города собирают. Ну вот, в последнюю неделю перед родами у меня в ночь на понедельник начались тренировочные схватки, довольно сильные, они продолжались и днем, но немного слабее. В результате эти схватки как начались в понедельник, так и продолжались до четверга, были очень болезненные, ночами я не спала вообще, днем вырубалась на пару часов. В среду днем решили съездить в РД №9, посмотреть что там да как, взяли список необходимых вещей для РД. Там требовалось куча одежды для себя, для малыша, посуда, тапки, одеяла, короче, целый гардероб и буфет. Я возмущалась, какого , потому что у меня было куплено по минимуму для себя, а для малыша только хорошие качественные вещи для дома, которые жалко было везти в РД. А треники все не отпускали! В четверг я не выдержала и решила днем поехать в РД, чтобы мне там вкололи что-нибудь успокоительное, потому что это была только 39 неделя, а я уже была как зомби. Ну вызвала скорую и поехала в РД. Врач меня посмотрел, поковырялся там, вытащил из меня кровавые руки и сказал, что я сегодня-завтра рожу. Предложил остаться в РД, но мест на дородовом не было, и он предложил остаться прямо в родзале. Я подумала и решила поехать все-таки домой, потому что в родзал к схваточным теткам не хотелось, хотелось провести возможно последнюю бездетную ночь дома и поспать уже наконец. Он мне дал бумагу, по которой меня должны были уже однозначно привезти к ним, когда я начну рожать. Ну мои меня забрали из РД и мы поехали в Здоровый малыш закупаться по списку РД. Вечером меня продолжало прихватывать, но уже более регулярно. Я опять не могла спать, это была уже пятая бессонная ночь, постирала детские вещи и всю ночь их гладила. А схватки тем временем стали регулярными, где-то к семи утра был интервал 7 минут, мои разошлись на работу, а мой брат повез меня в РД. Пока ехали, схватки прекратились совсем Приехали в РД, а охранник на входе нам и говорит типа а мы не принимаем! Я реально решила, что он неудачно пошутил, но оказалось, что РД переполнен и накануне вечером (как раз когда я оттуда уехала) он перестал принимать рожающих, и всех отправляют по скорой в ближайшие РД. (мне предложили на выбор Снегиревку и РД №17). Ну дежурный врач ввел меня в ступор вопросом типа чего приехала? Я говорю у меня с 12 ночи регулярные схватки начались по нарастающей. Он говорит когда РЕАЛЬНО начались схватки? Я говорю не понимаю вопроса, он говорит ну давайте спросим у мужа в коридоре, я говорю это не муж, а брат, что вы у него хотите узнать? Короче этот нехороший человек довел меня практически до истерики, говорит типа вы еще не рожаете идите типа домой. Но после осмотра ничего мне не сказав пошел вызывать скорую, которая ехала еще блин целый час к нам! А схватки реально прекратились! Ну в итоге часов в 9 утра приехала скорая и повезли меня в Снегиревку как оказалось. Причем я с четырьмя огромными баулами вещей для РД. Мне их не поднять, в Скорой дубак, а ехали мы еще около часа, это была пятница, начало рабочего дня, везде пробки, врачиха скорой потом еще сказала что это мы еще быстро доехали, без мигалки и выезда на встречную полосу, ехали еще около часа. Приехали в РД, я со своими баулами, на меня смотрели как на торгаша с Апрашки наверное! Тем более что в Снегиревке ничего этого не требовалось. Ну все, на приеме сидела молоденькая врач, чего вы говорит хотите. Я говорю не сплю реально пятые сутки, отправьте меня на ДО поспать, но после осмотра она сказала типа какое ДО, раскрытие 5 см, в родзал! Ну вот, и в 11 утра я оказалась в родзале, уже реально в легкой степени помешательства, были схватки, но по сравнению с трениками реально слабые и совсем не больные. Меня осмотрел врач на кресле и по ходу проткнул мне пузырь, тоже задал вопрос типа чего приперлась, у тебя плоский пузырь совершенно, могла бы еще пару недель ходить. Как будто я сама начала рожать и могу передумать и не рожать На кресле я уже немного поорала, не помню что орала и что врач говорил, было больно и он там как-то неаккуратно ковырялся. Ну и дальше пошло-поехало, ходила по коридору взад-вперед, из каждой родилки неслись вопли-стоны-крики, вывозили людей на каталках, всякие кровавые тряпки, кого-то зашивали, в общем зрелище не для слабонервных, я старалась не обращать внимания, да и была уже в неадеквате сама. Мне повезло, что меня положили в родилку двухместную, а соседняя была мест на 8-10 наверное, и там все сразу в одном помещении происходит, схватки, потуги, потом из кровати трансформируют кресло и сразу там рожаешь. Прикиньте с тобой лежит 8-9 человек и все в разных стадиях родов! Я бы там наверное точно двинулась, но я и у себя практически не лежала, а все ходила по коридору как зомби! После обеда ко мне начали приставать с вопросом, тебя не тужит, не хочешь «какать» (это у них жаргон такой врачебный), но у меня как то все было без изменений. В итоге положили меня на кушетку, поставили капельницу и все-таки что-то вкололи, как я понимаю окситоцин, потому что шейка медленно открывалась, так как пузырь был плоский и на нее не было достаточного давления. Короче дальше я все помню как в тумане, как пошли потуги, но тужится было нельзя, но я все равно тужилась, меня ругали, потом разрешили тужиться, я неправильно тужилась, меня опять ругали, я говорила что не могу больше, наверное немного кричала, как потом рассказала соседка по палате, которая в родзале за шторкой от меня рожала Короче к окончанию процесса вокруг меня собралась толпа персонала, это было уже около 6 вечера, как я понимаю, основная масса уже родила, нас оставалось несколько человек всего рожавших, вот они ко мне все и пришли. Реально с двух сторон по бокам сидели две тетки, прямо как ангелы-хранители, держали за руки - подсказывали, поддерживали-хвалили, ну и спереди еще несколько человек. И родила я Дашульку, мне ее положили на грудь, а потом унесли, а меня стали зашивать. Как оказалось порезали меня под шумок, три разреза=три шва! Вот, а потом на каталке с капельницей и холодной грелкой на пузе вывезли в коридор, дали телефон и оставили на 2 часа под окном, из которого ужасно дуло. Я позвонила родным, а потом лежала и пыталась поспать. Через два часа меня увезли в палату Матери и ребенка, с совместным пребыванием как оказалось, потому что в других мест не было. Так мне обеспечили шестую бессонную ночь Ну и все, дальше все стало налаживаться. Правда сидеть нельзя было еще пару недель, и молоко пришло только дома, пришлось докармливать смесью сначала, но потом все наладилось!

2. ответ для Mumra , на сообщение « Мои первые роды в Снегиревке, 27.01.2012 »
    Старожил Аватар для ШишаАиша

Поздравляю! Растите здоровенькими и красивыми!

3. ответ для Mumra , на сообщение « Мои первые роды в Снегиревке, 27.01.2012 »
    Старожил Аватар для ШишаАиша

а че это 74 просмотра и только моя поздравлялка?

4. ответ для ШишаАиша , на сообщение « :008: а че это 74 просмотра и только... »
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1

Цитата Сообщение от ШишаАиша Посмотреть сообщение
    а че это 74 просмотра и только моя поздравлялка?
    ну я например много отчетов читаю, но мало где отмечаюсь

Автор, поздравляю!Описано, как боевик в кратком изложении

5. ответ для Mumra , на сообщение « Мои первые роды в Снегиревке, 27.01.2012 »

Поздравляю!!! Столько бессонных ночей - это, конечно, ужас....

6. ответ для Mumra , на сообщение « Мои первые роды в Снегиревке, 27.01.2012 »
    Активный участник Аватар для Юлия1983

Поздравляю!

Старожил Аватар для Tatia-na

Поздравляю с доченькой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я Таня, ко мне на ты

8. ответ для Mumra , на сообщение « Мои первые роды в Снегиревке, 27.01.2012 »
    Старожил Аватар для Мама Аленки

Поздравляю!!!

9. ответ для Мама Аленки , на сообщение « Поздравляю!!! »
    Ветеран Аватар для гламурка

мужская логика железная! а женская - ИНТЕРЕСНЕЕ.

10. ответ для Mumra , на сообщение « Мои первые роды в Снегиревке, 27.01.2012 »
    Мега-элита Аватар для 4ewwwka
    Спб, Наставников , иногда пр. Маршала - Блюхера

поздравляю!!!!!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »