Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Приватизация через горжилобмен - нужны отзывы!

Активный участник Аватар для hrono

Приватизация через горжилобмен - нужны отзывы!

Вот сижу, изучаю http://obmencity.ru/state/104/

Кто-то пользовался их услугами? Что на практике со сроками, не затягивают ли? Понравился вариант со сроком в 15 дней...

И еще может кто растолкует что за третий пункт

Осуществление подачи необходимых документов для внесения в сведения, содержащиеся в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее ЕГРП), изменение и получение выписок из ЕГРП.
    за один документ 800 рублей, а сколько там этих документов может быть? Прошу прощения если вопрос глупый, только начала в этом разбираться...

Элита Аватар для Nata_Lee

Моё глубочайшее ИМХО: Горжилобмен успешно разводит граждан на деньги, навязывая совершенно не нужные услуги. Единственное, что Вы должны заплатить, - это государственный налог на приватизацию, 1000 с чем-то рублей, вроде (проверьте, тут могу соврать в конкретной сумме). Всё остальное - совершенно необязательные траты. А Горжилобмен пытается вытянуть деньги за каждую бумажку...

Я занималась приватизацией в декабре-январе, никаких проблем не было.

Собрать документы (если у Вас, конечно, не супер-сложная ситуация, когда нужно собирать справки из разных городов и т.д.) -- не такое уж сложное, долгое и хлопотное дело, как кажется.
    Подать документы можно через МФЦ - это совсем быстро, почти без очередей (в Невском р-не у нас, по кр. мере, так).
    Пожалуй, наименее приятное дело -- это регистрация договора в УФРС (за нее в Горжилобмене просят 2600 р. + доверенность 700), но я это тоже без проблем сделала самостоятельно.
    Срок оформления у меня был стандартный, 2 месяца + месяц регистрация.

Но: могут быть и исключения. Например, если приватизация Вам нужна прямо вот срочно-срочно. Или если там действительно так всё сложно, и вы готовы тратить какие угодно деньги, только чтобы самостоятельно этим не заниматься...
    ...many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view...
    (...то, что нам кажется правдой, чаще всего зависит от точки зрения...)

Мега-элита Аватар для мама Алена

Горжилобмен - обычное агентство недвижимости, только добавьте еще чисто советский сервис
    мама Алена, Андрюша (2004) и Машенька (2017)

Элита Аватар для Алекс53

Сдаете документы в ГЖО,договор приватизации бесплатно(плата может быть за срочность),если сами будете регистрировать в УФРС.После получения договора,1000р нотариусу за доверенность от Жил.Комитета.И 1000р.-госпошлина за регистрацию. И постоять в очереди в УФРС на регистрацию с 5 утра.,если повезет сдадите документы. Лучше в ГЖО заплатить 2600 +700 и ни каких проблем.(переплата = 1300р) Посредники-агентства недвижимости берут за услуги 3000-5000р + расходы по документам столько же.
    31 мая в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу пройдет горячая телефонная линия по вопросам приватизации жилищного фонда
    Задать вопросы можно 31 мая по телефону 324-16-56 с 10 до 12 часов.

Хранитель Аватар для kykolka..

Я сегодня ходила в ГЖО подавать документы,сделала доверенность на них 950руб.
    Девушка документы посмотрела,все в порядке,но сказала,что у меня стоит запрет на приватизацию комнаты.
    Теперь им надо нести какую ни будь справку,что запрет снят.
    Какая организация этот запрет поставила они не знают,ищите сами.
    В ф7 и ф9 не какого запрета нет.
    Вот не знаю куда бежать!!!!!

6. ответ для kykolka.. , на сообщение « Я сегодня ходила в ГЖО подавать... »
    Хранитель Аватар для БяКа

Цитата Сообщение от kykolka.. Посмотреть сообщение
    Я сегодня ходила в ГЖО подавать документы,сделала доверенность на них 950руб.
    Девушка документы посмотрела,все в порядке,но сказала,что у меня стоит запрет на приватизацию комнаты.
    Теперь им надо нести какую ни будь справку,что запрет снят.
    Какая организация этот запрет поставила они не знают,ищите сами.
    В ф7 и ф9 не какого запрета нет.
    Вот не знаю куда бежать!!!!!
    что за комната? Может от этого плясать, почему запрет? По идее невозможность приватизации от администрации зависит. Это же их собственность. Значит запрет только от них возможен.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Горжилобмен - обычное агентство недвижимости, только добавьте еще чисто советский сервис
    И при этом капиталистические ценники!
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Хранитель Аватар для kykolka..

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    что за комната? Может от этого плясать, почему запрет? По идее невозможность приватизации от администрации зависит. Это же их собственность. Значит запрет только от них возможен.
    Вот сейчас пойду в администрацию разбираться.

9. ответ для Nata_Lee , на сообщение « Моё глубочайшее ИМХО: Горжилобмен... »

Цитата Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
    Моё глубочайшее ИМХО: Горжилобмен успешно разводит граждан на деньги, навязывая совершенно не нужные услуги. Единственное, что Вы должны заплатить, - это государственный налог на приватизацию, 1000 с чем-то рублей, вроде (проверьте, тут могу соврать в конкретной сумме). Всё остальное - совершенно необязательные траты. А Горжилобмен пытается вытянуть деньги за каждую бумажку...

Я занималась приватизацией в декабре-январе, никаких проблем не было.

Собрать документы (если у Вас, конечно, не супер-сложная ситуация, когда нужно собирать справки из разных городов и т.д.) -- не такое уж сложное, долгое и хлопотное дело, как кажется.
    Подать документы можно через МФЦ - это совсем быстро, почти без очередей (в Невском р-не у нас, по кр. мере, так).
    Пожалуй, наименее приятное дело -- это регистрация договора в УФРС (за нее в Горжилобмене просят 2600 р. + доверенность 700), но я это тоже без проблем сделала самостоятельно.
    Срок оформления у меня был стандартный, 2 месяца + месяц регистрация.

Но: могут быть и исключения. Например, если приватизация Вам нужна прямо вот срочно-срочно. Или если там действительно так всё сложно, и вы готовы тратить какие угодно деньги, только чтобы самостоятельно этим не заниматься...
    +1

Мы заплатили эту сумму. Документы все собрали сами (никакого криминала - список на их сайте подробный), т.е. это деньги только за регистрацию договора. Если есть возможность, то можно и самим.

Подали документы в январе, получили свидетельство в мае.(Прим.р-н)

Хранитель Аватар для БяКа

Цитата Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение
    +1

Мы заплатили эту сумму. Документы все собрали сами (никакого криминала - список на их сайте подробный), т.е. это деньги только за регистрацию договора. Если есть возможность, то можно и самим.

Подали документы в январе, получили свидетельство в мае.(Прим.р-н)
    2600 - если в райжилобмене - то это 1300 (договор - срок 2 месяца) + 1300 регистрация договора (1 месяц).

4600 ошибочка вышла 5200- если в горжилобмене - то это 2600 (договор - срок 2 месяца) + 2600 регистрация договора (1 месяц).

почувствуйте разницу.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

Страница 1 из 2 12 Последняя »