Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Английский со 2го класса-как подготовиться?

с Луны Аватар для Мать Моржиха

Английский со 2го класса-как подготовиться?

то есть на след год.Что стоит посмотреть-почитать летом? как то нужно подготовиться,я волнуюсь...посоветуйте какие нибудь развивающие анг. передачи,мульты
    "Ноги,ноги...главное-хвост!"
    "Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю

2. ответ для Мать Моржиха , на сообщение « Английский со 2го класса-как... »
    Наш человек Аватар для Я.ник

ИМХО успокоиться и отдохнуть
    Или съездить туда, где говорят по-английски (хоть изредка). Финляндия подойдет. Чтобы показать ребенку ценность иностранного языка для жизни. Мотивирует замечательно, а больше ничего и не надо.

3. ответ для Я.ник , на сообщение « ИМХО успокоиться и отдохнуть :) Или... »

Цитата Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
    ИМХО успокоиться и отдохнуть
    Или съездить туда, где говорят по-английски (хоть изредка). Финляндия подойдет. Чтобы показать ребенку ценность иностранного языка для жизни. Мотивирует замечательно, а больше ничего и не надо.
    не ездим,к сожалению великому... паспорта не оформили до сих пор,дурни
    "Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю

4. ответ для Мать Моржиха , на сообщение « Английский со 2го класса-как... »
    Наш человек Аватар для Женька*

На мой взгляд, стоит разобраться с алфавитом и правилами чтения - для нас это оказалось такой засадой, особенно при специфических заданиях учебника Верещагиной...

5. ответ для Женька* , на сообщение « На мой взгляд, стоит разобраться с... »

Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, стоит разобраться с алфавитом и правилами чтения - для нас это оказалось такой засадой, особенно при специфических заданиях учебника Верещагиной...
    в чем специфика?

6. ответ для Мать Моржиха , на сообщение « Английский со 2го класса-как... »
    Наш человек Аватар для Женька*

Очень большой объем заданий нудных на усвоение алфавита - они отвлекают от сути, раздражают при выполнении. К тому же есть практика в школах: проскочить первый год обучения по Верещагиной за полгода, а то и меньше (ну сколько можно алфавит-то учить), при этом выполнив все задания в рабочей тетради... В нашем классе это обернулось истериками детей и родителей ежевечерними - часами сидели и искали буквы, похожие на русские, непохожие ни на что и так далее.

Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Очень большой объем заданий нудных на усвоение алфавита - они отвлекают от сути, раздражают при выполнении. К тому же есть практика в школах: проскочить первый год обучения по Верещагиной за полгода, а то и меньше (ну сколько можно алфавит-то учить), при этом выполнив все задания в рабочей тетради... В нашем классе это обернулось истериками детей и родителей ежевечерними - часами сидели и искали буквы, похожие на русские, непохожие ни на что и так далее.
    а есть смысл учебник этот летом поизучать?

8. ответ для Мать Моржиха , на сообщение « Английский со 2го класса-как... »
    Космонавт Аватар для бабка-ежка

Сейчас другие учебники Верещагиной. Белые. Сын Женьки, насколько я понимаю, учился во втором вначале по синему, который для 1 класса, потом по зеленому. Белый "собран" из этих двух.

Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    Сейчас другие учебники Верещагиной. Белые. Сын Женьки, насколько я понимаю, учился во втором вначале по синему, который для 1 класса, потом по зеленому. В белом скомпоновали оба.
    я в родкомитете и как раз сейчас закупаю учебники,у нас белый...

Небожитель Аватар для Spes

Цитата Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
    а есть смысл учебник этот летом поизучать?
    Там в это учебнике изучать нечего. Там все на русском,даны задания к диску,по которому дети учатся. Мы учились по синему учебниеку во втором классе. Все задания сводятся к тому,что ребенок на слух должен разобрать и выучить диалог или текст и уметь отвечать на вопросы по этому тексту. Все на слух. Зрительно эти тексты дети не видят . В итоге часть родитетелей писали детям эти тексты по-русски и они учили их их с листа.
    Типа:
    -Вот из ю нейм
    -Айм Петя. Айм файн.

Тексты длинные,запомнить на слух тяжело,к тому же дети не понимают половину слов.
    Визуалы вообще,не знаю,как выкручивались.

У нас проблем не было.Мы занимались с репетитором с первого класса,ко второму ребенок уже умел читать и писать.Мы слушали эти тексты на диске,потом у нас была методичка для учителя,там все эти тексты были на английском. Дочка учила все оттуда,читала по английски и запоминала. Очень быстро и легко.
    Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться. Люк де Клапье де Вовенарг

Страница 1 из 4 1234 Последняя »