Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: гематологи ДКБ №1

Частый гость

гематологи ДКБ №1

Решила поделиться - возможно, что кто-то еще сталкивался с такой ситуацией. Были на приеме у гематолога по направлению из детской поликлиники (т.е. бесплатно). Когда записывались, регистратор настаивала, что мы обязаны сдать платно у них кровь (клинический анализ крови с ретикулоцитами), но у нас на руках уже был свежий результат этого анализа но из нашей поликлиники. На приеме гематолог спросила делали ли мы этот анализ у них, и я объяснила, что у нас свежий результат из нашей поликлиники. На что врач произнесла сакральную фразу: "Вы же бесплатно пришли на прием - могли бы и платный анализ сделать". На мой ответ, что анализы назначает врач, а не регистратор и всем подряд, она хмыкнула и дала направление на этот же анализ НО уже бесплатно.
    Дорогие мамочки, если вам "посчастливилось" получить направление в эту больницу к гематологам, то вы можете спокойно идти к гематологу на прием, и он обязан дать бесплатное направление на анализы, а для получения ответа вас гематолог в любом случае пригласит подойти на следующий или через день. Не идите на поводу у администраторов, агитирующих сдать заранее за деньги, так больница просто на вас зарабатывает. Обидно, что сдав этот анализ за 15 минут до приема ты платишь за него деньги, а если сдашь после посещения гематолога в этот же день, то уже бесплатно....

2. ответ для Aneliese , на сообщение « гематологи ДКБ №1 »
    с Луны Аватар для kimkim

Спасибо,учтем

3. ответ для Aneliese , на сообщение « гематологи ДКБ №1 »
    Мега-элита Аватар для Vodoleika

мы были у гематолога в 1 дгб платно (хотя было направление, но нужно было срочно) с анализом из поликлиники, но ничего подобного нам не говорили и делать ничего не заставляли. Сказали, что через 2 месяца перед приемом сдать кровь либо в поликлинике, либо у них. Вам наверное просто не повезло.

4. ответ для Vodoleika , на сообщение « мы были у гематолога в 1 дгб платно... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
    мы были у гематолога в 1 дгб платно (хотя было направление, но нужно было срочно) с анализом из поликлиники, но ничего подобного нам не говорили и делать ничего не заставляли. Сказали, что через 2 месяца перед приемом сдать кровь либо в поликлинике, либо у них. Вам наверное просто не повезло.
    Так я же и написала, что мы были бесплатно. К платным пациентам такое требование не предъявлялось... Просто убила фраза врача, что раз бесплатно пришли по направлению, так хоть бы за анализ заплатили... (и это при наличии свежего результата на руках)

5. ответ для Aneliese , на сообщение « гематологи ДКБ №1 »
    Ветеран Аватар для spy

мы к гематологам в эту больницу ездим часто, в основном платно, всегда сдаем кровь у них.(если платный приём, анализы тоже платно, а если бесплатно, то и анализы тоже бесплатны). Другой вопрос, что лаборатория у них очень хорошая, и в ваших же интересах сдать у них, а не приносить хоть и свежие, но поликлинические анализы.

6. ответ для Aneliese , на сообщение « гематологи ДКБ №1 »
    Участник Аватар для okssa33

мы то же не первый год ездим,если по направлению то кровь бесплатно (платно никогда не предлагали сделать), анализ готов на следующий день; платно та же схема.

7. ответ для Aneliese , на сообщение « гематологи ДКБ №1 »

После перенесенного мононуклеоза с ребенком была там уже несколько раз платно, т.к. мы областники. Нас всегда принимали с нашими анализами из хеликса, т.к. мы живем очень далеко и везти ребенка сдавать анализ 1,5 часа на машине туда, а потом столько же обратно, как минимум не серьезно и издевательство над ребенком. Нас ведет гематолог Петрова А.А. и какого было мое удивление, когда она меня всегда принимала с моими анализами, последний раз осмотрела ребенка, выписала показания из моих анализов из хеликса и отправила нас на повторный анализ крови платный в свою лабораторию, со словами я не имею права принимать чужие анализы, хотя она сама мне предложила сдать анализы в хеликсе и до этого принимала нас 3 раза без проблем и сразу давала на руки рекомендации. А тут отправила домой и сказала приезжать через 2 дня, слава богу хоть без ребенка. В итоге анализы их лаборатории и хеликса ничем не отличались, просто выманивание денег тупое. мне конечно не жалко этих денег бог с ними, здоровье ребенка дороже, но сам факт отношения очень остался неприятный осадок.

Активный участник Аватар для mama_nushi

Это хорошо, что не отличались анализы. Раз она сказала сдать у них, значит у неё были скорее всего подозрения, что могут отличаться. Или , что состояние ребенка не соответствовало данным анализам...да мало ли какие причины!!!
    Врач-это же человек, а не машина...а вот вы сами никогда не меняете свое мнение? Особенно с годами? Я вот меняю и мнение и отношение к людям. Петрова А.А. просто врач от Бога! Она в прямом смысле нас спасла! Я ей вечно благодарна! И, кстати, денег не берет. Так что уж поверьте в её задачу не входит вытряхивание из родителей денег, она просто делает то, что она считает нужным. Хорошо, что такие специалисты не разъехались по заграницам.
    Прошу на меня никого не обижаться.

Частый гость

Цитата Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
    После перенесенного мононуклеоза с ребенком была там уже несколько раз платно, т.к. мы областники. Нас всегда принимали с нашими анализами из хеликса, т.к. мы живем очень далеко и везти ребенка сдавать анализ 1,5 часа на машине туда, а потом столько же обратно, как минимум не серьезно и издевательство над ребенком. Нас ведет гематолог Петрова А.А. и какого было мое удивление, когда она меня всегда принимала с моими анализами, последний раз осмотрела ребенка, выписала показания из моих анализов из хеликса и отправила нас на повторный анализ крови платный в свою лабораторию, со словами я не имею права принимать чужие анализы, хотя она сама мне предложила сдать анализы в хеликсе и до этого принимала нас 3 раза без проблем и сразу давала на руки рекомендации. А тут отправила домой и сказала приезжать через 2 дня, слава богу хоть без ребенка. В итоге анализы их лаборатории и хеликса ничем не отличались, просто выманивание денег тупое. мне конечно не жалко этих денег бог с ними, здоровье ребенка дороже, но сам факт отношения очень остался неприятный осадок.
    +1 вот и я про тоже.
    Самое интересное, что у нас были сделаны в другой поликлинике еще и другие (более расширенные) анализы, но почему-то их оказалось достаточно, а какой-то обычный клинический нужно обязательно делать у них...

Частый гость

Цитата Сообщение от mama_nushi Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что не отличались анализы. Раз она сказала сдать у них, значит у неё были скорее всего подозрения, что могут отличаться. Или , что состояние ребенка не соответствовало данным анализам...да мало ли какие причины!!!
    Врач-это же человек, а не машина...а вот вы сами никогда не меняете свое мнение? Особенно с годами? Я вот меняю и мнение и отношение к людям. Петрова А.А. просто врач от Бога! Она в прямом смысле нас спасла! Я ей вечно благодарна! И, кстати, денег не берет. Так что уж поверьте в её задачу не входит вытряхивание из родителей денег, она просто делает то, что она считает нужным. Хорошо, что такие специалисты не разъехались по заграницам.
    Прошу на меня никого не обижаться.
    Никто и не говорит про квалификацию врача - скорее всего это инициатива администрации дабы отбить хоть как-то деньги за бесплатные приемы, а врач - человек подневольный, вот и исполняет. Вы просто позвоните и спросите, что нужно для записи к гематологу по направлению, так вам сразу скажут про необходимость этого анализа и что сдавать, мол, обязательно только у них.

Страница 1 из 3 123 Последняя »