Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Катаем ребенка на велосипеде сами!!!???

Активный участник Аватар для Мелета

Катаем ребенка на велосипеде сами!!!???

Доброго всем дня,

Хочу кататься по парку на велосипеде с ребенком, велосипед уже выбран - женский, со скошенной рамой, а вот кресло для сына не знаю какое лучше взять, кто имеет опыт велосипедных прогулок, подскажите куда лучше кресло крепить - на багажник или спереди к рулю? Вроде спереди предпочтительней, малышу всего два года, мало ли что сзади придумает, а с точки зрения безопасности, например при экстренном торможении (т.т.т.) вроде как сзади спокойнее...
    Или может похожая темка где то была, но я поиском пробовала - не нашла

Элита Аватар для Nastugan

У нас исключительно папа возит дочку на велосипеде. Сама я боюсь почему то.
    Кресло установлено сзади, катались и прошлым летом, когда дочке было 1,6 и сейчас, когда уже соответственно 2,6.
    Проблем никаких не возникало. Мы катаемся только на даче, не так часто получается.

я только сзади видела

4. ответ для сказзззка , на сообщение « я только сзади видела »
    Наш человек

Сегодня смотрела на эти велокресла в Детях - они такие огромные и тяжелые - чуть не 7 кг, что я бы с такой штуковиной не рискнула ехать. Пусть муж упражняется.

Сын с 4,5 лет ездил на простом багажнике сзади: и я возила на даче, и муж - в городе в садик. А вот для мелкой нужно что-то приобрести, в 2 года иначе никак.

Муж хочет сиденье, которое можно установить на раму - между рулем и сиденьем, между руками, такая конструкция получается более сцентрована, но это только для совсем мелкого дитя удобно. Да и не видела я пока таких кресел...

Активный участник Аватар для yozhka

Дочке 1,10, недавно наконец приобрели велокресло. Устанавливается сзади на подседельную трубу - так считается безопаснее + впереди Вам самой будет неудобно педали крутить, а это тоже немаловажно для безопасности. Проблем не возникало абсолютно никаких - дочка с удовольствием катается, на прогулку до парка теперь только на велике. Ничего кроме созерцания окружающего там сзади она пока не придумала))) Пару раз засыпала в кресле, но приходилось тормошить, потому как для сна оно не предназначено да и у дома были уже. Но если беспокоитесь можно купить зеркало заднего вида и поглядывать за малышом)
    Тоже переживала, как смогу возить ее сама (я такого совсем не спортивного и довольно хрупкого телосложения), но оказалось что ехать на велосипеде не сложнее, чем одной. А вот когда держишь велосипед с дочкой в кресле руками и идешь рядом - вот это да, тяжеловатооо..

Элита Аватар для greyfox

спереди вам ребенок весь обзор закроет, и это гораздо менее безопасно, чем сзади.
    Говорят, что наиболее безопасно сиденье, которое сзади на подседельную трубу крепится.
    Кривой дизайн, тонкое мастерство, чтобы поставить на куклу после того, как разные

а помните раньше нас родители на маленьких сидениях возили спереди на раме)

Мега-элита Аватар для Мамасита

Катала ребёнка 4х лет в кресле сзади... Вес уже приличный, и на поворотах велик кренило вбок - удерживать равновесие довольно сложно по началу, потом привыкаешь... Спереди не катала, но могу предположить, что это менее удобно и более опасно...

Частый гость Аватар для Мария.

Сыну год и десять. Катаю на кресле сзади, так как сказали в магазине, что это безопаснее. Прооблем никаких, может ездить стала и медленнее, зато, как мне кажется, велосипед с ним стал более устойчивый) Ему нравится, пристегнут он крепко, в общем - мы оба в позитиве)))

Участник

ребенку 1,9. Велокресло HAMAX (модель не помню) стоило около 3,5 т.р., рассчитано на вес до 22-х кг., крепится на подседельную трубу. У нас вышла загвоздка с моим велом, потому что у меня рост маленький и вел куплен "в рост", в общем подседельный штырь торчит на небольшую высоту и места для крепления кресла не хватило. Пришлось крепить на папу, но у него двуподвес, так что ему еще сочиняли жесткий крепеж на задний подвес, иначе кресло сильно раскачивает, ну и задний аморт убивать не хотелось.

Страница 1 из 2 12 Последняя »