Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ - кто пробовал?

Мега-элита Аватар для agooty

ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ - кто пробовал?

Подскажите пожалуйста, у кого опыт есть?
    Уж очень понравилась идея. ЗЫ. Ничего об этом не знаю, но так хочу попробовать

2. ответ для agooty , на сообщение « ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ - кто пробовал? »
    Наш человек Аватар для Keen

А ролики чем не устраивают?
    *лыжероллеры всё же больше на постоянно тренирующихся лыжников рассчитаны, нежели на катальщиков в стиле фитнес. Хотя, может, Вы спортсмен, я не знаю...

3. ответ для agooty , на сообщение « ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ - кто пробовал? »

Как раз не спортсмен У меня вообще со спортом не складывается, и не заставить себя. А тут задумалась, и, как почувствовала, интерес
    На роликах начинать страшновато без палок, если уж начистоту

И лыжероллеры вроде как можно не только для профессиональных нагрузок выбрать, так ведь?

4. ответ для agooty , на сообщение « ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ - кто пробовал? »
    Хранитель Аватар для Масянечка76

А где вы собираетесь на них кататься? Там все таки надо хорошую и не людную асфальтированную дорожку. Маневрируют и тормозятся они хуже роликов, хоть и с палками.

Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    А где вы собираетесь на них кататься? Там все таки надо хорошую и не людную асфальтированную дорожку. Маневрируют и тормозятся они хуже роликов, хоть и с палками.
    Однозначно.

Лыжероллеры придуманы для катания на специальных трассах с рельефом и хорошим асфальтом, для спортсменов-лыжников. Ролики намного универсальнее--можно кататься по городу, асфальт сойдет худшего качества, можно заскакивать на поребрики и легко тормозить. На лыжероллерах всё это невозможно.
    Да и дорого--сами лыжероллеры, ботинки... Ролики дешевле.
    *а с палками можно и на обычных роликах кататься, если страшно

6. ответ для agooty , на сообщение « ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ - кто пробовал? »

У нас вдоль Юнтоловки неплохой асфальт, но там ооочень много народу с колясками.
    На Крестовском катаются, в парке.
    И вдоль выезда на КАД с Парашютной вдоль леса по тротуару видела некоторых) - вот там вообще никого, кроме гаишников )))

Получается, что если нет опыта - то лучше ролики?... На роликах тоже не умею.
    Все с нуля )
    А как Вам - ролики с палками - пробовали?
    Я просто... ну очень боюсь падать) хотя понятно, что это неизбежно, конечно же

Цитата Сообщение от agooty Посмотреть сообщение
    У нас вдоль Юнтоловки неплохой асфальт, но там ооочень много народу с колясками.
    И вдоль выезда на КАД с Парашютной вдоль леса по тротуару видела некоторых) - вот там вообще никого, кроме гаишников )))

Все с нуля )
    Я просто не вижу смысла в покупке лыжероллеров в Вашем конкретном случае, т.к. аргументов ЗА нет никаких, кроме Вашей иррациональной симпатии
    Но с другой стороны, если очень хочется, то купите, побалуйтесь. Если что, потом продадите.
    С палками на роликах нормально, чем плохо-то... Я, правда, не пробовала. И ни разу на роликах не падала (тттчнс!!!), тоже этого боюсь, т.к. об асфальт можно приложиться так, что мало не покажется, поэтому всегда одеваю защиту на колени и на ладони (в принципе по хорошему надо бы и шлем) и вообще перестраховываюсь.

8. ответ для agooty , на сообщение « ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ - кто пробовал? »
    Наш человек Аватар для гипербола

Я тоже очень -очень боялась на ролики вставать, несмотря на то, что все детство откатала на фигурных, лет в 20 так навернулась, что тема любых коньков, казалось, навсегда закрыта. Но муж купил ролики и мне через просто панический страх пришлось встать ради совместного времяпровождения и ничего, вчера откатались второй раз, пока ни разу не упала, на них намного устойчивее, чем на фигурных, главное, расслабиться. Мне в общем очень понравилось, конечно, страшно представить спуск с виадука или подъем на мост, но уверена, что это дело практики

Наш человек Аватар для КошкаМуррр
    Старушкина я)) пр.Авиаконструкторов Приморский район

Цитата Сообщение от agooty Посмотреть сообщение

Все с нуля )
    На роллерах падать еще проще, чем на роликах (говорю со знанием дела, лет 20 уже на попе след)))). Это раз.
    Во- вторых, вдоль Парашютной там еще и спуск есть пологий. На роликах на спуске гооораздо проще поворачивать и тормозить...

Разумнее всего на прокатных роликах взять пару уроков с инструктором, а потом уже падать бояться

10. ответ для agooty , на сообщение « ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ - кто пробовал? »

Девочки, спасибо вам огромное за ответы, решено буду пробовать ролики, у приятельницы нашелся мой размер
    А может пойду с зарплаты и куплю сразу))) чтоб не передумать))
    А если так уж меня припрет и останется еще запал в будущем, то рискну на роллеры взгромоздиться

А есть какие-то особенности в выборе роликов? Цена-качество в смысле. Без фанатизма)

Страница 1 из 2 12 Последняя »