Страница 1 из 326 123451151101 Последняя »

Тема: Задержка финской визы! Что делать???

Участник

Задержка финской визы! Что делать???

Опытные форумончане, путешественники! Наверное тема повторялась уже сто раз. Я просто в отчаянии... Поделитесь опытом и знаниями!!! Ситуация такая: летим 4-го июня из Питера через Таллин в Париж, потом Барселона-Лиссабон, снова Париж и домой в Питер. Хотела сделать финский шенген, потому что в Финке бываем раз в месяц стабильно. Всё укладывалось по срокам, поэтому купили не возвратные билеты и брони. Паспорт задержали на неделю и то выдали только после того, как я написала жалобы во все УФМС и оббила пороги всех возможных начальников и замов. Сдала доки на визу, должны выдать 31 мая. Но!!! всем выдают с задержкой. Муж должен был сегодня получить визу (сдавал 15-го мая), сказали- звоните в среду (30-го!!!!). Что мне делать??? Куда звонить бежать, кого просить??? Изначально планировалась поездка в Финку на 2-е-открыть визу....но теперь думаю....с не открытой-то улететь бы 4-го((((. Буду рада любому совету!!!

2. ответ для Ludmila4100 , на сообщение « Задержка финской визы! Что делать??? »

В Эстонию можно неоткрытую.

3. ответ для Ludmila4100 , на сообщение « Задержка финской визы! Что делать??? »
    Участник

Да, лишь бы 4-го паспорт получить(((. Я вот думаю, нельзя ли кому-нибудь тоже написать, позвонить, поплакаться, что мы любим Финляндию, и хоть в отпуск летим не через неё, но потом визы свои откатаем за глаза и за уши....

4. ответ для Ludmila4100 , на сообщение « Задержка финской визы! Что делать??? »

Мне кажется, в вашем случае бесполезно куда-либо бежать. Как вы собираетесь в финском консульстве объяснять, что вам срочно нужна виза для выезда в другую страну. Ждите 30-го числа, а там уже как будет.

5. ответ для Ludmila4100 , на сообщение « Задержка финской визы! Что делать??? »
    Участник

30-го числа получает муж, который сдал на визу 15-го....а я ???из-за нашего УФМС сдала 18-го, сказали получать 31-го...ждите. Тут нечего ждать, само не приплывет. Как вариант купить самые дешевые билеты в финку на 2-е и бежать трясти ими в консульстве....

6. ответ для Ludmila4100 , на сообщение « Задержка финской визы! Что делать??? »
    Участник

я правда в отчаянии...Что я вытворяла в УФМС страшно вспомнить, зато паспорт отдали, а то всё говорили: у всех задержка, зайдите через недельку...

Цитата Сообщение от Ludmila4100 Посмотреть сообщение
    30-го числа получает муж, который сдал на визу 15-го....а я ???из-за нашего УФМС сдала 18-го, сказали получать 31-го...ждите. Тут нечего ждать, само не приплывет. Как вариант купить самые дешевые билеты в финку на 2-е и бежать трясти ими в консульстве....
    не поможет. даже если бы это была бы правда. Для получения ускоренной визы нужно действительно веские основания, а аренда коттеджа или билеты в ФИНЛЯНДИЮ таковыми не являются (Свдаьба. похорони и т.д. - являются). В вашем случае у финнов вообще нет оснований давать вам визу, вам надо нА испанскую, португальскую или французскую подавать - там, где дней больше. Или на эстонскую, раз через Эстонию въезжаете. Если бы паспорта были у вас в руках, то за неделю можно сделать эстонскую или испанскую (раньше они меньше недели делали визу).
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

8. ответ для Ludmila4100 , на сообщение « Задержка финской визы! Что делать??? »
    Участник

НЕА))) Я уже подкована в этих вопросах. Испанскую можно сделать за 24 часа (тогда мне свой паспорт надо как-то добыть1-го) и отдать до 16-00 в Испансоке консульство. А ТУТ НЕ ДЛЯ ФИНКИ УСКОРЕННАЯ виза, которая делается за 3 дня (как раз для похорон и прочего) а именно(!!!) типа задержка основной!! Поэтому я и думаю... Если 31-го моей визы не будет (А ЕЁ НЕ БУДЕТ В СИЛУ ЗАДЕРЖКИ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ)....звонить и реветь крокодильевыми слезами.....

9. ответ для Ludmila4100 , на сообщение « Задержка финской визы! Что делать??? »
    Частый гость

нужно с бронью гостиницы (финской) идти в Консульство и просить ускорить. если раньше не просили ускорить, то обязательно пойдут на встречу.

могу помочь с бронью гостиницы.

Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от clinki Посмотреть сообщение
    нужно с бронью гостиницы (финской) идти в Консульство и просить ускорить. если раньше не просили ускорить, то обязательно пойдут на встречу.

могу помочь с бронью гостиницы.
    C чего бы это они "обязательно пойдут навстречу". моей вот знакомой ответили в такой же ситуации "что дата выдачи назначается предполагаемая, советуем заблаговременно планировать свои поездки".
    Я уж молчу что консульство может узнать о наличии билетов в Испанию.

Страница 1 из 326 123451151101 Последняя »