Тема: какой у вас прогестерон в первом триместре?

какой у вас прогестерон в первом триместре?

девочки! собственно вопрос в названии темы. понимаю, что мой вопрос типа "средней температуры по больнице", но все-таки интересно. читала в интернете, что, если ХГЧ соответствует сроку, нет болей и выделений, то определять прогестерон смысла нет....но я вот сдала(на свою голову) и теперь мучаюсь....у меня был 80, сейчас 51(норма от8 до 400 с чем-то)....в субботу к врачу пойду, но до субботы еще огого(..просто интересно как у вас....спасибо за отзывы

2. ответ для str , на сообщение « какой у вас прогестерон в первом... »
    Частый гость

У меня был 70 сначала, через 2 дня упал до 60, пришлось принимать дополнительно ( по назначению врача). В общем падать он не должен. Может еще раз пересдать? И я бы к врачу поскорей пошла. Так и сделала в свое время.

3. ответ для str , на сообщение « какой у вас прогестерон в первом... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от str Посмотреть сообщение
    девочки! собственно вопрос в названии темы. понимаю, что мой вопрос типа "средней температуры по больнице", но все-таки интересно. читала в интернете, что, если ХГЧ соответствует сроку, нет болей и выделений, то определять прогестерон смысла нет....но я вот сдала(на свою голову) и теперь мучаюсь....у меня был 80, сейчас 51(норма от8 до 400 с чем-то)....в субботу к врачу пойду, но до субботы еще огого(..просто интересно как у вас....спасибо за отзывы
    ну не важно значение ,а важно что он падает!!!!
    бегом к врачу завтра!!!!! хоть без очереди хоть как...вам наверняка дополнительно назначат утрожестан или дюфастон
    а до субботы возможно и не успеть

4. ответ для str , на сообщение « какой у вас прогестерон в первом... »
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1

я считаю, что необходимо обязательно сходить к врачу, т.к. во время Б. прогестерон должен повышаться, а не понижаться.
    а вы в той же лаборатории сдавали и при тех же исходных данных? ( натощак/после еды, в тоже время суток и т.д.)

5. ответ для str , на сообщение « какой у вас прогестерон в первом... »
    Старожил Аватар для Keiden

Все, что напишу, было на фоне приема 400 мг Утрожестана ежедневно!
    У меня было так: на 6 неделе 170, а на 7 неделе 120. Понизился, если бы ХГЧ не рос, спятила бы, наверное...
    У врача спросила, как же так, она ответила что-то вроде раз в крови понизился, значит пошел по назначению прямо к малышу.

6. ответ для Keiden , на сообщение « Все, что напишу, было на фоне приема... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от marinaKMS Посмотреть сообщение
    Все, что напишу, было на фоне приема 400 мг Утрожестана ежедневно!
    У меня было так: на 6 неделе 170, а на 7 неделе 120. Понизился, если бы ХГЧ не рос, спятила бы, наверное...
    У врача спросила, как же так, она ответила что-то вроде раз в крови понизился, значит пошел по назначению прямо к малышу.
    мне врач вообще говорил на фоне утрожестана анализы не показательны
    а так он по идее наоборот увеличиваться должен, куда к малышу? он нужен и его поддерживает желтое тело, а потом уже формируется плацента

7. ответ для str , на сообщение « какой у вас прогестерон в первом... »

сходила в консультацию сказали принимать дюфастон т.к. прогестерон ниже 100
    съездила в отто сказали принимать дюфастон т.к. в анамнезе ЗБ, а прогестерон нет вообще смысла сдавать и смотреть повысился он или понизился....

8. ответ для str , на сообщение « какой у вас прогестерон в первом... »
    Мега-элита Аватар для Dominique

Я только один раз сдавала, недель в 5 беременности. Прогестерон был 78, врач сказала, что все отлично. Ну, собственно, ничего весь первый триместр и не беспокоило. Уровень гормонов - вообще штука относительная.
    Но если ЗБ в анамнезе - соглашусь, что лучше поддержать Дюфастоном.