Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Плач при пробуждении(днем в саду)

Элита Аватар для Taka De

Плач при пробуждении(днем в саду)

Дочь в детском саду с сентября. Много болела, мало ходила, оставалась на дневной сон и того реже. В силу обстоятельств в последние две недели ходит на целый день. И всякий раз, когда спит, то есть уже просыпается в конце сна, плачет. Воспитатели говорят-каждый раз и очень громко. Правда, успокаивается быстро. Раньше когда спала в саду, такого не было никогда. Дома днем спит крайне редко, но такого тоже нет. Ну вот что это??? И что делать? И надо ли делать?

2. ответ для Taka De , на сообщение « Плач при пробуждении(днем в саду) »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
    Дочь в детском саду с сентября. Много болела, мало ходила, оставалась на дневной сон и того реже. В силу обстоятельств в последние две недели ходит на целый день. И всякий раз, когда спит, то есть уже просыпается в конце сна, плачет. Воспитатели говорят-каждый раз и очень громко. Правда, успокаивается быстро. Раньше когда спала в саду, такого не было никогда. Дома днем спит крайне редко, но такого тоже нет. Ну вот что это??? И что делать? И надо ли делать?
    Может засыпает поздно там,лежит.Времени выспаться не хватаетЧто делать?Поговорить,выяснить причину.Просыпается,а мамы нет.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

Элита Аватар для Taka De

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Может засыпает поздно там,лежит.Времени выспаться не хватаетЧто делать?Поговорить,выяснить причину.Просыпается,а мамы нет.
    Да она в сад прекрасно пошла, с точки зрения адаптации, про маму и не вспоминала, а когда я за ней приходила, особенно поначалу, проблемой было увести.

4. ответ для Taka De , на сообщение « Плач при пробуждении(днем в саду) »
    Хранитель Аватар для Раба Любви

я бы легкого успокоительного подавала бы.глицин,эдас-306 или эдас 111.там как раз показания:Невроз, неврастения, астенические и астенодепрессивные состояния, повышенная возбудимость, раздражительность, тревожность, нарушение сна.

5. ответ для Taka De , на сообщение « Плач при пробуждении(днем в саду) »

Очень советую книжку Ольги Писарик "Привязанность - жизненно-важная связь". В ней как раз о том, почему многие дети тяжело воспринимают тихий час в д\с, и вообще, о том, как помочь ребенку адаптироваться\чем скомпенсировать необходимость посещения д\с.
    Покупать не нужно, можно бесплатно скачать
    http://olgapisaryk.livejournal.com/
    http://freeedu.ru/modx/psixologiya-detstva
    Может, можно без успокоительных.
    А то, что у ребенка изменилось восприятие привычных (казалось бы) событий - так это взросление. Раньше на что-то не обращала внимания, а теперь вот "дошло".

6. ответ для Taka De , на сообщение « Плач при пробуждении(днем в саду) »
    Мега-элита Аватар для SanaZhabba

А спится ей там комфортно? Может быть жарко-холодно-душно-жестко, да мало ли что еще. Или "не досыпает" - будят же всех в одно время. Мой в подобных ситуациях тоже сам не свой. И если что-то беспокоит во время сна, потом встает со слезами.

7. ответ для Taka De , на сообщение « Плач при пробуждении(днем в саду) »
    Активный участник Аватар для Мамари

Моя в первые две недели отходила идеально, не увести. а потом началось, не оставляй там на сон. такая адаптация еще хуже, чем если сперва плачет а потом привыкает.

Наш человек Аватар для ~Fresa~

Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    я бы легкого успокоительного подавала бы.глицин,эдас-306 или эдас 111.там как раз показания:Невроз, неврастения, астенические и астенодепрессивные состояния, повышенная возбудимость, раздражительность, тревожность, нарушение сна.
    или сразу грандаксина
    Жизнь — это большой супермаркет: бери, что хочешь, но не забывай - касса впереди, за все придется платить.

9. ответ для Taka De , на сообщение « Плач при пробуждении(днем в саду) »
    Наш человек Аватар для ~Fresa~

автор не переживайте, возможно ребенок не доспал, возможно ее громко разбудили и она испугалась. Возможно проснулась и не увидела маму.
    Поговорите с ребенком, узнайте что ее беспокоит

10. ответ для Taka De , на сообщение « Плач при пробуждении(днем в саду) »
    Участник Аватар для caty_a

У моей так было в 4 года, потом прошло конечно . Я думаю, крепко засыпает и потом просыпается и не понимает, где она (забывает, что не дома, а в садике и мамы рядом нет).
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям

Страница 1 из 2 12 Последняя »