Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Бывший муж

Активный участник Аватар для Флоренсия

Бывший муж

Добрый день!!!
    Ситуация такая - муж оставил нас еще во время беременности, никак в жизни ребенка не участвует, не помогает и т.д. как будто нас нет. Собираюсь подавать на развод. Еле выпросила справки с его работы для оформления пособий на ребенка. Вопрос такой - можем ли мы в будущем столкнуться с тем, что понадобятся от него документы какие-то или справки? В сад, школу или еще куда-нибудь... Спасибо.

2. ответ для Флоренсия , на сообщение « Бывший муж »
    Наш человек

Согласие для выезда за рубеж, согласие для прописки... в сад вроде не надо было, только что оформляли мы эти прелести.

Мега-элита Аватар для Грызло

Цитата Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
    Согласие для выезда за рубеж, согласие для прописки... в сад вроде не надо было, только что оформляли мы эти прелести.
    да да,с выездом проблемы будут...лишайте сразу род. прав

Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!

4. ответ для Флоренсия , на сообщение « Бывший муж »

Цитата Сообщение от Флоренсия Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!
    Ситуация такая - муж оставил нас еще во время беременности, никак в жизни ребенка не участвует, не помогает и т.д. как будто нас нет. Собираюсь подавать на развод. Еле выпросила справки с его работы для оформления пособий на ребенка. Вопрос такой - можем ли мы в будущем столкнуться с тем, что понадобятся от него документы какие-то или справки? В сад, школу или еще куда-нибудь... Спасибо.
    вроде никуда и никаких... даже выезд за границу теперь без разрешения от отца.
    Фантазия, какой бы абсурдной ни была, со временем сбывается,
    причём с добавлением совсем уж невообразимых компонентов.

Цитата Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
    тут проблема будет, если он подаст на запрет на выезд...
    Фантазия, какой бы абсурдной ни была, со временем сбывается,
    причём с добавлением совсем уж невообразимых компонентов.

Цитата Сообщение от FanTazia Посмотреть сообщение
    вроде никуда и никаких... даже выезд за границу теперь без разрешения от отца.
    Моя подруга не может вывезти сейчас ребенка за границу, нет разрешения от БМ

Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!

7. ответ для Грызло , на сообщение « да да,с выездом проблемы... »

Цитата Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
    да да,с выездом проблемы будут...лишайте сразу род. прав
    Я бы с радостью лишила род. прав, но не так все просто и быстро к сожалению. Малышка маленькая совсем и пока нет времени даже поехать в суд подать на развод и на алименты,которые он 100 процентов платить не будет.

8. ответ для Флоренсия , на сообщение « Бывший муж »

как то так...
    Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации". При наличии такого заявления проблема может быть разрешена в судебном порядке.

Но! Выезд из России еще не означает въезд в другую страну!
    Без нотариально оформленного согласия от второго родителя вы сможете въехать в Египет и Турцию. А вот в другие страны, например, в весьма популярные Испанию и Грецию, нет. И тут возможны даже некоторые сюрпризы - в посольстве Греции у вас попросят предоставить "перекрестные" доверенности без оформления у нотариуса от обоих родителей даже при поездке ребенка с обоими родителями!

Если по каким либо причинам разрешение от второго родителя получить невозможно, требуется представить документ, подтверждающий это обстоятельство. Это может быть форма 25 из ЗАГСа (ранее было удостоверение матери-одиночки), свидетельство о смерти второго родителя, справка из органов МВД о невозможности определить местонахождение второго родителя или решение суда.

При разных фамилиях у супругов потребуется нотариально заверенная копия свидетельства о браке.

9. ответ для Флоренсия , на сообщение « Бывший муж »

Если только запрет на поездки за границу, то вы меня немного успокоили.

Цитата Сообщение от Флоренсия Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью лишила род. прав, но не так все просто и быстро к сожалению. Малышка маленькая совсем и пока нет времени даже поехать в суд подать на развод и на алименты,которые он 100 процентов платить не будет.
    кстати сейчас с алиментами оч строго, если нет выплат, то это уж уголовно-наказуемо...срок по моему до года дают..

Страница 1 из 3 123 Последняя »