Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Насморк во время беременности!..

  1. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Насморк во время беременности!.. »
    #41
    Хранитель Аватар для Оксиморон-чик
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    в папоротнике
    Сообщений
    11 752

    Вспомнила, мне моя гинеколог советовала мелко рубленый чеснок возле изголовья кровати ставить- супер вещь, помогает и от уже начавшегося насморка и от возможного

  2. #42
    Гость
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29

    По моему эта проблема одолевает всех беременных.Я сама недавно довела свой насморк до гайморита. Пришлось прокалывать. Сейчас все равно есть небольшой насморк. Делаю промывание долфином, но мне в больнице сказали им не переусердствовать, без сильного напора и один-два раза в день. А так мазь флеменга и аквалор. Звездочкой попробовала один раз намазать и больше не стала. Уж очень она резкая и в аннотации написано то ли "противопоказано беременным" или "с осторожностью" -не помню. Главное меньше переживать и беречь себя!!! Всем крепкого здоровья!!!

  3. ответ для Iriska. , на сообщение « По моему эта проблема одолевает всех... »
    #43
    Гость
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29

    Вот недавно сама писала, что избавилась от соплей и вот уже второй день как пришли они ко мне снова!!! Причем сегодня ночью даже проснулась от того, что дышать нечем. Только в этот раз очень сильно закладывает нос. Раньше никогда такого не было. Вот решилась попробовать Синупрет в таблетках. Очень много хороших отзывов. Вот попробую и напишу результат. Очень не хочется опять до гайморита и прокола доходить!("Нечего беременной в метро ездить и на работу ходить"-так сказал мне Лор врач в больнице.

  4. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Насморк во время беременности!.. »
    #44
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Я уже второй день соплями страдаю.. Ужас... Просто поддержку всех нас))) а вообще отличное родство мелко нарезанный лук, отдать через марлю и полечившийся сок закапывать с помощью пипетки в нос. Мне всегда помогает. Сегодня буду себе делать!

  5. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Я уже второй день соплями страдаю..... »
    #45
    Гость
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29

    Сегодня тоже попробую. А то никакие капли не помогают. Правда я лук вообще ни в каком виде не люблю. Будем терпеть.

  6. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Я уже второй день соплями страдаю..... »
    #46
    Активный участник Аватар для Инфанта999
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Я уже второй день соплями страдаю.. Ужас... Просто поддержку всех нас))) а вообще отличное родство мелко нарезанный лук, отдать через марлю и полечившийся сок закапывать с помощью пипетки в нос. Мне всегда помогает. Сегодня буду себе делать!
    мне так всю жизнь помогало....Тока надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сок водой разбавлять..ато слизистую сожжете. А вот во время беременности не помогало вообще ( надоело мучаться...купила детский пинасол....и о чудо ) а раньше наоборот никакие капли не помогали
    я Настя ), а дочь Милана

  7. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Насморк во время беременности!.. »
    #47

    Мне помог гриппферрон, дороговато конечно, 245 руб, но прошли за 4 дня + там для профилакти от гриппа и ОРВИ можно капать, включая беременным. Теперь езжу в автобусе на работу, либо его капаю, либо мазь оксалиновую мажу. Раньше даже внимание не обращала, что ездит столько "больных" людей, постоянно кто то кашлеет, шмыгает или я просто параноик стала

  8. ответ для boricova78 , на сообщение « Мне помог гриппферрон, дороговато... »
    #48
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от boricova78 Посмотреть сообщение
    Мне помог гриппферрон, дороговато конечно, 245 руб, но прошли за 4 дня + там для профилакти от гриппа и ОРВИ можно капать, включая беременным. Теперь езжу в автобусе на работу, либо его капаю, либо мазь оксалиновую мажу. Раньше даже внимание не обращала, что ездит столько "больных" людей, постоянно кто то кашлеет, шмыгает или я просто параноик стала
    я тоже параноиком стала....с оксолинкой чуть ли не сплю, мужу насильно мажу....
    Уже даже не стесняюсь в транспорте если кто чихнет, достать лишний раз и помазать...

  9. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Насморк во время беременности!.. »
    #49
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Мне гинеколог сказала промывать все равно чем (Аквамарис, Аквалор и т.п., лучше всего мне помогает Гудвада) и капать Деринат.
    То ли в "Здоровье", то ли в детских темах читала рецепт: мелко нарезать небольшой кусочек репчатого лука, завернуть его в марлю и сделать 2 небольших "мешочка" и на ночь положить их в уши (но не засовывать глубоко), заклеить пластырем, чтоб "луковые мешочки" не вывалились ночью. Я сама не делала, но отзывы были хорошие.

  10. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Насморк во время беременности!.. »
    #50
    Участник Аватар для magirush
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    279

    У меня третьи роды и при всех нос не дышал, не потому что насморк , а от того что у беременных отекает слизистая и от того трудно дышать даже без соплей, я закапывала тоже только перед сном , но називин детский и почти всю беременность, все нормально

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •