Тема: Вальгусные стопы

Мега-элита Аватар для Obligation

Вальгусные стопы

Сегодня получила справку от школьного врача для детского лагеря и была сильно удивлена..... У моего 10-ти летнего сына там написан диагноз "вальгусные стопы". Кто и когда поставил ему такой диагноз я даже и не знаю сын тоже вспомнить не может Но не в этом дело, понятно, что надо сходить к ортопеду. Меня тревожит то, что он занимается ф утболом и бросать его не собирается. Возникает вопрос: насколько это серьёзный диагноз, к чему это может привести и как дружат друг с другом вальгусная стопа и футбол Погуглила, ничо не поняла пришла к вам

Дополню, что ранее вроде никаких проблем с ортопедией у него не было, за исключением того, что в последнии два месяца беременности было тазовое предлежание и после родов наблюдались у ортопеда так как ножки были неправильно повернуты , но не криминально (обошлись курсом массажа и какое-то время между ножек клали пеленку . Ну объяснила как смогла я не медик далеко Не думаю что этот факт может быть как-то связан со стопой, да ещё такой диагноз поставленный школьным врачём через 10 лет .....

2. ответ для Obligation , на сообщение « Вальгусные стопы »
    Частый гость Аватар для PussyGirl

Я бы на Вашем месте к ортопеду бы сходила с сыном, а не в нам))))

3. ответ для PussyGirl , на сообщение « Я бы на Вашем месте к ортопеду бы... »
    Мега-элита Аватар для Obligation

Цитата Сообщение от PussyGirl Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте к ортопеду бы сходила с сыном, а не в нам))))
    сходим обязательно, только вот в ближайший месяц не получится, реб. уехал... а я переживаю кто-нибудь может разъяснит

4. ответ для Obligation , на сообщение « Вальгусные стопы »
    Частый гость Аватар для PussyGirl

У Вашего ребенка плоскостопие, за месяц, я думаю, с ним ничего страшного произойти не успеет))) Проконсультируетесь у ортопеда, определят степень плоскостопия, сделаете стельки...... и будет Ваш сын играть в футбол дальше. Здоровья и успехов ему и Вам.