Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Хранитель Аватар для анна67

Подозрение на коклюш или паракоклюш -когда сдавать анализы?

Нужен совет . Ребенок 9лет болеет уже почти 2 недели -очень сиильный мучительный кашель усиливающийся при нагрузке . И ночью Смотрели 2 врача -пульманолог который наблюдает нас давно и участковая -но вроде говорят что непохоже т ктеперь откашливается . Нужно сдать анализы на коклюш и паракоклюш -с какого дня кровь подтвердит или опровергнет диагноз ? В четверг2 недели с момента болезни .
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

Подскажите , кто знает ??

Старожил Аватар для kuryshkina

ездили в нии детских инфекций на попова и сдавали мазок из горла, по стоимости около 500 руб.
    анализ готов на след день
    можно еще кровь из вены на коклюш сдать, но это после совсем затяжного кашля больше месяца или двух, давно сдавали в раухфуса

с орбиты Аватар для TAТА

Мазок сдавать уже точно поздно. Кровь в любой лаборатории типа хеликса или инвитро. В любом квартале есть такие, зайдите сдайте. Делают сразу коклюш и паракоклюш. Наши классом болели какой то дрянью, одному поставили коклюш без анализов. Мы поперлись сдавать, не нашли. Все поправились одновременно. И кого лечили и кого не лечили, подруге дочкиной антибиотиков на 15 тыс влили. Мою не лечили.

Мы будем сдавать в хеликсе кровь но я пытаюсь понять -когда появляются антитела в крови ? Ведь наверно не сразу ? Вроде врач сказала что надо будет повтор через 2 недели делать -смотреть не нарастают ли титры .

с орбиты Аватар для TAТА

Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    Мы будем сдавать в хеликсе кровь но я пытаюсь понять -когда появляются антитела в крови ? Ведь наверно не сразу ? Вроде врач сказала что надо будет повтор через 2 недели делать -смотреть не нарастают ли титры .
    Уж, я даже не знала, что так сложно. Пытаюсь вспомнить когда мы то сдавали. Недели 3 прошло. Все думаю, почему у наших не нашли. Может рано сдавали...

Мы тоже один раз сдавали в момент болезни -тоже не нашли . Вот теперь думаю -было или небыло ?

8. ответ для анна67 , на сообщение « Мы тоже один раз сдавали в момент... »
    с орбиты Аватар для TAТА

Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    Мы тоже один раз сдавали в момент болезни -тоже не нашли . Вот теперь думаю -было или небыло ?
    Подруга по несчастью...я точно в таком же замешательстве. Правда у нас это 2 года назад было. Сейчас уже улеглось. Разве что обнадежу, дети поправятся, все будет хорошо.

9. ответ для TAТА , на сообщение « Подруга по несчастью...я точно в таком... »

Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Подруга по несчастью...я точно в таком же замешательстве. Правда у нас это 2 года назад было. Сейчас уже улеглось. Разве что обнадежу, дети поправятся, все будет хорошо.
    Спасибо за поддержку. Очень пока тяжело т к кашляю я целый месяц 2 недели назад точно так же начал младший 9 лет потом старший 25 лет -но он как то быстро отстрелялся , несколько дней назад -муж закашлял
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

抗生素 Аватар для antibiotik

В НИИДИ можно сдать РНИФ- реакция непрямой иммунофлуоресценции на коклюш, берется мазок из зева. Метод информативный, паралелльно можно сдат ПЦР из зева на коклюш. Классический посев из зева на среду Борде-Жангу сдавать уже поздно.

Антитела имеет смысл смотреть в парных сыворотках, взятых с интервалом в 2 недели.
    Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!

Страница 1 из 2 12 Последняя »