Тема: СРОЧНООО!!Ликвидация предприятия.Просьба уволиться

Участник

СРОЧНООО!!Ликвидация предприятия.Просьба уволиться

Здравствуйте я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.Сегодня позвонили и попросили приехать уволиться т.к. предприятие ликвидируется.Как мне правильнее поступить в этой ситуации?КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?А ЧТО ЕСЛИ Я ЕГО НЕ НАПИШУ?
    подскажите срочно!
    я теперь не смогу получать пособия на детскую карточку????

2. ответ для Позитивное солнышко , на сообщение « СРОЧНООО!!Ликвидация... »
    Участник

ПОСОБИЯ КАК МАЛОИМУЩАЯ?

3. ответ для Позитивное солнышко , на сообщение « СРОЧНООО!!Ликвидация... »
    Активный участник Аватар для malenka80

Здравствуйте!
    Согласно ст 180 Трудового кодекса РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
    При этом работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
    Следует отметить, что запрет на увольнение работника по инициативе работодателя во время его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, при ликвидации организации, не распространяется.
    Компенсации работникам с которыми увольняемых в связи с ликвидацией организации предусмотрены в ст. 178 Трудового кодекса РФ. Так, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
    Каких-либо исключений в отношении работников, находящихся на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком, в трудовом законодательстве не содержится.
    Таким образом, работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком и увольняемой в связи с ликвидацией организации, необходимо выплатить все причитающиеся суммы.

4. ответ для malenka80 , на сообщение « Здравствуйте! Согласно ст 180... »
    Наш человек Аватар для olyunka

Цитата Сообщение от malenka80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Согласно ст 180 Трудового кодекса РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
    При этом работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
    Следует отметить, что запрет на увольнение работника по инициативе работодателя во время его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, при ликвидации организации, не распространяется.
    Компенсации работникам с которыми увольняемых в связи с ликвидацией организации предусмотрены в ст. 178 Трудового кодекса РФ. Так, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
    Каких-либо исключений в отношении работников, находящихся на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком, в трудовом законодательстве не содержится.
    Таким образом, работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком и увольняемой в связи с ликвидацией организации, необходимо выплатить все причитающиеся суммы.
    Уже плохо помню, но вроде бы, после того, как сделаете шаги, описанные malenka80:
    пойти в отдел СЗН и там встать на учет и уже через них продолжать дальше получать пособие до 1,5 лет.

5. ответ для Позитивное солнышко , на сообщение « СРОЧНООО!!Ликвидация... »
    Элита Аватар для Женюль-Ка

malenka80 все так грамотно написала, что и добавить не чего
    У моей подруги была такая ситуация и она ни в какую не соглашалась увольнятся сама.
    В трудовой должна быть отметка, что Вы уволены в связи с ликвидацией.

После этого надо идти в РОНО и оформлять пособие до 1,5 лет.

Кажется оно будет такое же, как Вы и получали от организации, но на 100% не уверена.

6. ответ для Женюль-Ка , на сообщение « malenka80 все так грамотно написала,... »
    Хранитель Аватар для Viku

Цитата Сообщение от Женюль-Ка Посмотреть сообщение
    malenka80 все так грамотно написала, что и добавить не чего
    У моей подруги была такая ситуация и она ни в какую не соглашалась увольнятся сама.
    В трудовой должна быть отметка, что Вы уволены в связи с ликвидацией.

После этого надо идти в РОНО и оформлять пособие до 1,5 лет.

Кажется оно будет такое же, как Вы и получали от организации, но на 100% не уверена.
    да, будет таким же
    и увольняться только в связи с ликвидацией предприятия, не по собственному желанию
    Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели

Cлабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую
    еще раз", я скажу "я буду попробовать до
    тех пор, пока все не будет так, как я хочу".