Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: начинаю сама себя поедать !

начинаю сама себя поедать !

Девочки подскажите, успокойте
    У малыша физиологические сопельки.. отривином я их отсасываю уже с недели две (нам 1,5мес) все было ок до вчерашнего дня ... день как день , все вроде по расписанию малыша , вечером после купиния я как обычно удаляла сопельки.. хрю-хрю за несколько часов до купания усилилось, но я как неопытная мамаша на это не обратила внимания (это только сейчас анализируя мне это вспоминается или уже кажется я не знаю) Итак удаляю я.. и понимаю что как то слабенько выходит.. я еще посильнее соснула и вылезли сопельки уже не беленькие а с зеленцой!!! видимо я его застудила сегодня хрюкаем и плохо кушаем, отрывается и я понимаю что тяжело ему дышать!Но спит нормально, не кашляет. Ничего не закапывала, завтра побегу на прием!!!
    Беспокоит меня одно: КАК БЫ Я СВОИМ ОТСАСЫВАНИЕМ ЕМУ ОТИТ НЕ СДЕЛАЛА!!!!!!!Я про сопли такие сегодня цел день читаю.. и девочки пушут что сильно нельзя , т.к давление на перпонки идет А как узнать я ему уже не навредила??? Боже я сойду с ума теперь, всплакнула а муж говорит ерунда

2. ответ для Абрикосовая , на сообщение « начинаю сама себя поедать ! »
    Ветеран Аватар для little_mice

Спокойствие, только спокойствие! Во-первых, про физиологический насморк - если он ребенку не мешал, то и отсасывать не стоило. Во-вторых, если так начал хрюкать, тяжело есть и т.д. - да, похоже на простудный насморк, но он только начался, паниковать рано - завтра сходите к врачу, там посмотрят ребенка и всё скажут. Не накручивайте себя, пожалуйста!

3. ответ для Абрикосовая , на сообщение « начинаю сама себя поедать ! »
    Наш человек Аватар для annaalien

Завтра врач Вам порекомендует что нужно делать. только успокойтесь! Малыш же все чувствует!!!

4. ответ для Абрикосовая , на сообщение « начинаю сама себя поедать ! »

если будут только сопли, я бы даже в поликлинику не пошла - чтобы лишних вирусов не цеплять. если будет кашель, то можно вызвать врача домой.

5. ответ для Абрикосовая , на сообщение « начинаю сама себя поедать ! »
    Ветеран Аватар для магазины Samuraika

Все что написали, абсолютно нормально. Ну простыл немного, ничего страшного. А отсасывать простудные сопли обязательно нужно, т.к. бактерии из соплей дальше пойдут, тем более что если они у вас с зеленцой. Все в норме. Идите к врачу и не паникуйте, такого у вас еще столько будет. Успокойтесь!!!

6. ответ для Абрикосовая , на сообщение « начинаю сама себя поедать ! »
    Ветеран Аватар для Irina_Gaya

Да уж, мучение этот физиологический насморк. Насчет отсасывания - я спустя какое-то время прекратила это делать, закапывала по капле аквалора и удаляла только турундочкой, и постепенно соплей стало меньше. А вот когда отсасывала, казалось конца и края нет этим соплям, только ребенка мучила.

7. ответ для rikko , на сообщение « если будут только сопли, я бы даже в... »
    Наш человек Аватар для Mathilda

Цитата Сообщение от rikko Посмотреть сообщение
    если будут только сопли, я бы даже в поликлинику не пошла - чтобы лишних вирусов не цеплять. если будет кашель, то можно вызвать врача домой.
    +1
    Поликлинника - рассадник инфекций
    Мой старший в 1м захрюкал, вызвала ЛОРа - сказал физиологическая узость носовых ходов.
    Аквамарис покапайте, увлажняет слизистую, хуже точно не будет
    Если бы вы отсасыванием сделали отит, то ребенок бы вам уже об этом "сказал".
    Лично я физиологические не отсасываю. Не предусмотрено это природой, а слизистая травмируется.
    Да и отсасыванием простудных не увлекаюсь, у своего младшего отривином ни разу ничего особо не высосала.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

8. ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Да уж, мучение этот физиологический... »

Цитата Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
    Да уж, мучение этот физиологический насморк. Насчет отсасывания - я спустя какое-то время прекратила это делать, закапывала по капле аквалора и удаляла только турундочкой, и постепенно соплей стало меньше. А вот когда отсасывала, казалось конца и края нет этим соплям, только ребенка мучила.
    плюсану, тоже отсасывала-отсасывала. А потом стали кровяные прожилки попадаться в соплях. Я педиатру рассказала, она сказала отстать от слизистой ребенка, чистить нос ватными палочками и смазывать облепихой. Соплей стало на порядок меньше. Раньше 3-4 раза в день аспиратором мучала, сейчас утром и вечером нос чищу. И не сказать, что там сопли есть.

А вот связь между соплями, отитом и аспиратором, как мне кажется, неявная. Видимо, простыл ребенок. Конечно, ему нужно нос чистить
    Я клон и я горжусь!

9. ответ для Абрикосовая , на сообщение « начинаю сама себя поедать ! »
    Участник Аватар для котЮСИК

Очень много врачей категорически против отсасывания соплей. Если малыш просто чуть подхрюкивает, но нос дышит, достаточно промывать носик физ.раствором или аквамарисом. Если все же настоящий насморк идеально помогает проторгол, если сопельки с зеленцой по капельке альбуцита (он антибактериальный и проблемы уберет за 2, 3 дня). И с таким малышом, не стесняйтесь вызывать врача на дом. Не болейте.

10. ответ для Абрикосовая , на сообщение « начинаю сама себя поедать ! »
    Хранитель Аватар для Viku

Вызовите врача на дом, в поликлинику не ходите с 1,5-месячным ребенком, у которого сопли, не мучайте себя и ребенка.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »