Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: До какого возраста ваш ребенок ел по ночам? И как отучали?

Старожил Аватар для ВАЛЁK

До какого возраста ваш ребенок ел по ночам? И как отучали?

Ребенку 1,5 года
    До сих пор ест 2 раза ночью
    ложится в 22, ест в 1 и 5 утра - как младенец
    любые попытки подсунуть воду вызывает дикую истерику орать может часами, укачиваться не дает вообще, на руки не идет, встает на пол и смотрит на меня, как на фашиста..при этом орет с крокодильими слезами
    потом даже бутылочкой с трудом удается успокоить..
    поэтому от идеи просто перестать давать пришлось отказаться
    стала делать смесь более жидкой - в надежде постепенно перейти на воду..но процесс движется не так быстро - просекает и орет..
    пока добились, что ест 1 ложка смеси на 100мл
    за ночь выпивает 450-500 мл за 2 приема
    если дать меньше - проснется не в 8-8.30, а в 6
    в общем я в отчаянии - скоро на работу выходить..а тут ночами без нормального сна
    Я - Валя

2. ответ для ВАЛЁK , на сообщение « До какого возраста ваш ребенок ел по... »
    Активный участник

Мое мнение - просто ничего не давать, истерику пережить, ребенок уже манипулирует, потом будет орать еще громче, просто отстаивает привычный для него стиль жизни по ночам.

Сама так мучаюсь до сих пор ( 2 года и 7 месяцев ребенку), все жалко было ее, думала маленькая, а у меня те подруги кто отучил сразу после ГВ спать по ночам, так и спят спокойно.

Надо просто набраться сил и твердо стоять на своем. Я вот свою отучила уже от ночного кормления (у нас в три часа стабильно одно оставалось), осталось под утро одно требование кефира, но мне мешает однокомнатная квартира - мужа жалко,дочка орет сильно, если не дашь Вот уедем на дачу и так воспитательный процесс доведу до конца. Просто ладно там водички попить, это японимаю, но моя требует кефир-йогурт, а поильником с водой швыряется

3. ответ для ВАЛЁK , на сообщение « До какого возраста ваш ребенок ел по... »
    Наш человек Аватар для sunnyyy

До 1,5 лет. Ели 1 раз за ночь-кефир. Постепенно уменьшала объем кефира, потом заменила на воду, потом воду отменила. Но грань замены кефира на воду, смещалась несколько раз. Пару раз не получилось, орал, я подождала некоторое время и снова попыталась, когда без криков перешли на воду, там было уже проще...Пропал инетерс к воде
    Единственное, что затягивать не стоит окнечно, чем старше ребенок-тем сложнее отучить

Цитата Сообщение от Nikiforovna Посмотреть сообщение
    Мое мнение - просто ничего не давать, истерику пережить, ребенок уже манипулирует, потом будет орать еще громче, просто отстаивает привычный для него стиль жизни по ночам.

Сама так мучаюсь до сих пор ( 2 года и 7 месяцев ребенку), все жалко было ее, думала маленькая, а у меня те подруги кто отучил сразу после ГВ спать по ночам, так и спят спокойно.

Надо просто набраться сил и твердо стоять на своем. Я вот свою отучила уже от ночного кормления (у нас в три часа стабильно одно оставалось), осталось под утро одно требование кефира, но мне мешает однокомнатная квартира - мужа жалко,дочка орет сильно, если не дашь Вот уедем на дачу и так воспитательный процесс доведу до конца. Просто ладно там водички попить, это японимаю, но моя требует кефир-йогурт, а поильником с водой швыряется
    у нас не однокомнатная..но слышимость
    сестра и муж на работу рано - не отучить никак
    моя мама рассказывала, что я ела ночью очень долго..потом перестала чуть ли не одним днем..
    я так то понимаю, что надо отучать..но по опыту отучения от ГВ - неделя криков, потом с бутылочкой более менее...Но стрес был ужасный - о сразу перешел на один сон, уклыдывался по 2,5 часа на день и ночь с криками - при этом очень хотел спать
    наладилось только через 1,5 месяца, когда сбили режим ночной поездкой
    поэтому в жесткой форме отучить от бутылки сил не хватит
    Я - Валя

5. ответ для sunnyyy , на сообщение « До 1,5 лет. Ели 1 раз за ночь-кефир.... »

Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    До 1,5 лет. Ели 1 раз за ночь-кефир. Постепенно уменьшала объем кефира, потом заменила на воду, потом воду отменила. Но грань замены кефира на воду, смещалась несколько раз. Пару раз не получилось, орал, я подождала некоторое время и снова попыталась, когда без криков перешли на воду, там было уже проще...Пропал инетерс к воде
    Единственное, что затягивать не стоит окнечно, чем старше ребенок-тем сложнее отучить
    у нас проблема в том, что ребенок аллергик - из напитков пьет только воду и смесь..
    если в первое кормление дать смеси меньше нормы - выпьет и будет требовать еще..
    приходится отливать воду из второй или идти наливать еще
    Я - Валя

6. ответ для ВАЛЁK , на сообщение « у нас проблема в том, что ребенок... »

Цитата Сообщение от Лапуськa Посмотреть сообщение
    у нас проблема в том, что ребенок аллергик - из напитков пьет только воду и смесь..
    если в первое кормление дать смеси меньше нормы - выпьет и будет требовать еще..
    приходится отливать воду из второй или идти наливать еще
    Ну и что что аллергик, я же вам не предалгаю наливать ему йогурты или соки (потом вообще не отучите)
    Либо чуток подождать и попробовать уменьшать (концентрацию смеси или объем смеси) через недельку\две, либо биться до последнего... просто я не сторонник такого плана "издевательства" над ребенком и собой.. нужно ловить момент, когда более безболезненно это получиться. Никто кроме вас не знает вашего ребенка, ориентируйтесь на него.

Ну а раз он аллергик, мо он не наедается обычной едой, и для него ночное кормление неотъемлевая часть? (не знаю ваших пещевых ограничений)

7. ответ для ВАЛЁK , на сообщение « До какого возраста ваш ребенок ел по... »

Попробуйте методично уменьшать объем смеси (не концентрацию,а именно объем в бутылке), т.е каждый день или раз в 2 дня (или как у вас получиться) уменьшайте на 5-10 грамм....
    Со временем доведете,например до 100 гр объема. На нем "посидите" месяц ,два (это все к примеру) и ребенок уже будет насыщаться вечерним ужинои и отпадет потребность в ночной еде

8. ответ для ВАЛЁK , на сообщение « До какого возраста ваш ребенок ел по... »

у меня старший был многоежка,ел по ночам до 2-х лет,просыпался ночью и аж дрожал от голода, хотя на ночь наедался до отвала. мелкий тоже любитель покушать , но уже как-то меньше,вот сейчас уже(1,3г.) 1 раз кушает.мне кацца это отребёнка зависит, если он не готов от еды отлучиться,то не стоит ,по крайней мере в таком возрасте сильно усердствовать.

Цитата Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
    у меня старший был многоежка,ел по ночам до 2-х лет,просыпался ночью и аж дрожал от голода, хотя на ночь наедался до отвала. мелкий тоже любитель покушать , но уже как-то меньше,вот сейчас уже(1,3г.) 1 раз кушает.мне кацца это отребёнка зависит, если он не готов от еды отлучиться,то не стоит ,по крайней мере в таком возрасте сильно усердствовать.
    Всегда нужно ориентироваться только на ребенка....у кого-то дети с рождения спят всю ночь напролет и есть не просят.
    Мой тоже был любитем покушать и я видела,когда ему реально было голодно и только кефир спасал,а когда уже можно было перейти на воду

10. ответ для ВАЛЁK , на сообщение « До какого возраста ваш ребенок ел по... »
    Элита Аватар для greyfox

Я свою отучила в 1.11 за 2-3 ночи в процессе прекращения ГВ - просто не дала ночью грудь. Успокоиться помогал массаж стоп и поглаживание по рукам-ногам. Еще говорила ей, что она уже взрослая девочка Предлагала воду - пить не стала и до сих пор по ночам не пьет, утром бежит за питьем на кухню. Но она у меня малоежка, вероятно ей не сильно и нужно по ночам есть.
    Кривой дизайн, тонкое мастерство, чтобы поставить на куклу после того, как разные

Страница 1 из 6 12345 Последняя »