Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: бронхоскопия...

  1. ответ для axana , на сообщение « бронхоскопия... »
    #11
    Участник Аватар для Apel`sinka
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    м. Обводный Канал
    Сообщений
    144

    Но это было много лет назад,может все поменялось))

  2. ответ для axana , на сообщение « бронхоскопия... »
    #12
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    18 051

    Делали 3 года назад во 2-ой городской(на Учебном пер).
    Отлично!
    Делали через нос. Замораживали баллончиком и нос, и горло.
    Крайне нежно и обходительны были. Когда все закончилось и мне вытащили трубочку, я в панике спросила: "Как же я теперь дышать буду без трубочки?". Смеялись
    Потом кашляла немного - видимо "заморозка" отходила.
    Больше неприятных моментов не было

  3. ответ для Гусеница , на сообщение « Делали 3 года назад во 2-ой... »
    #13
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
    Делали 3 года назад во 2-ой городской(на Учебном пер).
    Отлично!
    Делали через нос. Замораживали баллончиком и нос, и горло.
    Крайне нежно и обходительны были. Когда все закончилось и мне вытащили трубочку, я в панике спросила: "Как же я теперь дышать буду без трубочки?". Смеялись
    Потом кашляла немного - видимо "заморозка" отходила.
    Больше неприятных моментов не было
    Фамилию врача, конечно не запомнили ?

  4. ответ для axana , на сообщение « бронхоскопия... »
    #14
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    18 051

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Фамилию врача, конечно не запомнили ?
    Отчего же
    Прекрасный доктор, торакальный хирург Павлушков Евгений Вячеславович
    Он невероятно одаренный специалист

    Уточню - он был моим лечащим доктором и настаивал на проведении бронхоскопии. На самой процедуре был медбрат (пшикал "заморозкой" и приносил/уносил инструменты), Павлушков Е.В. и зав.отделением Яблонский.

  5. ответ для axana , на сообщение « бронхоскопия... »
    #15
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    А, понятно, но он вероятно не принимает по записи на бронхоскопию, раз он хирург. Жаль.

  6. ответ для axana , на сообщение « бронхоскопия... »
    #16
    Старожил Аватар для -Nusha-
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    1 421

    Делала пару лет назад в 1 меде-процедурка не из приятных, но потерпеть можно вполне!

  7. ответ для Nerv , на сообщение « Мне нужно делать... Очень буду... »
    #17
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 176

    Делала три раза в центре Алмазова, три раза в 1 меде и один раз в Военном госпитале, везде хорошо делают))

  8. ответ для axana , на сообщение « бронхоскопия... »
    #18
    Старожил Аватар для Tiida
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    1 290

    Я делала бронхоскопию на Лиговском 2-4 (м. Площадь Восстания). Ставили туберкулез коленного сустава и решили путем бронхоскопии проверить имел ли место быть в детстве легочный туберкулез. Минут за 20 до процедуры вкололи в руку пормидол, затем ждала вызова в коридоре. Больше ничего не замораживали. Сказала, что искривлена носовая перегородка вправо, поэтому трубку засунули в левую ноздрю. Ощущения ужасные. Хоть я и привыкшая к медицинским манипуляциям, но если бы сказала сделать еще раз, то лучше бы родила с кесарево еще раз, по ощущениям. Когда трубка продвигается внутрь появляется кашель, который никак не сдержать. Мне показалось, что длилось все очень долго. Потом шла к метро шатаясь и не в себе. Мед. персонал там грубый. Так что туда на бронхоскопию лучше не надо, тем более, что на этом отделении больные с легочным туберкулезом лежат, вроде даже с открытым. Дело было лет 7 назад. А мучалась я , в итоге, зря. Диагноз был поставлен ошибочно..

  9. ответ для Tiida , на сообщение « Я делала бронхоскопию на Лиговском 2-4... »
    #19
    Участник Аватар для Apel`sinka
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    м. Обводный Канал
    Сообщений
    144

    Цитата Сообщение от Tiida Посмотреть сообщение
    Я делала бронхоскопию на Лиговском 2-4 (м. Площадь Восстания). Ставили туберкулез коленного сустава и решили путем бронхоскопии проверить имел ли место быть в детстве легочный туберкулез. Минут за 20 до процедуры вкололи в руку пормидол, затем ждала вызова в коридоре. Больше ничего не замораживали. Сказала, что искривлена носовая перегородка вправо, поэтому трубку засунули в левую ноздрю. Ощущения ужасные. Хоть я и привыкшая к медицинским манипуляциям, но если бы сказала сделать еще раз, то лучше бы родила с кесарево еще раз, по ощущениям. Когда трубка продвигается внутрь появляется кашель, который никак не сдержать. Мне показалось, что длилось все очень долго. Потом шла к метро шатаясь и не в себе. Мед. персонал там грубый. Так что туда на бронхоскопию лучше не надо, тем более, что на этом отделении больные с легочным туберкулезом лежат, вроде даже с открытым. Дело было лет 7 назад. А мучалась я , в итоге, зря. Диагноз был поставлен ошибочно..
    как я вас понимаю! я бы тоже больше на эту процедуру не пошла

  10. #20

    Цитата Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
    Идите в Адмиралтейские Верфи к Рыжих. Не пожалеете. Это один из лучших специалистов по таким процедурам по словам врачей, уже не первый раз это слышу. И аппаратура там вся современная. Делает очень хорошо и помощницы у него там добрые, очень хорошие женщины. Сам-то он не сюсюкает, но и не грубый. Лично я бронхоскопию не делала, делала другие обследования у него. Но неважно, что. Важно, как.
    А мне Рыжих не понравился. Грубо ошибся в постановке диагноза, в результате было потеряно драгоценное время, деньги. Когда я ему об этом сказала ,услышала ответ :"Ну, извините"

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •