Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Активный участник Аватар для Bistrinna

В скорой требуют ФЛГ мужа или им достаточно сверки в обменной карте?

Здравствуйте!
    Вопрос в первую очередь к тем, кто недавно родил или у кого родили подруги или родственники. Если ехать в РД по скорой, рожать бесплатно по сертификату (муж на родах НЕ присутствует), то в скорой требуют оригинал ФЛГ мужа или им достаточно сверки в обменной карте (есть печать и подпись врача из ЖК)? Интересуют прежде всего реальные истории, а не предположения.

2. ответ для Bistrinna , на сообщение « В скорой требуют ФЛГ мужа или им... »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Если честно, то я приносила в момент постановки на учет ФЛГ мужа, заполнили специальную форму сверки и все.
    Больше никто не касался вопроса ФЛГ мужа.

3. ответ для Bistrinna , на сообщение « В скорой требуют ФЛГ мужа или им... »

Цитата Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вопрос в первую очередь к тем, кто недавно родил или у кого родили подруги или родственники. Если ехать в РД по скорой, рожать бесплатно по сертификату (муж на родах НЕ присутствует), то в скорой требуют оригинал ФЛГ мужа или им достаточно сверки в обменной карте (есть печать и подпись врача из ЖК)? Интересуют прежде всего реальные истории, а не предположения.
    Представляю себе, как они требуют флг мужа от матери-одиночки. По теме - обязательно на "скорой" в рд ехать если уж так переживаете?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

4. ответ для Bistrinna , на сообщение « В скорой требуют ФЛГ мужа или им... »

Цитата Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    ФЛГ мужа может требоваться при посещении им некоторых врачей. Поэтому в некоторых случаях отнимать флг у человека неправомерно. А вдруг ему тоже потребуется помощь в этот же день! И потом скорая сомневается в достоверности копии флг и сверки? Тогда пусть доказывают это.

И потом разве обязательно ехать на скорой в роддом? Как правило роды длятся 7-8 часов, и чаще всего схватки начинаются с интервалом 10-15 минут. Этого обычно хватает, чтобы доехать на такси.

5. ответ для Bistrinna , на сообщение « В скорой требуют ФЛГ мужа или им... »
    Наш человек Аватар для imart

в эти выходные вызывали скорую. первое , что сделали - посмотрели сверку. Там две печати, две даты. дополнительно ничего не просили.
    в РД так же - посмотрели сверку, все их устроило.

6. ответ для imart , на сообщение « в эти выходные вызывали скорую. первое... »
    Космонавт Аватар для Мурысь

А у вас сверку в ЖК забирали на время, чтобы печати проставить? А то мне отдали бАмажку, которую я должна сама заполнить. И фсё..

при постановке на учет мне дали бумажку и сказали заполнить.
    в след раз на приеме ее вклеили в обменку. Показала флюшку мужа - поставили первую сверку.
    вторую сверку поставили после 30 недель - после моего напоминания. Больше ничего не приносила и не отдавала.

Космонавт Аватар для Мурысь

Ой СПАСИБО! А то мне ничего толком не объяснили.

только эту бумажку в моей жк сказали отксерить. то есть я ее заполнила, отксерила - копию мне в обемнку вклеили, оригинал вклеили в карту, которая в ЖК лежит.
    пжта..)))

10. ответ для imart , на сообщение « в эти выходные вызывали скорую. первое... »
    Активный участник Аватар для Bistrinna

Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    в эти выходные вызывали скорую. первое , что сделали - посмотрели сверку. Там две печати, две даты. дополнительно ничего не просили.
    в РД так же - посмотрели сверку, все их устроило.
    Спасибо, успокоили!

Страница 1 из 3 123 Последняя »