Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Элита Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ

Зарегистрировать ребёнка в России по доверенности возможно?

Сестра живёт за границей, сюда ей не приехать. Могу ли я зарегистрировать её ребёнка здесь в России по её прописке, если она сделает нотар. доверенность на меня? Нужно апостиль, перевод? Кто сталкивался?

Элита

Когда мы узнавали, сказали нет, прописку можно сделать только лично.

Говорят, что только лично, меня тоже интересует.

Хранитель Аватар для spanishgirl

ну надо же ! вот только что собралась ту же тему создать - и вот она ,пожалуйста .

я хочу прописать своегго ребенка по доверенности . у него гражданство России есть уже ,прописка нам нужна чтобы пособия получить. я много читала на эту тему -,вот что уяснила для себя - сделать можно . есть примеры . только надо лично писать заявления в паспортный стол и матери и отцу а доверенное лицо их просто подаст .

но сегодня у меня все уперлось в то что ребенок должен пересечь границу российской федерации . мне не ясно насколько это правомерно если ребенок УЖЕ является гражданином РФ ?

кто сталкивался с таким ?

А что вас смущает, я не поняла?
    Вот мой ребенок не может поехать в РФ, поскольку ему не дали гражданство.
    Моей матери четко сказали в пасп. столе- что ни по какой доверенности не пропишут, только лично.

Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    ну надо же ! вот только что собралась ту же тему создать - и вот она ,пожалуйста .

я хочу прописать своегго ребенка по доверенности . у него гражданство России есть уже ,прописка нам нужна чтобы пособия получить. я много читала на эту тему -,вот что уяснила для себя - сделать можно . есть примеры . только надо лично писать заявления в паспортный стол и матери и отцу а доверенное лицо их просто подаст .

но сегодня у меня все уперлось в то что ребенок должен пересечь границу российской федерации . мне не ясно насколько это правомерно если ребенок УЖЕ является гражданином РФ ?

кто сталкивался с таким ?
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

Цитата Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
    Моей матери четко сказали в пасп. столе- что ни по какой доверенности не пропишут, только лично.
    а как в принципе могут прописать иностранца
    только на миграц учет поставить

Хранитель Аватар для spanishgirl

Цитата Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
    меня смущает только одно обстоятельство - я НЕ ХОЧУ эту самую границу пересекать . ребенок мой УЖЕ является гражданином РФ но без меня он туда вьехать не может,слишком мал .

на самом деле отказ прописывать по доверенности - это перестраховка паспортного стола. и в моем паспортном столе до доверенности они его прописать готовы . но уперлись теперь в пересечение границы...

Элита

на самом деле отказ прописывать по доверенности - это перестраховка паспортного стола. и в моем паспортном столе до доверенности они его прописать готовы . но уперлись теперь в пересечение границы
    Потому, что теперь считается,постоянная регистрация (прописка) для тех, кто бывает (живет) в РФ, a если границу не пересекал, то она по их мнению не нужна.Это раньше без пересечения границы можно было прописать ребенка .

Так и не разрешили этот вопрос?Теперь в Питер ехать придется?

9. ответ для russakowalena , на сообщение « а как в принципе могут прописать... »

Не надо нервно стучать по голове, вопрос в паспортном столе задавался про ребенка с гражданством- поскольку тогда мы были уверены, что гражданство нам дадут. Все равно сказали приезжать лично.

Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    а как в принципе могут прописать иностранца
    только на миграц учет поставить
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

Нет, пока никак. Муж занимается этим. Я ж не поеду без нее...

Цитата Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
    Потому, что теперь считается,постоянная регистрация (прописка) для тех, кто бывает (живет) в РФ, a если границу не пересекал, то она по их мнению не нужна.Это раньше без пересечения границы можно было прописать ребенка .

Так и не разрешили этот вопрос?Теперь в Питер ехать придется?

Страница 1 из 3 123 Последняя »