Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Не любит, когда пою и читаю)))

Элита Аватар для Nadin2105

Не любит, когда пою и читаю)))

Сразу скажу, что голосом меня Бог не обделил. Пою хорошо. Но любая попытка спеть ему колыбельную или песенку заканчивается закрытием моего рта его ладонью. Типа, заткнись, мама.
    Но это ладно. А вот развивать ребенка с помощью сказок, стишков и так далее совершенно невозможно. Выхватывает книгу и начинает изучать картинки. Только картинки с ним и обсуждаем и то не долго, интерес пропадает быстро.
    Разговаривает он у нас еще не очень, вся надежда была на книги, а тут такое.
    Подозреваю, что не я одна такая. Прошу подсказать, как решить эту задачку. Или это пройдет с возрастом?
    Эх, а ведь я так мечтала книжки мелкому перед сном читать
    За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

Старшенькому Дане - 11 лет!

2. ответ для Nadin2105 , на сообщение « Не любит, когда пою и читаю))) »
    Ветеран Аватар для Ko_AL_A

Цитата Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, что голосом меня Бог не обделил. Пою хорошо. Но любая попытка спеть ему колыбельную или песенку заканчивается закрытием моего рта его ладонью. Типа, заткнись, мама.
    Но это ладно. А вот развивать ребенка с помощью сказок, стишков и так далее совершенно невозможно. Выхватывает книгу и начинает изучать картинки. Только картинки с ним и обсуждаем и то не долго, интерес пропадает быстро.
    Подозреваю, что не я одна такая. Прошу подсказать, как решить эту задачку. Или это пройдет с возрастом?
    Ой, прям про моего малОго написали! У нас также все было. Было!!! Но прошло С 1г до 2г2м тоже закрывал рот мне рукой, кричал,чтоб я не пела: "Мама, неа". Но вот уже больше месяца сам (!!!) просит, чтоб я почитала (конечно, не больше 2-3 строчек пока), просит спеть песенку: "Мама, ба-а-а" (это означает - "мама, пой Солнечный круг")
    Так что и у вас все это пройдет. Я грешу на темперамент ребенка. Он у нас спокойный малыш, не то, что старший был в его возрасте (вот тот проходу мне не давал, просил почитать везде и всюду, просил постоянно петь-петь-петь).
    Я Алена, ко мне на "ты"

3. ответ для Nadin2105 , на сообщение « Не любит, когда пою и читаю))) »
    Хранитель Аватар для БЕС

Мне кажется, что с возрастом пройдет

Мой товариСЧ любит, когда ему читают книги, приносит сам и просит почитать. А вот песни, особенно в папином исполнении ..... я сама не переношу.... в силу отсутствия у папы и слуха и голоса. Там стадо медведей посидело и потопталось Поэтому, как только сын слышит "музон" в любом (моём, а особенно в мужнином) исполнении, закрывает ушки ладошками и говорит "пикати" (прекрати)!!! У самого, по-ходу, слух в папу....

4. ответ для Ko_AL_A , на сообщение « Ой, прям про моего малОго написали! У... »
    Элита Аватар для Nadin2105

Цитата Сообщение от Ko_AL_A Посмотреть сообщение
    Ой, прям про моего малОго написали! У нас также все было. Было!!! Но прошло С 1г до 2г2м тоже закрывал рот мне рукой, кричал,чтоб я не пела: "Мама, неа". Но вот уже больше месяца сам (!!!) просит, чтоб я почитала (конечно, не больше 2-3 строчек пока), просит спеть песенку: "Мама, ба-а-а" (это означает - "мама, пой Солнечный круг")
    Так что и у вас все это пройдет. Я грешу на темперамент ребенка. Он у нас спокойный малыш, не то, что старший был в его возрасте (вот тот проходу мне не давал, просил почитать везде и всюду, просил постоянно петь-петь-петь).
    Неее...у нас тот еще шилопоп. Ни разу не спокойный))) так что я как раз грешу, что ему трудно усидеть, слушая чтение. Хотя.....картинки то смотрит
    За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

Старшенькому Дане - 11 лет!

5. ответ для Nadin2105 , на сообщение « Не любит, когда пою и читаю))) »
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА

Цитата Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
    У меня тоже что и у вас. Пою хорошо, голос и слух у меня всегда был.
    Но дочка не любит когда я пою, кричит "НЕТ", нервничает. Бабушку тоже просит заткнуться, а бабушка наша Бабкину переплюнет.
    Причём дочка любит и музыку и песни, ходит на вокал.

А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.

Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

© Омар Хайям

6. ответ для Nadin2105 , на сообщение « Не любит, когда пою и читаю))) »
    Старожил Аватар для Isterika

Раньше я по пол часа пела колыбельные стоя у кроватки (один из наших шагов на пути к самостоятельному засыпанию), теперь уже засыпает один, но иногда самой хочется спеть ему что-нибудь, а он меня также "затыкает" - хотя и слух и голос у меня есть И с книгами аналогично - только сам листает. Думаю, до книг еще дорастет, а пение мой наверное уже перерос......

Элита Аватар для Aska_Gorod

мы картинки можем рассматривать сколько угодно и интересоваться что на них, НО слушать стихи в моем исполнении из этих книг не хочет. Сразу кричит: "НЕЕЕЕ" и книгу закрывает. Хотя аудиостихи на отлично слушает

8. ответ для Nadin2105 , на сообщение « Не любит, когда пою и читаю))) »
    Участник

мой спокойно переносит чтение мной книжек, а вот как петь начинаю - сразу: "мама не пой!" :-)

9. ответ для Nadin2105 , на сообщение « Не любит, когда пою и читаю))) »
    Старожил Аватар для d-lex

моя тоже мне закрывает рот рукой: "низзя петь!"

может, потому что мне медведь на ухо наступил?))

10. ответ для Nadin2105 , на сообщение « Не любит, когда пою и читаю))) »
    Космонавт Аватар для Verunya83

Про книжки- было так же, но прошло. Теперь часами читаем.Хотя тоже шилопоп тот еще. Петь не дает. До сих пор рот рукой закрывает. Но я петь не умею. У меня горлопанство какое-то выходит.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »