Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: программа 2100

Участник Аватар для Софик

программа 2100

Добрый день!

Не могу найти по поиску, поэтому не ругайтесь)))
    В этом году дочь идет в первый класс. У нас будет программа 2100. Накидайте мнений о этой программе. Покопалась в инете, так такого начиталась страшно стало хуже говорят только Занкова.
    В самой школе сказали, что это логически-гуманитарная программа, а на форумах пишут - логически-математическая В голове такая каша, что волосы дыбом
    Девочки у кого дети по какой программе учатся?

2. ответ для Софик , на сообщение « программа 2100 »

3. ответ для Софик , на сообщение « программа 2100 »
    Участник Аватар для Софик

Спасибо большое!!!! пошла читать!!

4. ответ для Софик , на сообщение « Спасибо... »
    Старожил Аватар для kisto4kaN

Отмечусь. Тоже интересно

5. ответ для Софик , на сообщение « программа 2100 »
    с орбиты

Если ребенок без особенностей - справится. Мне первые два класса не очень нравились, а в 3 - как-то симпатиней стало. И математика , и окружающий мир не такой дебильный. Литература , конечно. аут, ИМХО. Но с литературой во всех программах ныне как-то своеобразно.

6. ответ для Софик , на сообщение « программа 2100 »

При грамотном подходе учителя - чудесная программа. Мы 1 класс по ней закончили. Довольна и я, и ребенок. На программу "Школа 2100" отдавала дочь сознательно.

7. ответ для Софик , на сообщение « программа 2100 »
    Старожил Аватар для Puzzle

Мы перешли на 2100 со "Школы России". Мне нравится. ИМХО, развивает логику, задания не разжеваны, а подумать надо.
    Ну и схемы различные я люблю

8. ответ для Софик , на сообщение « программа 2100 »
    оптиалист Аватар для daryna

Литература там специфична, но как ни странно детям нравиться (сама то я в ужасе). Если учитель хороший то все будет нормально, у программы есть свои минусы (сразу почти широкая линейка по письму, непродуманный курс ОМ, недостаточное внимание вычислительным навыкам по математике) и плюсы (хорошая база для средней школы, учит работать), и особенности, которые каждый трактует по своему - специфическая подборка произведений по литературе и быстрый темп прохождения материала (подруга у которой дочка по ней учитца говорит "галопом по европам").
    Поговорите с родителями выпускников вашей учительницы, эта программа как и Занков и Эльконина и некоторые другие, где от учителя зависит большая часть. Кстати у вас математика будет родная или замена на Петерсон?
    зы. я из тех кому она не нравиться.
    "То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя" Дж. Медина

...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом.
    Н.Носов

А вы своих тараканов часто выгуливаете? А кормите чем?

"Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

9. ответ для Софик , на сообщение « программа 2100 »
    с орбиты

Мне кажется, что вычислительные навыки по математике надо отслеживать только 1 и 2 класс. Если ребенок выучил таблюицу сложения, умножения, бойко владеет устным счетом - родителям можно отключиться и дите будет учиться само. Мы первые два года вынуждены были , конечно, заниматься устным счетом. В метро, например, чтобы без дела не сидеть, летом обязательно примеры , штук по 10 желательно каждый день, хотя, конгечно, не получалось каждый день, но хоть как-то. Зато теперь - для меня полная лафа. Я очень редко что-то объясняю и вникаю. Сама на 4 -5-4 учится. И пусть сама. Это лучше, чем тянутая за уши 5.

оптиалист Аватар для daryna

все правильно, но это вы сами занимались, в программе этому уделено очень мало места, а устного счета я вообще не видела заданий.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »