Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Космонавт Аватар для Маня Макуся

Не актуально

Не актуально
    Последний раз редактировалось Маня Макуся; 12.06.2012 в 17:28.

2. ответ для Маня Макуся , на сообщение « Не актуально »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
    Освободилась 1км. квартира-студия в Москве, недалеко от м. Сокол (7-10 минут пешком) в тихом дворике. Расположена в семейном военном общежитии. Внутри - ремонт, очень чисто. 1,5 спальный диван, телевизор, гладильная доска, утюг, стиральная машина, микроволновка, плитка для готовки, раковина, посуда - в наличии, сделан душ: поддон+занавеска, туалет; Раздвижные двери. Квартирка маленькая - метров 15-18, но уютная, переделка из комнаты. Принудительная вентиляция, кухонная зона - мебель икея. В Спальной части диван раскладной новый, шкаф и комод икея. Холодильник. Все новье!

Для проживания 1го, максимум пары, ну просто идеальный вариант. До Вокзалов ехать 30-40 минут. До центра - тоже пол часа...

Стоимость аренды 26000 месяц. Страховой 20000.
    Наш интерес - чтоб сдалась скорее - нам вернут страховой взнос.

Пишите в личку, дам координаты. Ключи - у мужа и у владельца.

Вполне допускаю, что я с трудом представляю, что такое квартира-студия

Судя по площади и описанию стоимость должна быть не дороже стоимости комнаты, а это максимум 15 тысяч.

В этом районе в 5-минутной пешей доступности от метро за 1200-1300 долларов можно снять очень приличную двухкомнатную квартиру с ремонтом, мебелью и прочими надобностями.

До вокзалов ехать столько, только если в определенные часы попадешь, практически всегда движение транспорта на Ленинградке затруднено.

40 минут - это на метро, наверное)))

3. ответ для Маня Макуся , на сообщение « Не актуально »

Ну... пробуйте. Вперед. я после того как лично съездила в Мск на поиски жилья - протрезвела от розовых очков

За 15 тысяч я ваще не знаю что можно в Москве снять (( А двушки дешевле 40 тысяч - это такое... что я никому не пожелаю в таких услових жить. Вообще, Москвичи живут видимо - ОЧЕНЬ БЕДНО в сравнении с Петербуржцами... и очень стесненно...
    Последний раз редактировалось Маня Макуся; 12.06.2012 в 17:29.

4. ответ для Маня Макуся , на сообщение « Не актуально »
    Ветеран Аватар для Natalisa

Неа. Москвичи не могут позволить себе хороший ремонт. Это в несколько раз дороже, чем в Питере. Плюс куча согласований, которых нет в Питере, а в Москве являются обязательными (вплоть до установки кондиционера в комнату). Плюс строительные работы только по будням с 9 до 19 часов строго, нарушил - вызов ментов соседями/консьержкой и штраф.
    Поэтому 10 раз подумаешь прежде чем начать ремонт Поэтому квартиры сдают без ремонта, ибо потом их либо все равно продавать, либо все равно ремонтировать, ибо жильцы "загадят" ибо не своё. Арендный бизнес в Москве не выгоден, в отличие от Питера, где многие этим живут

Активный участник

За 15 тысяч я ваще не знаю что можно в Москве снять (( А двушки дешевле 40 тысяч - это такое... что я никому не пожелаю в таких услових жить. Вообще, Москвичи живут видимо - ОЧЕНЬ БЕДНО в сравнении с Петербуржцами... и очень стесненно...
    На Соколе за 15 тысяч - нормальную комнату с ванной и туалетом в приличной двух-трехкомнатной квартире. В центре, конечно, это дороже.

А за 1300$ снимают наши хорошие знакомые - двухкомнатная квартира, свежий качественный ремонт, полностью новые мебель, техника и сантехника. Дом в 5 минутах ходьбы от метро Сокол.

И по поводу бедности. Это смотря где бродить и с кем знакомства водить))). У некоторых москвичей и жителей других регионов о питерцах такие же впечатления. Дело ж не в городах и квартирах - дело в людях и в их отношении к жизни.

Активный участник

Хозяин вернет нам страховой если ее пересдаст.
    Так еще и хозяин странный...

А если не пересдаст? Вы-то тут в чем виноваты?

Активный участник

И это - не комната. Там и индивидуальные душ-туалет ВНУТРИ квартиры, а не общие на этаж...
    Комнаты ж не только в общежитиях бывают В квартирах тоже комнаты сдаются)))

И, извините, комната не становится квартирой, если в ней нагородить санузлы и кухни - она от этого только теряет полезную площадь

Цитата Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
    Неа. Москвичи не могут позволить себе хороший ремонт. Это в несколько раз дороже, чем в Питере. Плюс куча согласований, которых нет в Питере, а в Москве являются обязательными (вплоть до установки кондиционера в комнату). Плюс строительные работы только по будням с 9 до 19 часов строго, нарушил - вызов ментов соседями/консьержкой и штраф.
    Поэтому 10 раз подумаешь прежде чем начать ремонт Поэтому квартиры сдают без ремонта, ибо потом их либо все равно продавать, либо все равно ремонтировать, ибо жильцы "загадят" ибо не своё. Арендный бизнес в Москве не выгоден, в отличие от Питера, где многие этим живут
    Понятно
    Я со съемом ранее не сталкивалась. Все квартиры что мы смотрели - хозяева делали для себя, а не для съема. И вот от этого - я еще в большем шоке Это такой КОНТРАСТ с тем что у нас, у наших родственников и друзей тут, в Петербурге... как цирк с театром примерно в сравнении...

9. ответ для Ольга_С , на сообщение « Так еще и хозяин странный... А если... »

Цитата Сообщение от Ольга_С Посмотреть сообщение
    Так еще и хозяин странный...

А если не пересдаст? Вы-то тут в чем виноваты?
    лишь в том, что не предупредили заранее. спонтанно пришлось снимать другое, тк поменял местоположение офис рабочий и планы жизненные тоже поменялись.

хозяин нормальный. и квартира нормальная. в таких квартирах там военные по 2е детей рожают, кстати.

10. ответ для Ольга_С , на сообщение « Комнаты ж не только в общежитиях... »
    Активный участник

Ольга, если Вам не интересно, это не значит что не интересно будет другим.
    У меня муж прожил там год, вариант комнаты - не рассматривали априори никогда. Мы 12 лет отдельно живем и как жить вместе еще с кем-то, даже если это ваш лучший друг - мягко-говоря - не представляем. (А проще говоря - брезгуем). Поэтому этот вариант был идеальным для работающего постоянно трудоголика. Просто этот вариант не идеален для приезда туда с детьми...
    Да это ваше право - живите, где и за сколько хотите. Вы же другим предлагаете - а такая сумма за такое "качество" жизни просто грабительская, вот и все.

Страница 1 из 3 123 Последняя »