Страница 3 из 26 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: А живут ли на форуме Левретки ?

  1. #21
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 665

    Цитата Сообщение от СВЕТЛИНА Посмотреть сообщение
    я про это и толкую что лучше думаю где любят а не разводят профессионально
    хотя мой заводчик дачу в свое время снимала чтобы на природе были побольше
    и девонька подрощенная и выставках уже была тоже классненько а крохой и правда тяжко на кровать положи с кровати сними как вспомню жуть прям деть ревновала даже хотя и большая уже но она и сама его любит
    по поводу петард вы же не собираетесь всю ночь на улице собаку в новый год держать
    а остальное она уж дома ТОЧНО ПЕРЕЖИВЕТ
    мои могут от шума на улице шарахнуться когда например идем тихо а из окна что-то на газон бросают так от этого и я подпрыгну а по поводу шума вообще так это все впорядке
    вот представте у мня муж моряк дома нет по 4 месяца потом приходит с моря и дома затевается очередной ремонт а любит все делать сам под звук перфоратора мои могут и дрыхнуть а леврет любит молоток у отца утаскивать да еще пытается его на кровать втащить
    дома ничего не боятся мне даже обидно становится правда есть одно средстно ЭТО ТАПОК МУЖА но он им только грозит а Гиль это леврет тапочку игрушку приносит а Ник это той смывается но минут на 5
    попозже позвоню заводчику спрошу как с течками и постельным бельем справляются это ведь тоже важно потом отпишусь
    про команды по времяни уже не помню но как и у всех наверно после года начали отпускать сначало была зима потом мужа дома небыло потом ведь это закон не будешь отпускать не будет подходить
    вот что такое доменантные в помете не очень знаю про питомники тоже но могу спросить у своего заводчика
    на выставки уже ходить надоело в питере взяли что было можно заграницу ездить желания нет вязки у него и так есть
    про еду чуть попозже
    убегаю
    Вас очень тяжело читать.. Знаки препинания
    Сколько не стирай черное белье-белым оно не станет.

  2. ответ для Памела , на сообщение « А живут ли на форуме Левретки ? »
    #22
    Старожил Аватар для Meygan
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 213

    Левретка.... это действительно очень специфическая порода, со своими породными особенностями. У меня девочка левреточка, ей уже 3 года. Собака конечно очень сильно на любителя, если вы готовы к тому, что собака будет первые два года жить просто практически на вас, спать с вами под одеялом, скакать по всем поверхностям (столам, диванам (ну это святое и на всю жизнь)), гулять преимущественно только в хорошую теплую погоду, бурно облаивать всех, кто приходит к вам в гости, если вы готовы купить ей одежду на все случаи жизни и вас это не пугает, то вы в принципе можете завести левретку. По-поводу выгула... моя собака писает на пеленку и не промахивается, терпеть она не будет ни за что в жизни, кобели часто метят все в квартире даже при выгуле. Моя собака не писает дома, если я вывожу ее на улицу каждые три часа, что не реально в принципе в будние дни. В городе я вывожу ее только на рулетке, потому что испугать ее может очень многое, а уж про бесповодочных собак или бездомных я думаю никому не нужно рассказывать. На даче да, я ее отпускаю в компании наших собак, которые могут ее защитить в случае чего так сказать.
    Еще один бич левреток это конечно переломы лап, особенно критичен возраст до года,поэтому у очень многих левретятников почти все поверхности застелены ковролинами, чтобы при приземлении под лапами была не скользящая поверхность. И хвосты, хвосты ломают просто на ура.. потому что машут ими, как пропеллерами.. отбивают, ломают о косяки, о мебель... тоже проблема.
    Но плюсов в общении с левретками конечно намного больше, чем минусов... они очень ласковые, обаятельные, умеют в себя влюбить, практически не линяют, компактны, поэтому можно перемещаться с ними в любую точку города даже без машины, нужно только купить сумку-переноску, очень умные, я бы даже сказала слишком умные... очень много людей, которые общаются с моей собакой, уже мечтают завести себе левретку да я и сама понимаю, что левретки будут уже в моей жизни всегда... хотя еще раз хочу сказать, что не всем они подходят и не всем нравятся.

  3. ответ для Бананза , на сообщение « Вас очень тяжело читать.. Знаки... »
    #23

    про стиль сообщений уже писала извинения проработала много много лет телеграфистом отсюда и стиль
    если честно то думала что читает только автор уж вот такая я бестолковая
    но обещаю пойду отпуск и постараюсь исправится
    и потом то самое созданье сидит как всегда на руках и стараюсь не слишком его тревожить пока он в дреме

  4. ответ для Памела , на сообщение « А живут ли на форуме Левретки ? »
    #24

    и как хорошо что появилась хозяйка девоньки она то уж многое может подсказать
    по поводу вашей коши тоже вспомнилось что левретки не пахнут собаками и кошки на подсознательном уровне не воспринимают их как врагов поэтому вполне возможно со временем и спать будут прижавшись друг к другу
    по поводу еды по первости была БЕДА перепробовали кучу российских потом европейских потом штатовских сухих кормов
    и ничего не ел
    ходил блевал от голода но не ел
    а худеют левретки моментально поэтому эксперименты закончила и начала кормить мясом
    через день утром кролик телятина баранина вечером каша в скороварке сваренная из трех круп греча рис пшено или кукурузная на куринной печени и замороженные овощи
    творог иногда изволят есть
    мой леврет любит болгарский перец и черешню
    но собачки все очень разные и знаю что многие на сухом корме моих приучить не смогла
    про сломанные хвосты как то не слышала хотя общалась только с руководителем породы да на выставках
    ПРО ОДЕЖДУ НАПИСАНО ОЧЕНЬ ТОЧНО
    у меня так если сама в легкой кофте то можно не одевать если холоднее то спортивный костюм если дождь дождевик и зимой обязательно теплый комбез и сапожки и еще правило если на природе и не зимой то никакой одежды чтобы не зацепился
    а еще летом нас кусают ЗЛЫЕ КОМАРЫ приходится мазать
    может мои конечно и избалованные НО ИХ ХОЧЕТСЯ БАЛОВАТЬ
    Л Е В Р Е Т К А Э Т О Б О Л Е З Н Ь

  5. ответ для Памела , на сообщение « А живут ли на форуме Левретки ? »
    #25
    Старожил Аватар для Памела
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Практически Мост Александра Невского
    Сообщений
    1 074

    Ну вот пока не чем Вы меня не испугали.Пол весь в ковралине.Насчет столов только .....если даже стул не подставлен она запрыгнет? А если меня дома не будет и она оттуда сиганет, то точно перелом......Что делать? Столы же нельзя убрать....А кухня вообще из одних столов состоит...

    Я смотрела девоньку. Малюсенькая....ножки тоненькие!!! Вообщем одни плюсы. Из минусов-хозяйка сказала что кормит натуралкой, перечислила практически все что вы написали, мясо, каши, овощи и молочка, мне коечно удобен был бы корм сухой и консервы. И еще ее тошнит в машине!!! Кто сталкивался с таким? Проходит это или нет. У меня спаниеля иногда рвало, но это было раз в год или даже реже-внимания не обращала. А тут- это ж никуда не взять.... Или это пока маленькая ей 6 месяцев. Можно ли это побороть?

  6. ответ для Памела , на сообщение « А живут ли на форуме Левретки ? »
    #26

    Памелочка не переживате если девонька вам понравилась это ГЛАВНОЕ все остальное приложится
    про столы скажу что мой даже НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТУДА МОЖНО ЗАПРЫГНУТЬ первая его попытка была
    ОЧЕНЬ ЖЕСТКО ПРЕСЕЧЕНА и это мной из которой Гиль веревки вил с самого начала
    вот встать на задние лапки и ХОДИТЬ понюхивая что делается на столе ЭТО ОНИ МОГУТ
    ИМЕЮ ВВИДУ ЛЕВРЕТОК и стоять как суслик около стола тоже может
    НО ЗАБРАТЬСЯ НА СТОЛ ЭТО ДЛЯ НАС НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ
    просто первую ее попытку надо отследить
    а она будет очень скоро собака все равно будет у вас на коленях лежать даже если просто присядите за стол
    про еду можно попробовать перевести на сухой корм но писала чем закончилось все это у меня НИЧЕМ
    про машину знаю левреток которые в одних машинах блевали в других нет
    мой начинал ездить на мазде а сейчас ездим на НИВЕ представляете разницу
    от грохота трясся весь по первости а сейчас может спать спокойно
    единственное нам пришлось сделать загородку для него на первом сидении это чтобы я одна могла с ним ездить
    я паникерша по определению что касается собак но в дороге всякие случается и от экстренного торможения не застрахован никто
    а тойчик сначало тоже блевал но он машинах небыл а сейчас тоже дрыхнет в машине один на заднем сидении
    Гиля на заднее сидение страшно из за лапок а тойчик как колобочек и лапаньки короткие
    может кто что еще скажет у меня так было

  7. ответ для Памела , на сообщение « Ну вот пока не чем Вы меня не... »
    #27
    Старожил Аватар для Meygan
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 213

    Цитата Сообщение от Памела Посмотреть сообщение
    Ну вот пока не чем Вы меня не испугали.Пол весь в ковралине.Насчет столов только .....если даже стул не подставлен она запрыгнет? А если меня дома не будет и она оттуда сиганет, то точно перелом......Что делать? Столы же нельзя убрать....А кухня вообще из одних столов состоит...

    Я смотрела девоньку. Малюсенькая....ножки тоненькие!!! Вообщем одни плюсы. Из минусов-хозяйка сказала что кормит натуралкой, перечислила практически все что вы написали, мясо, каши, овощи и молочка, мне коечно удобен был бы корм сухой и консервы. И еще ее тошнит в машине!!! Кто сталкивался с таким? Проходит это или нет. У меня спаниеля иногда рвало, но это было раз в год или даже реже-внимания не обращала. А тут- это ж никуда не взять.... Или это пока маленькая ей 6 месяцев. Можно ли это побороть?
    Да я вас совершенно не собираюсь пугать, если нравится левретка берите и не думайте. По-поводу столов...и мебели вообще.. ну не так уж маньячно прыгают по столам, если стулья подставлены запрыгнуть может естественно, особенно если там что-нибудь вкусненькое лежит... с возрастом они вообще немного спокойнее становятся, вот моя к трем годам уже подуспокоилась.
    Мою тоже укачивало в машине сначала, давала ей драмину, сейчас привыкла уже и не укачивает.
    http://www.remeik37.narod.ru/dog.gif

  8. ответ для Памела , на сообщение « А живут ли на форуме Левретки ? »
    #28

    Meygan если не секрет чем кормите деву свою??

  9. ответ для Памела , на сообщение « А живут ли на форуме Левретки ? »
    #29

    и еще вопрос вы наши ровесники уже зубки чистили??

  10. ответ для Памела , на сообщение « А живут ли на форуме Левретки ? »
    #30
    Старожил Аватар для Памела
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Практически Мост Александра Невского
    Сообщений
    1 074

    Я не конкретно про Вас написала что не напугали. Я имею ввиду что не так много породных минусов. Меня же в основном минусы интересуют-плюсы я все знаю.

    Вот задали вопрос про зубки. У всех мелкопородных соб проблема с прикусом и зубами, многие остаются без оных уже к 2-3 годам. Я так понимаю что эта проблема не касается этой породы?

    Вкусненькое у меня нигде никогда не лежит, так как кошь запрыгнет куда хошь и съест все, ну а если не съест то понадкусает и скинет на пол и потом уж под батарею загонит.

    Еще вопрос созрел, у меня кошь ходит в туалет в лоток, наполнитель без решетки, (с решеткой туда не писает), может ли соба его наесться? Он мелкий похож на гальку и с активированным углем, есть запах химический немного.

Страница 3 из 26 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •