Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Старожил Аватар для polox

аллергия на стоматологические анестетики. кто сталкивался

дочка с третий попытки таки открыла рот у стоматолога и мы залечили самою маленькую дырочку. остальные надо лечить с анестезией, потому как больно может быть, она рот закроет и усе. сдали мы пробы на 4 анестетика. на 3 стоит 3! на один 2. стоматолог посылает к аллергологу за справкой-допуском, чтобы колоть тот на который 2. но как мне сказали в поликлинике, такую справку никто не даст. оно и понятно. кто возьмет на себя ТАКУЮ ответственность? педиатр наш говорит, что просто надо подавать супрастин перед лечением. короче, колоть страшно и так лечить тоже. потому как дырки уже большие и ждать пульпита совсем не хочется.... на общий наркоз ребенка точно не отдам.
    я в растерянности... может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? как решили проблему? а если срочно удалять? тоже без наркоза?

2. ответ для polox , на сообщение « аллергия на стоматологические... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Вы сейчас про общий или местный наркоз?

3. ответ для polox , на сообщение « аллергия на стоматологические... »
    Частый гость Аватар для флоша

У нас аллергия на все анестетики, в т.ч. обезболивающий гель. Лечили с тем анестетиком на который аллергия меньше всего. Перед лечением принимали 3 дня зиртек, лечили в присутствии реаниматологов.

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Вы сейчас про общий или местный наркоз?
    на местный

5. ответ для флоша , на сообщение « У нас аллергия на все анестетики, в... »

Цитата Сообщение от флоша Посмотреть сообщение
    У нас аллергия на все анестетики, в т.ч. обезболивающий гель. Лечили с тем анестетиком на который аллергия меньше всего. Перед лечением принимали 3 дня зиртек, лечили в присутствии реаниматологов.
    а реаниматологов специально вызывали? вы или врачи? у нас номерок на 2 июня. надо подготовиться...

6. ответ для polox , на сообщение « аллергия на стоматологические... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

вы кровь сдавали или кожные пробы делали? кровь - не показательный анализ, может вам и бояться-то нечего... Реально аллергия на анестетики встречается не так уж и часто.

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    вы кровь сдавали или кожные пробы делали? кровь - не показательный анализ, может вам и бояться-то нечего... Реально аллергия на анестетики встречается не так уж и часто.
    сдавали кровь. хотела сделать и кожные, но стоматолог сказала, что кожные она во внимание не примет, только по крови. я тоже считаю, что кровь в нашем случае не может быть информативна, так как организм с этими препаратами еще не сталкивался, но и рисковать не хочется.

Цитата Сообщение от polox Посмотреть сообщение
    сдавали кровь. хотела сделать и кожные, но стоматолог сказала, что кожные она во внимание не примет, только по крови. я тоже считаю, что кровь в нашем случае не может быть информативна, так как организм с этими препаратами еще не сталкивался, но и рисковать не хочется.
    возможно стоит 1. посетить аллерголога. 2. найти более грамотного стоматолога. Кожные пробы всегда считались более показательными. А кровь при первом введении алергена не может быть показательна в принципе.
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    возможно стоит 1. посетить аллерголога. 2. найти более грамотного стоматолога. Кожные пробы всегда считались более показательными. А кровь при первом введении алергена не может быть показательна в принципе.
    спасибо! пойду делать кожные пробы. стоматолога менять не хочу, потому как только ей дочка рот и открыла. ))

10. ответ для polox , на сообщение « аллергия на стоматологические... »

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4068887 - похожая темка.
    Правильно - к аллергологу. Он вам подробнее про анализы расскажет. Я могу и ошибаться - не специалист в этом, увы.

Страница 1 из 2 12 Последняя »