Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: С ребенком 1.2 года 2 суток в поезде реально??

Элита Аватар для Katerinka 2008

С ребенком 1.2 года 2 суток в поезде реально??

Добрый день, хотим летом поехать отдохнуть в Анапу, на поезде ехать 45 часов (на самолете муж отказывается). А меня пугает эта поездка в поезде, как моя егоза там усидит 2 дня и что в поезде делать (нам сейчас 11 месяцев игрушками нас не удивить и не отвлечь, книжки только рвем, чем заниматься все время??, пока вижу только один вариант ходить по поезду и мешать людям ? У кого есть опыт таких поездок (положительный или отрицательный) поделитесь пожалуйста, ну или просто поделитесь мнением. Заранее спасибо!

0 мес. - 4030, 55,0 см 5 мес. - 7100, 67,0 см
    1 мес. - 4250, 56,0 см 6 мес. - 7370, 67,5 см
    2 мес. - 5320, 59,5 см 7 мес. - 7985, 69,5 см
    3 мес. - 5940, 63,5 см 8 мес. - 8390
    4 мес. - 6700, 66,0 см 11 мес - 9915, 77см

2. ответ для Katerinka 2008 , на сообщение « С ребенком 1.2 года 2 суток в поезде... »
    В перезагрузке Аватар для Morticia

Цитата Сообщение от Katerinka 2008 Посмотреть сообщение
    (на самолете муж отказывается).
    по каким соображениям?
    я бы полетела на самолете ,а мужа отправила поездом, если он отказывается.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

3. ответ для Katerinka 2008 , на сообщение « С ребенком 1.2 года 2 суток в поезде... »
    Хранитель Аватар для Viku

я бы со своей не поехала, полетела на самолете с ребенком, а мужа отправила поездом...

4. ответ для Katerinka 2008 , на сообщение « С ребенком 1.2 года 2 суток в поезде... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Реально, но очень тяжело.
    Выкупайте купе, хотя бы не будете мучиться что мешаете другим пассажирам.

5. ответ для Katerinka 2008 , на сообщение « С ребенком 1.2 года 2 суток в поезде... »
    Активный участник Аватар для ОльгаФП

Мы ехали в 1,2 в купе, сутки-ужас ужасный, сосед с купе от нас сбежал. А самолетом летели очень хорошо

6. ответ для Morticia , на сообщение « по каким соображениям? я бы полетела... »
    Элита Аватар для "Петрова"

Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    по каким соображениям?
    я бы полетела на самолете ,а мужа отправила поездом, если он отказывается.
    +100

У самой такая же малявка. Летом то же предстоит поезд, правда всего 17 часов (большая часть этого времени придется на ночь), так вот со своей большее время ехать в поезде не рискнула бы именно из-за того, что не представляю как развлечь ребенка в поезде на такой длинный промежуток времени.

Кроме того есть не очень хороший опыт поездки на юга - лет 5 назад с подружкой вдвоем ездили на поезде в Севастополь. Те же 40 часов, за Москвой стало очень жарко - духота невозможная, пришлось одеть купальник и оборачивать себя мокрым полотенцем. Это спасало, но ненадолго. Так было все оставшиеся 1,5 суток. Но мы то были молодыми кобылками - нам все нипочем. А вот 1,2 ребенку такое вынести было бы очень тяжело... Не факт, что в вагоне будет кондей работать (это к сожалению можно и о купе говорить).

7. ответ для Katerinka 2008 , на сообщение « С ребенком 1.2 года 2 суток в поезде... »

Цитата Сообщение от Katerinka 2008 Посмотреть сообщение
    Добрый день, хотим летом поехать отдохнуть в Анапу, на поезде ехать 45 часов (на самолете муж отказывается). А меня пугает эта поездка в поезде, как моя егоза там усидит 2 дня и что в поезде делать (нам сейчас 11 месяцев игрушками нас не удивить и не отвлечь, книжки только рвем, чем заниматься все время??, пока вижу только один вариант ходить по поезду и мешать людям ? У кого есть опыт таких поездок (положительный или отрицательный) поделитесь пожалуйста, ну или просто поделитесь мнением. Заранее спасибо!
    Мы ездили два раза, в одиннадцать месяцев (9 часов) и в полтора года (двое суток). В одиннадцать месяцев ребенок еще не ходил, поэтому спали, ели и веселились на маме. В полтора года мы ее практически не видели - в вагоне были еще дети, кто постарше, кто помладше, вот они все вместе и развлекались. если не дети, но тетушки-бабушки, которые детишек любят. Правда, все нас постоянно угощали, что не совсем хорошо, и не уследишь. А так в основном ребенка с мужем по очереди по вагону искали, все она где-то и с кем-то, даже к проводнику умудрилась забраться.

8. ответ для Katerinka 2008 , на сообщение « С ребенком 1.2 года 2 суток в поезде... »
    Частый гость

я вот тоже в ужасе от предстоящей поездке, но мы вас старше нам 2 года, тут не купе,а вагон выкупать надо)))))) мы не летим из-за финансов, до этого ребенок уже летал 4 раза,все было хорошо, а тут поезд......автор,вы в каком направлении ехать будете? может мы скооперируемся?)))

9. ответ для Katerinka 2008 , на сообщение « С ребенком 1.2 года 2 суток в поезде... »
    Активный участник Аватар для AlexaschKa

Ездили 28 часов, когда дочке 1,2 было. Наши с мужем две нижние полки в купе были, соседи-студенты с верхних не слезали и наушники из ушей не вынимали )) Было тяжело, ночь я не спала вообще. В дорогу специально покупали новые игрушки и книжки, чтобы заниматься хоть немного... На какое-то время отвлекало смотрение в окно и прогулки по коридору.
    Полина 28.10.2010
    Павлик 16.03.2013

10. ответ для Katerinka 2008 , на сообщение « С ребенком 1.2 года 2 суток в поезде... »
    Наш человек Аватар для Silly

На мой взгляд самый неудачный возраст для таких путешествий, я сужу по своему ребенку. Мы летали в отпуск в 1,2 и ничем его в дороге было не увлечь. После 2 лет уже в разы легче.
    А муж боится летать? Или финансово не хочет тратиться? Я бы полетела одна с ребенком, а мужа поездом.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »