Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Вторая сессия под угрозой, нужен совет

Частый гость

Вторая сессия под угрозой, нужен совет

Сын сломал ногу , лежит в больнице и в гипсе ему еще находиться 2 месяца
    собирается после выписки на дом( в больнице деражть не будут) начинать ездить в институт и пытаться сдать сессию. В деканате рекомендуют брать академический отпуск. Терять год....а что в этом плохого? продлил себе учебу на год, отодвинул работу.
    У кого были походие ситуации, поделитесь опытом, советами.
    И еще уж сразу тут поделитесь опытом по поводу перелома нижней трети большой берцовой кости с осколком и малой берцовой кости.Сделали операцию: на малую берц.поставили спицу, на большу - пластину, доктор сказал снимать не раньше чем через 9 месяцев.

2. ответ для veletino , на сообщение « Вторая сессия под угрозой, нужен совет »
    Без статуса Аватар для Cеверное сияние

Цитата Сообщение от veletino Посмотреть сообщение
    Сын сломал ногу , лежит в больнице и в гипсе ему еще находиться 2 месяца
    собирается после выписки на дом( в больнице деражть не будут) начинать ездить в институт и пытаться сдать сессию. В деканате рекомендуют брать академический отпуск. Терять год....а что в этом плохого? продлил себе учебу на год, отодвинул работу.
    У кого были походие ситуации, поделитесь опытом, советами.
    И еще уж сразу тут поделитесь опытом по поводу перелома нижней трети большой берцовой кости с осколком и малой берцовой кости.Сделали операцию: на малую берц.поставили спицу, на большу - пластину, доктор сказал снимать не раньше чем через 9 месяцев.

У меня в институте была ситуация, когда я почти весь семестр (2,5 месяца) была на больничном. Я очень не хотела уходить в академку, поэтому оставшийся до сессии месяц пахала, как одержимая и это была моя единственная за 5 лет сессия, сданная на все пятерки. Я так понимаю, Ваш сын, отучился почти весь семестр? Я бы сдавала все по-максимуму, либо договаривалась на осень. Чем он будет заниматься этот год? Работать? А вдруг потом вообще в институт не захочет вернуться?
    Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделайте самолётик и летите на фиг.

3. ответ для veletino , на сообщение « Вторая сессия под угрозой, нужен совет »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

В деканате рекомендуют брать академический отпуск. Терять год....а что в этом плохого? продлил себе учебу на год, отодвинул работу.
    Ничего плохого кроме того, что отсрочка от армии дается только на 5 лет, а если вы будете брать академку, то за 5 лет доучиться не успеете.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

4. ответ для veletino , на сообщение « Вторая сессия под угрозой, нужен совет »

Кстати да, еще ведь армия впереди или у Вас вопрос закрыт?

5. ответ для veletino , на сообщение « Вторая сессия под угрозой, нужен совет »
    Небожитель Аватар для marussia69

А разве на первом академку разрешают брать?

Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    А разве на первом академку разрешают брать?
    Разрешают. Если уважительная причина.
    Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделайте самолётик и летите на фиг.

7. ответ для veletino , на сообщение « Вторая сессия под угрозой, нужен совет »
    Хранитель Аватар для Moppa

Лечить ногу-это главное.
    Есть знакомый ,который из-за таких" уважительных причин" как сессия -мало того что сбежал из больницы раньше времени, таскался в гипсе на ОТ, потом снял сам гипс, потому как на 5 этаж надо было в институте ходить.
    Все вроде подзажило ....Институт закончен, прошло 5 лет, начали боли беспокоить, лечиться некогда-семья, работа....
    А к сорока годам на костылях ходить?

Честно скажу-ходила и я прошлым летом в гипсе на работу.У меня правда простой переломчик был.
    Этим летом каблуки уже не надену.Больничный не просто так выписывают.

Частый гость

Цитата Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
    Кстати да, еще ведь армия впереди или у Вас вопрос закрыт?
    вопрос почти закрыт, нужно полежать во взрослой больнице на обследовании после исполнения 18 лет( так сказали в военкомате) диагноз у него бронхиальная астма и приписное выдали "не годен", что и собирались реализоват после сессии.

Академку дают, у него будет справка больше 30 дней, в деканате подтвердили
    не дают после первой сессии,а после второй- видимо можно по очень уважительной причине

9. ответ для veletino , на сообщение « Вторая сессия под угрозой, нужен совет »
    Небожитель Аватар для ishandr

Так пусть в доп. сессию сдат, ведь она обычно в августье - сентябре (если я не ошибаюсь). Ведь причина уважительная.

Наш человек Аватар для Выхинка

вопрос почти закрыт, нужно полежать во взрослой больнице на обследовании после исполнения 18 лет( так сказали в военкомате) диагноз у него бронхиальная астма и приписное выдали "не годен", что и собирались реализоват после сессии.

Академку дают, у него будет справка больше 30 дней, в деканате подтвердили
    не дают после первой сессии,а после второй- видимо можно по очень уважительной причине
    Сходите в топик "про военкомат" к Тропинке. Она посоветует, что на самом деле нужно делать, а что не нужно для решения вопроса об армии. Всегда лучше лежать в детской больнице, ИМХО, чем во взрослой. Потому что к 18 годам у вас будет неуточнённый в ВК диагноз.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »