Тема: Цветочный балкон

Цветочный балкон

Люблю, когда всё красиво. Когда окна утопают в цветах и все прохожие заглядываются.
    Всю жизнь выращивала бархотки в горшках на подоконниках. Сейчас настала первая весна в новой старой квартире, где подоконники под это дело совсем не приспособлены, зато есть балкон. Старый балкон, который ничем не отделан, только решетка ограждения имеется с подставками под ящики. Насадила я в ящики по перемитерку бархоток. Мало! Недостаточно пестро. Пошлындала по магазинам посмотреть какие ампельные цветы предлагаются - что ничего не нашла интересного.

Может есть еще любители уличного украшения балкона - покажите фотки, как оно у вас?
    Подскажите, где в Питере есть большой выбор различных растений - интересуют прежде всего петуньи.

Еще запала мне в душу фигурка кота, защипившегося лапами за балкон. Видела я это очень давно в Германии. Интересно у нас что нибудь такое продается? И если да то где?

2. ответ для Весенняя Веснушка , на сообщение « Цветочный балкон »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Много рассады (петунии, бархатцы, анютины глазки) есть в ОБИ. Я как раз там покупала 199 руб. контейнер с 10 штуками. Я накупила разноцветных, стоят сейчас в ящиках на балконе. Цветут очень хорошо. Но у меня тоже головная боль как это все развесить красиво.

3. ответ для Весенняя Веснушка , на сообщение « Цветочный балкон »

Вот я свои тоже в ОБИ покупала. Но там очень много пожухших цветов продается. А раскошных красивых питуний я там не нашла. Хотя может от конретного магазина зависит. Я на Пулковском закупалась.

Цитата Сообщение от Весенняя Веснушка Посмотреть сообщение
    Вот я свои тоже в ОБИ покупала. Но там очень много пожухших цветов продается. А раскошных красивых питуний я там не нашла. Хотя может от конретного магазина зависит. Я на Пулковском закупалась.
    А я в Мега/Дыбенко. Я накупила разных - кораловых, желтых и белых. Так вот белые оказались самыми удачными. Вымахали уже такие огромные А вот бархатцы были не очень, не взяла их, хотя планировала.

Вот еще что мне рекомендовали
    http://vk.com/pitomnikzelenogorsk
    Некоторое время назад там можно было купить ампельные бегонии по 50 р. И ампельные петунии там тоже были.

6. ответ для Весенняя Веснушка , на сообщение « Цветочный балкон »
    Элита Аватар для Irino4ka

Я тоже для балкона предпочитаю петунии, цветут все лето, не привередливые. Покупаю рассаду в ОБИ обычно.
    Вот тема о них http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4930756

Наш человек Аватар для Tatyashka

Приходите сюда
    Здесь все цветущие балконы ЛВ
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5238146
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

8. ответ для Весенняя Веснушка , на сообщение « Цветочный балкон »

О, спасибо. Сама не нашла тему.

Наш человек Аватар для Tatyashka

Раз уж топик появился, выложу здесь свою подборку картинок из интернета, может кому пригодится

Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

10. ответ для Tatyashka , на сообщение « Раз уж топик появился, выложу здесь... »
    Старожил Аватар для Литана

Балкончики - красота

По теме. Рассаду предпочитаю выращивать сама, ранней весной, покрывая ящики лутрасилом. Сколько ни покупала готовую - задохлики
    С выращенной собственными руками рассадой никакого сравнения!