Тема: Ликвидация юр. лица и декрет

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Василеостровский р-н
    Сообщений
    245

    Ликвидация юр. лица и декрет

    Здравствуйте! Подскажите, пжл, какие у меня права в следующей ситуации.

    До окончании декрета у меня остается 2 месяца. Позвонили с работы и сказали, что юридическое лицо в котором я устроена ликвидируется, открывается новое. В новое юр.лицо меня не хротят переводить, т.к. я не могу еще выйти на работу.

    Специалист по кадрам сказал, что деньги за 2 месяца декретного отпуска мне выплатят наличными. А мою трудовую книжку они хотят оставить себе тем самыим они как бы дают гарантии, что я могу вернуться на работу. Сказали, что как только буду готова приступить к обязанностям, то они сразу меня примут и зарегистрируют в другое юр. лицо.

    У меня вопрос зачем им моя трудовая? Или они просто не хотят платить выходное пособие, о котором все молчат, а я еще об этом не спрашивала.

    Заранее спасибо.

  2. ответ для Olya24 , на сообщение « Ликвидация юр. лица и декрет »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    ликвидация официально проводится?
    какие деньги за 2 месяца декретного отпуска вам выплатят, что это?

    мне пока ничего не понятно, извините.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « ликвидация официально проводится?... »
    #3
    Участник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Василеостровский р-н
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    ликвидация официально проводится?
    какие деньги за 2 месяца декретного отпуска вам выплатят, что это?

    мне пока ничего не понятно, извините.
    на счет официально или нет мне сложно сказать. Сообщили, что просто закрывается это юр. лицо. На самом деле компания работает и все в порядке.

    ежемесечно мне на сбер книжку переводят определенные сумму (должны были до 1,5 лет).Декрет заканчивается через 2 месяца (а юр.лицо закрывается сейчас), эти деньги за 2 месяца они и хотят мне выплатить наличными.

  4. ответ для Olya24 , на сообщение « Ликвидация юр. лица и декрет »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    ребенку вашему сколько сейчас?
    заканчивается отпуск по уходу до 3 лет?

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « ребенку вашему сколько сейчас? ... »
    #5
    Участник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Василеостровский р-н
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    ребенку вашему сколько сейчас?
    заканчивается отпуск по уходу до 3 лет?
    Ребенку 1,4г. отпуск до полутора лет.
    Те деньги которые я сейчас получаю ежемесячно в размере 40 процентов среднего заработка, рабодатель хочет выплатить наличными(за 2 оставшихся месяца).

    Что меня настораживает- Про выходное пособие (в размере среднего месячного заработка, +средний месячный заработок на период трудоустройства) все молчат.
    И зачем им моя трудова книжка!?

  6. ответ для Olya24 , на сообщение « Ликвидация юр. лица и декрет »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    зачем им ваша трудовая я сказать не могу - не знаю.

    отпуск по уходу предоставляется до 3 лет. Т.е. ваш отпуск не заканчивается через 2 месяца.

    ликвидацию официально они проводить не собираются ( это не простая процедура). поэтому и выходное пособие платить не хотят.

  7. ответ для Olya24 , на сообщение « Ликвидация юр. лица и декрет »
    #7
    Старожил Аватар для OLIVAMAMA
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 168

    Здравствуйте! Простите, что вторгаюсь в эту тему. Задаю вопрос здесь, чтобы не создавать лишнюю тему с похожим названием.
    Я беременна, на больничный по БиР буду уходить в середине апреля.
    В декабре было массовое сокращение в нашей организации, под которое попала и я, но поскольку сообщила о беременности, то меня теперь на работе просто "держат".
    На днях стал известен факт о том, что эта организация в ближайшем будущем ликвидируется (или закроется, в общем существовать ее не будет). Как скоро это произойдет - неизвестно. Официально не сообщили. Но все новые контракты заключаются уже на другое юр.лицо. Т.е. по сути организация со всеми (или не всеми) своими сотрудниками будет дальше работать, но наверняка будут переводить в новое юр.лицо.
    Хотелось бы узнать, к чему мне готовиться? Ведь при ликвидации организации мне не светит оплата больничного по БиР, отпуска по уходу за ребенком и иных выплат, связанных с беременностью и родами. Они же могут меня просто не перевести в это новое юр.лицо? Как быть? Подскажите, пожалуйста.
    Я Оля - ко мне на "ты"

  8. ответ для Olya24 , на сообщение « Ликвидация юр. лица и декрет »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    как раз при официальной ликвидации у вас есть шансы получить максимальные выплаты.
    Другое дело, что официально фирму могут и не ликвидировать, а просто "бросят". В этом случае возможны любые варианты развития событий.

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « как раз при официальной ликвидации у... »
    #9
    Старожил Аватар для OLIVAMAMA
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    как раз при официальной ликвидации у вас есть шансы получить максимальные выплаты.
    Другое дело, что официально фирму могут и не ликвидировать, а просто "бросят". В этом случае возможны любые варианты развития событий.
    Какие выплаты? Больничный по БИР, отпуск по уходу за реб выплатят???
    Какие варианты могут быть во втором случае?
    Как мне подстраховаться? Или решать уже по факту?
    Я Оля - ко мне на "ты"

  10. ответ для Olya24 , на сообщение « Ликвидация юр. лица и декрет »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Если ликвидация будет официальная, то выплаты будут зависеть от того, в какой момент вы уйдете в декрет, до ликвидации, или после.
    При идеальном раскладе вы получите и оплату больничного по БиР, и пособие в полном размере сможете получать в собесе.
    Но это ТОЛЬКО если действительно будет проводиться официальная ликвидация.
    Подстраховаться - никак.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •