1. #1
    Элита Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    2 393

    Могу ли я получить свидетельство о рождении ребёнка своей сестры по доверенности?

    Сестра живёт за границей, сюда ей не приехать. Могу ли я получить свидетельство о рождении ребёнка своей сестры, если она сделает нотар. доверенность на меня? ? И зарегистрировать его по адресу её прописки в России возможно?

  2. #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 842

    Здравствуйте.
    Зарегистрировать ребенка по адресу прописки сестры Вы не сможете
    28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) "книги" или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей "свидетельства" о регистрации по месту жительства.
    а по поводу получения св-ва о рождении , почитайте закон об актах гр. состояния http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=122810 особенно ст.14, 15 и 16. Про место рождения ребенка и документы по его рождению. Из Вашего вопроса непонятно, что у сестры за ситуация.

  3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Зарегистрировать... »
    #3
    Элита Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    2 393

    Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Зарегистрировать ребенка по адресу прописки сестры Вы не сможете
    28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) "книги" или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей "свидетельства" о регистрации по месту жительства.
    а по поводу получения св-ва о рождении , почитайте закон об актах гр. состояния http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=122810 особенно ст.14, 15 и 16. Про место рождения ребенка и документы по его рождению. Из Вашего вопроса непонятно, что у сестры за ситуация.
    Добрый вечер!
    Большое Вам спасибо за ответ!
    Дело всё в том, что она родила ребёнка, будучи не замужем, в Финляндии, а свидетельство о рождении не оформила, ребёнку сейчас 12 лет и они сейчас во Франции. Из Финляндии есть только справка из роддома, а с ней что делать? Нужно идти в Российское консульство или с переводом сразу в ЗАГС в России?

  4. #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 842

    Цитата Сообщение от ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Большое Вам спасибо за ответ!
    Дело всё в том, что она родила ребёнка, будучи не замужем, в Финляндии, а свидетельство о рождении не оформила, ребёнку сейчас 12 лет и они сейчас во Франции. Из Финляндии есть только справка из роддома, а с ней что делать? Нужно идти в Российское консульство или с переводом сразу в ЗАГС в России?
    Мдаа. В том же законе есть описание действий при рождении ребенка за границей. И по регистрации ребенка старше 1 года- тоже. Насколько помню, нужно идти в консульство. Надеюсь, что у нее справка о рождении еще сохранилась..
    В принципе, все это решаемо. Человечек есть и документы ему выправят. Но предпочтительнее, чтобы она сама этим занималась, а не Вы по доверенности. У нее же , наверное, там еще будет вопрос о финском гражданстве? если фины дают свое по месту рождения..не знаю.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena