Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Батареи (установка новых)

  1. ответ для Квин , на сообщение « Батареи (установка новых) »
    #41
    Мега-элита Аватар для Медной горы хозяйка
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    3 977

    Мы меняли на Керми, меняли все полностью, сами, на металопластик трубы и поставили перемычку с 2мя отсечными шаровыми кранами. платили только за отключение батареи.

  2. #42
    Активный участник Аватар для Michelle
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    473

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    может быть водопада ?
    зайдите в магазин с чеком и Вам обязательно дадут гарантийный талон ...
    Да, простите, Водопада конечно
    Мы такие уставшие уже были, пока выбирали и слушали какие трубы лучше или хуже, что не посмотрели.
    Дома я нашла только чек. И сама батарея одной модели, а на коробке совсем другое написано, что то у меня уже сомнения. Пойду вечером тогда к ним с чеком.

  3. ответ для Квин , на сообщение « Батареи (установка новых) »
    #43
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

    А мы хотели Биметалл взять,уже приехали ее покупать,а тут консультант и говорит"посмотрите,какая у этого(биметаллического радиатора)труба маленькая,та которая внутренняя,говорит,что она сразу засорится и придется конструкцию постоянно разбирать и чистить".Сказал,что биметалл лучше в отдельные дома ставить у кого своя котельная.
    Вот мы и взяли Итальянскую алюминиевую,которая стоила так же как биметалл,русского производства.Вот теперь не знаю,что и думатьодни одно говорят,другие другое...???
    Так же и с материалом труб одни говорят,что почему-то металлопластик нельзя(почему не знаю),что лучше полипропилен,другие,что полипропилен,наоборот не может выдержать температуру в наших трубах.А кто-то вообще говорит,что оцинковку надо ставить(опять же не знаю почему-говорят,что лучше...???)Но ее не где ни купить,да и наверное у мастера сварочный аппарат должен быть?
    Ну вот как тут разобраться?

  4. #44
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    Цитата Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
    Ну вот как тут разобраться?
    чем больше будете "консультантов" слушать, тем хуже.
    Найдите нормального мастера-сантехника, который выберет оптимальную для вас тип/конфигурацию труб и отопительных приборов.

  5. ответ для Квин , на сообщение « Батареи (установка новых) »
    #45
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    уже "предвкушаю" перенос батарей . Ключи и документы от квартиры будут в начале октября, Дом с ремонтом 1966 года на последнем этаже в центре, то есть батареи не менялись 50 лет (там почти никто не жил все эти годы) там где будет спальня стоит батареища больше метра длинной, Так что с ней точно надо что то делать, в коридоре надо батарею двигать по стене (неудобно она расположена) , всего 6 6атарей чугунных.
    Как прочла темы тут и прикинула , что если все менять и ставить под окна (а окна низкие, так что батареи по 35 см под окна только и подойдут думаю) то это все встанет в 50 тыс рублей минимум (( еще и отопительный сезон начнется, Хотя последнее может и к лучшему, увижу как там топят. Свекр мой сантехник с 50летним стажем говорит батареи такие можно прочистить, тогда будет всяко дешевле , чем все менять .. Кто нибудь таким делом занимался ? прочищал ?? может кто знает сколько это стоит ??? Пока что решила позову хорошего сантехника и уже с ним будем думать что делать и как, В ЖЭК все равно надо обращаться на слив хотя бы воды, Главное их побыстрее отловить

  6. ответ для pistache , на сообщение « уже "предвкушаю" перенос батарей .... »
    #46
    Элита Аватар для Absent-ch
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Ломоносов - ЮЗ
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    уже "предвкушаю" перенос батарей . Ключи и документы от квартиры будут в начале октября, Дом с ремонтом 1966 года на последнем этаже в центре, то есть батареи не менялись 50 лет (там почти никто не жил все эти годы) там где будет спальня стоит батареища больше метра длинной, Так что с ней точно надо что то делать, в коридоре надо батарею двигать по стене (неудобно она расположена) , всего 6 6атарей чугунных.
    Как прочла темы тут и прикинула , что если все менять и ставить под окна (а окна низкие, так что батареи по 35 см под окна только и подойдут думаю) то это все встанет в 50 тыс рублей минимум (( еще и отопительный сезон начнется, Хотя последнее может и к лучшему, увижу как там топят. Свекр мой сантехник с 50летним стажем говорит батареи такие можно прочистить, тогда будет всяко дешевле , чем все менять .. Кто нибудь таким делом занимался ? прочищал ?? может кто знает сколько это стоит ??? Пока что решила позову хорошего сантехника и уже с ним будем думать что делать и как, В ЖЭК все равно надо обращаться на слив хотя бы воды, Главное их побыстрее отловить
    Я бы на Вашем месте попробовала перезимовать со старыми батареями, вполне возможно, старые чугунные греют в несколько раз лучше новых и ничего им не сделалось. И с соседями бы пообщаться, которые много лет в этом доме живут - что они скажут про качество батарей.

  7. ответ для Absent-ch , на сообщение « Я бы на Вашем месте попробовала... »
    #47
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте попробовала перезимовать со старыми батареями, вполне возможно, старые чугунные греют в несколько раз лучше новых и ничего им не сделалось. И с соседями бы пообщаться, которые много лет в этом доме живут - что они скажут про качество батарей.
    насчет как греют по ходу дела посмотрим конечно и соседей попрашиваю, если общаться будут
    а переносить две батареи все равно придеться, но одну просто заменить, другую на 40 см вбок подвинуть, все дешевле конечно, чем все менять

  8. ответ для Квин , на сообщение « Батареи (установка новых) »
    #48
    Мега-элита Аватар для karkussha
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Гражданка-Просвещения,Электросила
    Сообщений
    4 588

    Подскажите,кто-нибудь ставил батареи RoyalThermo Optimal,как они,понравились?

  9. ответ для Квин , на сообщение « Батареи (установка новых) »
    #49
    Ветеран Аватар для ЯЯЯ
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    978

    Была сегодня в ЖЭКе (собираюсь менять батареи), сказали, что установка бесплатно (Красногвардейский р-он, м.б. сейчас так везде)

  10. ответ для ЯЯЯ , на сообщение « Была сегодня в ЖЭКе (собираюсь менять... »
    #50
    Элита Аватар для Nadi&Sofi
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    где-то у Ладоги
    Сообщений
    2 839

    Цитата Сообщение от ЯЯЯ Посмотреть сообщение
    Была сегодня в ЖЭКе (собираюсь менять батареи), сказали, что установка бесплатно (Красногвардейский р-он, м.б. сейчас так везде)
    у нас по крайне мере так - но только если это будут такие же батареи, как старые..

Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •