Страница 1 из 32 1234511 Последняя »
    Banned

Как сообщить родителям об очередном ожидаемом пополнении в рядах внуков?

Вот такая вот проблема. Когда ждали первого - это естесственно, ожидаемо, что молодая семья заводит ребенка. Когда ждали второго - родители напряглись, но смирились.... А вот когда мы ждали дочь моя мама после известия о беременности и нежелании делать аборт неделю со мной не разговаривала (потом смирилась). Свекровь - еще хуже перенесла новость: до нее более чем долго доходила информация, т.к. разговоры о третьем автокресле при ней около машины ее мозг просто игнорировал.... Зато после прямого текста Ругалась на моего мужа она долго.... Переваривала информацию еще дольше.....
    Сейчас конечно дочку мою любят, лелеют, у свекрови планка "нормальной семьи" приподнялась до "в нормальной семье двое, ну трое детей" (раньше "только один, ну двое максимум")

И вот опять. Я беременна Ждем-с так сказать.... Уже первый триместр прошел. Мама постоянно меня пилит на тему "пора худеть, убирай живот!"..... Все осложнено тем, что незадолго до беременности, и в самом ее начале я на прямой вопрос свекрови и мамы сказала, что пока детей больше не планируем, и мне просто не похудеть пока.....
    В общем, я в панике. Как, когда и в какой форме лучше всего сообщить о скором пополнении впечатлительным немолодым родителям и не довести их до инфаркта?

В общем, поделитесь, как у вас проходит сие известие... Ну и может совет какой дадите....

Окончание истории: на 6ом месяце беременности сказала своим родителям - папа похихикал (по нему так чем больше детей, тем лучше), мама в шоке пребывала 2 недели.... Глядя на меня (мы у них месяц гостили) все ахала, ругаться не могла, абортом промывать мозг уже поздно.... Потом смирилась, стала любить-переживать... Переживала и о родах (чтоб все успешно), и за ребенка, и любит счас внучку (она самая младшая получилась в семье, а вообще у мамы от других еще детей внуки-правнуки даже имеются, в общей сложности с моими получилось: 4 внучки, 5 внуков, 1 правнук и 1 правнучка. Все родные, двоюродных и пр. еще больше, их даже не всех видели)

Свекровь переживала тяжелее. Узнала уже за месяц до родов. 2 недели не разговаривала а выносила мозг принесшим известие: своему мужу (свекру) и своему сыну (брату мужа).... С нами даже говорить не могла. Через месяц более-менее успокоилась, приезжает в гости иногда, по прежнему берет старших уже на каникулы..... Но пилить иногда (совсем чуть чуть) продолжает.... Младшую пока не обожает, но она вообще всех маленьких стороной обходила (кроме первого внука)...
    Последний раз редактировалось SemOlga; 11.01.2014 в 11:11.

2. ответ для SemOlga , на сообщение « Как сообщить родителям об очередном... »
    Элита

Не говорите, сами все увидят со временем. Не реагируйте на провокации, в последствии не поддерживайте любые разговоры на эту тему (зачем, почему, и когда ж остановитесь). Если сами справляетесь и финансами и силами - то какие претензии? Это Ваша семья и Ваша жизнь.

3. ответ для Aminazink@ , на сообщение « Не говорите, сами все увидят со... »
    Наш человек Аватар для @лека@

моя мама узнала что я была беременная, когда ей о рождении уже сообщили

Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))

Banned

Цитата Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
    моя мама узнала что я была беременная, когда ей о рождении уже сообщили
    и как она отреагировала?

5. ответ для SemOlga , на сообщение « :)) и как она отреагировала? »
    Наш человек Аватар для @лека@

Цитата Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
    и как она отреагировала?
    сказали, что чуть со стула не упала

Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))

6. ответ для Aminazink@ , на сообщение « Не говорите, сами все увидят со... »
    Banned

Цитата Сообщение от Aminazink@ Посмотреть сообщение
    Не говорите, сами все увидят со временем. Не реагируйте на провокации, в последствии не поддерживайте любые разговоры на эту тему (зачем, почему, и когда ж остановитесь). Если сами справляетесь и финансами и силами - то какие претензии? Это Ваша семья и Ваша жизнь.
    Это, увы, не наш вариант. У нас большая семья, куча родных... и теплые отношения.... Непонимание только по части рождения детей. Но родителей понять можно: моя мама уже не знает, что делать с этими внуками (нас самих у нее четверо , 8 внуков и 2 правнуков уже, а еще двоюродных куча ), а свекровь - та привыкла, что все в ее жизни строго "по расписанию". А на ближайшее время в ее расписание прибавления у сына не должно быть.... Это будет удар ниже пояса.... Вот и думаю, как бы помягче что ли....

7. ответ для @лека@ , на сообщение « сказали, что чуть со стула не упала :)) »
    Banned

Цитата Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
    сказали, что чуть со стула не упала
    Представляю своих....

8. ответ для SemOlga , на сообщение « Как сообщить родителям об очередном... »
    Ветеран Аватар для Вера С

У меня дочь от первого брака. Когда ждала сына от второго брака 2-я свекровь вроде была рада. Но после родов спросила сделала ли я стерилизацию. О еще одной беременности ей сообщил муж за месяц до родов. Я настояла. Он хотел после родов. Он у нас конспиратор и я не думаю что все прошло гладко, как он утверждает. Ну и естесттт. после родов от свекрови я услышала всё тот-же вопрос правда несколько видоизмененный - "Ну ТЫ конечно стерилизацию делать не стала...?".

9. ответ для SemOlga , на сообщение « Как сообщить родителям об очередном... »

Цитата Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
    Вот такая вот проблема. Когда ждали первого - это естесственно, ожидаемо, что молодая семья заводит ребенка. Когда ждали второго - родители напряглись, но смирились.... А вот когда мы ждали дочь моя мама после известия о беременности и нежелании делать аборт неделю со мной не разговаривала (потом смирилась). Свекровь - еще хуже перенесла новость: до нее более чем долго доходила информация, т.к. разговоры о третьем автокресле при ней около машины ее мозг просто игнорировал.... Зато после прямого текста Ругалась на моего мужа она долго.... Переваривала информацию еще дольше.....
    Сейчас конечно дочку мою любят, лелеют, у свекрови планка "нормальной семьи" приподнялась до "в нормальной семье двое, ну трое детей" (раньше "только один, ну двое максимум")

И вот опять. Я беременна Ждем-с так сказать.... Уже первый триместр прошел. Мама постоянно меня пилит на тему "пора худеть, убирай живот!"..... Все осложнено тем, что незадолго до беременности, и в самом ее начале я на прямой вопрос свекрови и мамы сказала, что пока детей больше не планируем, и мне просто не похудеть пока.....
    В общем, я в панике. Как, когда и в какой форме лучше всего сообщить о скором пополнении впечатлительным немолодым родителям и не довести их до инфаркта?

В общем, поделитесь, как у вас проходит сие известие... Ну и может совет какой дадите....
    Родители мужа тоже еще не в курсе. Решили с мужем до совершенолетия не говорить моих родителей к сожалению уже нет
    Четыре сыночка и две лапочки дочки.
    М. 2000,2008,2009,2015
    Д.2012,2017

Участник Аватар для Vivienne

Извините, не в обиду конечно сказано, но мне вот лично ОЧЕНЬ ГЛУБОКО не понятно, как родная мать может посылать свою дочь на аборт
    (Кто то из вас, многомам, смог бы???)
    Так что в пору задирать нос и наказывать игнорами и "не общением с внуками".
    "Любят, так пусть принимают меня такой, какая я есть и со всеми вытекающими и выползающими из меня последствиями", так бы мыслила я.

Вы такая умничка, уже четвертый, завидую и беру пример

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »