Тема: вопрос по страховке,оформляемойдля визы

Мега-элита Аватар для Танюшенция

вопрос по страховке,оформляемойдля визы

подскажте плиз,имеем годовую визу в финку. При ней страховка оформлена на 30 дней. Это означает что если больше в сумме 30 дней я была в странах шенгена,то должна новую страховку купить,даже если до окочания визы еще огого сколько дней,или на разовую поездку не более 30 дней действует данная страховка?
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Дима 10.05.2009
    Настя 05.02.2017

Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
    подскажте плиз,имеем годовую визу в финку. При ней страховка оформлена на 30 дней. Это означает что если больше в сумме 30 дней я была в странах шенгена,то должна новую страховку купить,даже если до окочания визы еще огого сколько дней,или на разовую поездку не более 30 дней действует данная страховка?
    Да считается суммарное кол-во дней. Если вы пробыли в шенгене 30 (считается по штампам о пересечении границы), то на след. поездку страховку надо докупить.
    Кроме того у страховки есть срок действие. Т.е 30 дней по страховке вы можете использовать в течении такого то срока (обычно оформляется на срок визы). Но если срок кончается то сраховку тоже надо докупать.

можно покупать на каждую поездку отдельно

Мега-элита Аватар для Танюшенция

спасибо!

спрошу в этой теме, чтобы неплодить новую - у меня страховка годовая от банка, сумма подходит, риски тоже, только вот заканчивается она у меня в сентябре (в сентябре же банк пришлет новую до след сентября). в ней нет ограничения по дням, проведенным заграницей. я ж могу с ней подаваться?

6. ответ для natalishka , на сообщение « спрошу в этой теме, чтобы неплодить... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    спрошу в этой теме, чтобы неплодить новую - у меня страховка годовая от банка, сумма подходит, риски тоже, только вот заканчивается она у меня в сентябре (в сентябре же банк пришлет новую до след сентября). в ней нет ограничения по дням, проведенным заграницей. я ж могу с ней подаваться?
    Если Вы спрашиваете про срок - то да, срок страховки может заканчиваться раньше срока запрашиваемой визы (вы обязуетесь докупить страховку при необходимости)
    Что касается того подходит ли ваша страховка от банка - то советую вам позвонить в страховую и уточнить. Нужен ведь специальный бланк для консульства. Нужно уточнить в страховой, могут ли они Вам оформить этот бланк или они скажут что копия того документа что у вас на руках подойдет для консульства?

Снимаете копию и отдаете в консульство - такая страховка им нравится даже больше обычной, ведь автоматически она несет в себе и финансовые гарантии (у вас же есть счет, почти наверняка не пустой)...
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

8. ответ для natalishka , на сообщение « спрошу в этой теме, чтобы неплодить... »
    Наш человек Аватар для sl2000

Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Да, можно. Подавали с такой страховкой ( от Райфазена - страховка весь мир). Делали ксерокс со страхового договора и пластиковой карты ( которую к страховке выдали - на ней телефоны , название страховой компании, ассистанса). Фины все это спокойно взяли. Им главное что бы сумма покрытия была не меньше 30 тыс и без франшизы.