Страница 1 из 21 1234511 Последняя »

Тема: Грудное молоко vs смесь

Активный участник Аватар для Frozen-hearted

Грудное молоко vs смесь

Стою перед выбором... Ребенок первые дня дня в РД ел смесь из бутылочки. т.к. я меня не переводили в палату (были осложнения). Когда ребятенка отдали, грудь сначала не брал, потом стал висеть на ней по 2 часа, как с соской. периодически засыпая. в итоге образовалась большая трещина на правом соске. Дома перестала давать правую грудь (сцеживала и давала из бутылочки), на левой продолжал висеть. Врач сказал не разрешать висеть больше получаса, а если будет просить еще - докармливать из бутылки. Таким образом я полностью перешла на сцеженное молоко и грудь не даю вообще. И все бы ничего, но сейчас малыш начал есть больше, а молока столько же осталось, его не хватает. Приходится докармливать смесью. Врач предлагает полностью перейти на смесь и убрать молоко. А я не знаю, что делать.
    Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь...

2. ответ для Frozen-hearted , на сообщение « Грудное молоко vs смесь »

А почему врач не разрешил висеть больше получаса?

3. ответ для Frozen-hearted , на сообщение « Грудное молоко vs смесь »
    Элита Аватар для ann2000

А набор веса есть?
    [/url]

4. ответ для Frozen-hearted , на сообщение « Грудное молоко vs смесь »
    Частый гость Аватар для BelkaPsih

Врача не слушать! К груди прикладывать, это очень важно! Тем более вы в начале пути. Пусть повисит минут 40-50, отнимите от груди, а потом по первому же требованию приложите. Постепенно вы с деткой подстроитесь друг под друга, время между кормлениями увеличится.
    У вас поэтому молока не прибавляется, потому что ребенка к груди не прикладываете

5. ответ для Frozen-hearted , на сообщение « Грудное молоко vs смесь »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Если вы настроены кормить грудью, то пусть ребенок висит на груди и молока будет в достаточном количестве, если ГВ не принципиально - переходите на смесь.

6. ответ для Frozen-hearted , на сообщение « Грудное молоко vs смесь »
    Участник Аватар для Frauzz

Тоже не понимаю - если маме не больно, то пусть висит себе сколько влезет..
    В каких-то древних рекомендациях было написано, что больше 20 мин. кормить нельзя - но сейчас это уже вроде не актуально..
    Мне было больно кормить, когда ребятенок неправильно грудь брал, когда я поняла, что дело в этом, начала отнимать и давала заново, пока он не понял,как нужно. Измученная грудь первое время болела, потом все трещинки прошли и боли не стало.

7. ответ для Frozen-hearted , на сообщение « Грудное молоко vs смесь »
    Частый гость Аватар для Kutyabr

давайте грудь,если не будет хватать- докармливайте,но грудь оставьте хотя бы до полу-года.
    следите внимательно чтобы больше небыло трещин,правильное прикладывание,бепантен,накладки,что угодно, можно фей молочных пригласить. трещины не есть гут,может присоединиться инфекция.
    со временем неприятных ощущений будет всё меньше,склонность к трещинки тоже пропадёт.
    врач думаю сказал чтобы ребёнок не ел дольше 40 минут чтобы избежать травм соска,если к ним есть склонность-проблематично заживлять трещины,когда грудь круглые сутки во рту.
    когда трещин не будет,можно будет прикладывать на столько,сколько ребёнок просит и количество молока быстро возрастёт.
    ваша задача -продержаться несколько недель,максимум пару месяцев,потом всё будет много легче и вы сможете кормить столько сколько захотите.
    не бросайте кормить грудью,что ни говори,полезно это для вас обоих.
    даже при объективной нехватке молока множество историй продолжительного смешанного вскармливания.
    сейчас идёт активная пропаганда ГВ,и в этом есть смысл,я считаю.

8. ответ для Frozen-hearted , на сообщение « Грудное молоко vs смесь »
    Элита Аватар для homak

Цитата Сообщение от Frozen-hearted Посмотреть сообщение
    Стою перед выбором... Ребенок первые дня дня в РД ел смесь из бутылочки. т.к. я меня не переводили в палату (были осложнения). Когда ребятенка отдали, грудь сначала не брал, потом стал висеть на ней по 2 часа, как с соской. периодически засыпая. в итоге образовалась большая трещина на правом соске. Дома перестала давать правую грудь (сцеживала и давала из бутылочки), на левой продолжал висеть. Врач сказал не разрешать висеть больше получаса, а если будет просить еще - докармливать из бутылки. Таким образом я полностью перешла на сцеженное молоко и грудь не даю вообще. И все бы ничего, но сейчас малыш начал есть больше, а молока столько же осталось, его не хватает. Приходится докармливать смесью. Врач предлагает полностью перейти на смесь и убрать молоко. А я не знаю, что делать.
    молоко надо сохранять, сколько возможно, даже если его не хватает, ни одна смесь не может заменить молоко- в первые 6 мес- это иммунитет вашего ребенка. у меня похожая ситуация, с месяца кормлю дочку сцеженным молоком +смесь, и буду кормить, пока будет, сейчас нам 7,5 мес, надеюсь до 9 хотя бы дотянуть.
    врачу то что- это не ее ребенок, они все советуют не париться и на смесь перейти

9. ответ для Frozen-hearted , на сообщение « Грудное молоко vs смесь »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Frozen-hearted Посмотреть сообщение

а что вы хотите? тратить безумные деньги, разводить смеси и тд?
    или прост окормить? ну пусть полчаса сосет, бывает и больше...
    если хотите сохранить гв срочно ребенка к груди и только, или вызывайте консультатнта, 1500 тысячи, но смесь вам в разы дороже выйдет

врача вашего

10. ответ для Frozen-hearted , на сообщение « Грудное молоко vs смесь »
    Активный участник Аватар для LenSa

Я бы давала грудь. Если в ближайшую неделю молоко не придет в достаточное количестве, то докармливала бы смесью. Моя висела сутками, но достаточного количества молока так и не оказалось. Но вот засыпать на груди после этого не позволяла бы. Потом надо будет отучать от сна с грудью

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »