Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Проблемная кожа лица

Автолюбитель Аватар для Инна и Соник

Проблемная кожа лица

У меня всегда была проблемная (жирная, с высыпаниями) кожа - то лучше, то хуже. А в этом году что-то уж совсем . Осенью, после моря - прямо ровного места не было на коже - все лицо в мелких прыщечках, подумала - вода-еда другая, дома все пройдет. Сходила на чистку к косметологу - потихоньку прошло. А сейчас - опять. Ну тут уже не знаю на что подумать - ничего нового в еде (что бы могло аллергию вызывать, к примеру), никаких лекарств и прочее. Средства ухода за кожей - хорошего качества, вроде бы. Думаю, наверное, пора к кожнику пойти хорошему? Или к еще какому специалисту? Но начать, видимо, надо с кожника.
    Теперь вопрос - может кто посоветует хорошего врача?
    Ну и вообще, кто как с плохой кожей борется?

2. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Проблемная кожа лица »
    Хранитель Аватар для Marusik

Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    У меня всегда была проблемная (жирная, с высыпаниями) кожа - то лучше, то хуже. А в этом году что-то уж совсем . Осенью, после моря - прямо ровного места не было на коже - все лицо в мелких прыщечках, подумала - вода-еда другая, дома все пройдет. Сходила на чистку к косметологу - потихоньку прошло. А сейчас - опять. Ну тут уже не знаю на что подумать - ничего нового в еде (что бы могло аллергию вызывать, к примеру), никаких лекарств и прочее. Средства ухода за кожей - хорошего качества, вроде бы. Думаю, наверное, пора к кожнику пойти хорошему? Или к еще какому специалисту? Но начать, видимо, надо с кожника.
    Теперь вопрос - может кто посоветует хорошего врача?
    Ну и вообще, кто как с плохой кожей борется?
    В Крыму врача???

3. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Проблемная кожа лица »

Не-не-не
    Здесь, в Питере врача.

4. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Проблемная кожа лица »
    с орбиты Аватар для FRUttik

Я бы сходила к эндокринологу . Возможно, надо почистить кровь. Из простого самого - зостерин 60%. Но с этим надо лучше ко врачу, так как есть процедуры по чистке крови . Может быть вам надо еще что то добавить.

Хорошего врача не могу посоветовать ( дерматолога) , но возможно, что как раз не плохие специиалисты в КВ Д есть.

К тому же никто не отменяет вам посещать косметолога раз дней в 10 . Поддерживать хорошее состояние кожи вредным не будет.

5. ответ для FRUttik , на сообщение « Я бы сходила к эндокринологу .... »
    Наш человек Аватар для Воздух

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Возможно, надо почистить кровь. Из простого самого - зостерин 60%. Но с этим надо лучше ко врачу, так как есть процедуры по чистке крови .
    От чего?
    Утомилась нести и сеять. А особенно - метать.
    Live long and prosper.

6. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Проблемная кожа лица »
    Активный участник Аватар для Маятник

Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    Средства ухода за кожей - хорошего качества, вроде бы.
    А какие? Ради интереса??

Для начала не к кожнику нужно, а к толковому терапевту. Пройти обследование (возможно) волнующих органов. Проверить щитовидную железу, печень, желчный, кишечник на хеликобактер... гормоны . Потом уже к кожнику, если все будет нормально.

7. ответ для Воздух , на сообщение « От чего? :016: »
    Небожитель Аватар для Лалли

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Я бы сходила к эндокринологу . Возможно, надо почистить кровь. Из простого самого - зостерин 60%. Но с этим надо лучше ко врачу, так как есть процедуры по чистке крови . Может быть вам надо еще что то добавить.

Хорошего врача не могу посоветовать ( дерматолога) , но возможно, что как раз не плохие специиалисты в КВ Д есть.

К тому же никто не отменяет вам посещать косметолога раз дней в 10 . Поддерживать хорошее состояние кожи вредным не будет.
    зачем, от чего?что за глупости...

8. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Проблемная кожа лица »

Автор у Вас Акне самое обычное, скорей всего, тем более после моря солнца ухудшение...Так оно и происходит....
    Идти нужно не к кожнику , а кто это? А к дерматологу. Или к гинекологу -эндокринологу. Тут зависит от ваших финансов.
    Или все бесплатно- КВД и местная консультация. Или платно искать специалистов. В прыщавом топе в красоте, писали о врачах, о косметологах и об уходе...Идите туда, читайте не все конечно- там много, ну последние страниц 50-60.
    Не ломайте себе голову. Прыщи Ваши не от еды . И скорей всего и гормоны Ваши в норме( хотя их нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить) Для женщин это первоочередное. Раз жирная и прыщи это андрогены (гормоны) раздражают рецепторы сальных желез . У Вас же и кожа головы наверняка жирная . Лечить это надо. Не тяните идите к врачу. Врач на Вас посмотрит, посмотрит на прыщи, может у Вас клещ, розацея или фиг еще знает что. Назначит обследование у других ,возможно, специалистов.Так же , вне зависимости, когда пойдете к врачу, нужно подобрать специальный уход. Косметики то много разной и аптечной тоже. И тоже все зависит от финансов. Можно купить самой что то в аптеке для проблемной( умывалку + обязательно увлажняющий крем для проблемной, именно увлажняющий, а не ужирняющий).А можно сходить на прием к косметологу- она подберет.Но уход нужен обязательно.

Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    Автор у Вас Акне самое обычное, скорей всего, тем более после моря солнца ухудшение...Так оно и происходит....
    Идти нужно не к кожнику , а кто это? А к дерматологу. Или к гинекологу -эндокринологу. Тут зависит от ваших финансов.
    Или все бесплатно- КВД и местная консультация. Или платно искать специалистов. В прыщавом топе в красоте, писали о врачах, о косметологах и об уходе...Идите туда, читайте не все конечно- там много, ну последние страниц 50-60.
    Не ломайте себе голову. Прыщи Ваши не от еды . И скорей всего и гормоны Ваши в норме( хотя их нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить) Для женщин это первоочередное. Раз жирная и прыщи это андрогены (гормоны) раздражают рецепторы сальных желез . У Вас же и кожа головы наверняка жирная . Лечить это надо. Не тяните идите к врачу. Врач на Вас посмотрит, посмотрит на прыщи, может у Вас клещ, розацея или фиг еще знает что. Назначит обследование у других ,возможно, специалистов.Так же , вне зависимости, когда пойдете к врачу, нужно подобрать специальный уход. Косметики то много разной и аптечной тоже. И тоже все зависит от финансов. Можно купить самой что то в аптеке для проблемной( умывалку + обязательно увлажняющий крем для проблемной, именно увлажняющий, а не ужирняющий).А можно сходить на прием к косметологу- она подберет.Но уход нужен обязательно.
    Спасибо. Пойду читать. А у вас нет на примете хорошего гинеколога-эндокринолога?

Пы.Сы. Кожником в моем детстве называли дерматолога, конечно .

10. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Проблемная кожа лица »

У меня нет. Я акне лечу(ла) не в Питере. В том топе можете спросить , там девочки правда писали о своих консультационных врачах ...Или ищите по знакомым. Желательно, конечно, такого, кто имеет опыт лечения проблемной кожи...Там писали про дерматологов из МАПО , некоторые ходили туда. Дерматолог тоже назначит гормоны, + еще и на узи и тд отправит..вроде там хвалили врачей...

Страница 1 из 2 12 Последняя »