Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Про песочек.

Активный участник Аватар для Непонятная

Про песочек.

Стояла я сегодня на детской площадке, смотрела как дети копаются в грязной пыли, которую кто-то ошибочно называет песком. И стало мне грустно.
    Неужели в этом мире больше не существует чистого речного песка, который хорошо держит влагу после дождя? Того самого, из нашего детства, из которого так здорово лепились куличики? И зачем тогда, интересно, это засилье различных формочек/ведёрок/игрушек для песка в магазинах города, если из этого песка невозможно что-либо сделать. Да и самого песка в городе днём с огнём не сыщешь.
    Как печально, что наши сегодняшние дети не знают что такое "делать куличики" и строить замки из песка. И я своему ребёнку не могу ни объяснить, ни показать как это делается.
    Ах, да я видела, как дети используют ведёрки - они собирают в них КАМНИ на детской площадке. Камни, которых в принципе не должно было быть на детской площадке.
    Другое время... другие игры...
    Грустно, очень грустно.

Ко мне можно на "ТЫ"!

2. ответ для Непонятная , на сообщение « Про песочек. »

я тоже не понимаю смысл камней на площадке...тогда уж заасфальтировали бы ее

3. ответ для Непонятная , на сообщение « Про песочек. »
    со звезды Аватар для dashkin8

Агитируете компанию мамочек, которым также грустно, как Вам. Самосвал с песком стоит не так дорого, его можно вполне заказать
    Еще вариант - зайти в приемную депутата Вашего округа, оставить заявление, они обязаны обеспечивать площадки песком.
    Лучше действовать, чем грустить

ПС а у нас на каждой площадке песок присутствует

4. ответ для Непонятная , на сообщение « Про песочек. »

Цитата Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
    Стояла я сегодня на детской площадке, смотрела как дети копаются в грязной пыли, которую кто-то ошибочно называет песком. И стало мне грустно.
    Неужели в этом мире больше не существует чистого речного песка, который хорошо держит влагу после дождя? Того самого, из нашего детства, из которого так здорово лепились куличики? И зачем тогда, интересно, это засилье различных формочек/ведёрок/игрушек для песка в магазинах города, если из этого песка невозможно что-либо сделать. Да и самого песка в городе днём с огнём не сыщешь.
    Как печально, что наши сегодняшние дети не знают что такое "делать куличики" и строить замки из песка. И я своему ребёнку не могу ни объяснить, ни показать как это делается.
    Ах, да я видела, как дети используют ведёрки - они собирают в них КАМНИ на детской площадке. Камни, которых в принципе не должно было быть на детской площадке.
    Другое время... другие игры...
    Грустно, очень грустно.
    очень старанная тема,у нас песка хоть отбавляй в песочнице, и кстати даже младший мой(1,3) прекрасно делает эти куличики без всяких подсказок и подмог.
    и ещё раз смею выразить своё недоумение...

5. ответ для Непонятная , на сообщение « Про песочек. »
    Активный участник Аватар для Юстиция

На нашей площадке и на близлижащих в песочницах тоже вместо песочка грязь и камни... грусно.

6. ответ для Непонятная , на сообщение « Про песочек. »
    Активный участник Аватар для AlexaschKa

Ну, может конечно, и не совсем речной, но вполне приличный и чистый песок песок завезли в местные песочницы в начале мая. А затем дети, в процессе игры, каждый день методично выкидывают-высыпают-выносят-ведерками этот песок из песочницы, и размазывается он по всей площадке. Заботливые мамы, а также старательные дворники возвращают "песок" (естественно смесь песка, пыли, камней и проч.) обратно в песочницы, т.к. до следующего мая привоза не будет. Вот сегодня уже и я могу сказать, что мой ребенок роется в пыли. Скорее бы на дачу, там в персональной песочнице чистейший речной песок и куличики - просто заглядение!
    Полина 28.10.2010
    Павлик 16.03.2013

Мега-элита Аватар для y0lka

Цитата Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
    Агитируете компанию мамочек, которым также грустно, как Вам. Самосвал с песком стоит не так дорого, его можно вполне заказать
    Еще вариант - зайти в приемную депутата Вашего округа, оставить заявление, они обязаны обеспечивать площадки песком.
    Лучше действовать, чем грустить

ПС а у нас на каждой площадке песок присутствует
    прошлым и этим летом заказывали на дачу по машине песка. Он лучше чем в песочницах, но все равно не то. Сыну в песочницу будем копать в карьере. Уже присмотрели место где песок это песок.

8. ответ для Непонятная , на сообщение « Про песочек. »
    Элита Аватар для "Петрова"

Ну что сказать по теме - грустно конечно... Про качество песка - две недели назад к нам в Автово зовезли песок. НО какого качества . Я не знаю, где они его откопали - он серый, крупный такой и действительно совсем не держит влагу - до дна песочницы доройся - везде сухой - а пылищи от него....
    К моему счастью такой песок в соседних дворах, на нашей песочнице (и парочке близлежащих) совсем другой песок положили - рыжий, речной - как на Ородеже (недавно в Вырицу ездили, вот там на берегу такой же лежит). Ну совсем другое дело - сверху подсохший отодвинул совочком и строй куличики - красота.
    Ну вот получается такая картина, машину хорошего песка привезли в один двор, а в остальные насыпали строительного хлама... Почему так - непонятно...

Цитата Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
    очень старанная тема,у нас песка хоть отбавляй в песочнице, и кстати даже младший мой(1,3) прекрасно делает эти куличики без всяких подсказок и подмог.
    и ещё раз смею выразить своё недоумение...
    +1
    В половине песочниц песок есть. во вторую поовину завезут. Не была лета. чтобы песочницы пустовали. Насыпают всюду. даже если песочница заброшенной стоит в зарослях. Песок как песок. Сухой не лепится, влажный отлично

10. ответ для Непонятная , на сообщение « Про песочек. »
    Наш человек Аватар для atevs

у нас песочницы пустые...

Страница 1 из 9 12345 Последняя »