Мега-элита Аватар для Золотка
    м. Ладожская, пр. Наставников, под самой крышей...

Болит копчик после неудачного падения - к какому врачу идти?

Несколько дней назад муж неудачно упал когда надевал ролики, вроде не сильно, но ощутимо... С тех пор постоянный дискомфорт в копчике (не сильная боль, но все же), особенно при ходьбе, наклонах. Что это может быть?
    К какому врачу обращаться - к травматологу в травмпункт или поликлинику, или к неврологу?

Добрый вечер.
    Я бы начал с обращения с травматологу и выполнения рентгенограмм.
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.

Мега-элита Аватар для Золотка
    м. Ладожская, пр. Наставников, под самой крышей...

Спасибо за ответ! Теперь остается уговорить мужа посетить поликлинику ((

Небожитель Аватар для graia

Приблизительно такая же история. В конце феврвля упала и сломала лодыжку. В больнице только ей и занялись в приемном покое. Дело было в субботу и до понедельника врачей не было, а у меня начало болеть в районе бедра другой ноги и нижнего отдела позвоночника. В понедельник сказала обэтом врачу, но он сказал - постели у нас неудобные. От операции я отказалась (где перелом) и меня тут же выписали. Дома боль продолжалась, но так как двигалась мало, то не очень беспокоила. А вот когда начала ходить без костылей - болит и прилично так болит, приходится после вставания стоять на сломаной ноге и ждать, когда отпустит в бедре(спине?), отпускает после того как покручу по мере возможности своей мадамой и в суставе что-то щёлкнет. Дальше всё нормально до следующего вставания. Травма со мной уже вопрос закрыла, куда теперь обращаться?
    До врача мне пока одной трудно (имею в виду терапевта, чтоб дал направление куда надо), но сейчас идти просто необходимо, т.к после снятия гипса был приличный отёк сине-красного цвета, потом посветлел и немного уменьшился. А вот сейчас снова лезет вверх и цвет темнеет. Прокомментируйте, пожалуйста.

Приходите на осмотр, мне так с Ваших слов тяжело комментировать. И мои комментарии все равно не заменят консультации после осмотра. Так что мой совет идите к врачу ортопеду-травматологу, чтобы у него была возможность разобраться.

Небожитель Аватар для graia

Это-то я в общем понимаю, но в травпункте отказали. А в поликлинике запись бог знает на когда. Выход только в платной? Финансы в мизере - пенсионерка. Конечно лопухнулась в самом начале, но уж что сделано то сделано...