Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Марокко в одиночестве.

Элита Аватар для Таичка

Марокко в одиночестве.

В общем САБЖ. Как думаете, страшновато? Мне немного страшновато. Подруга отказалась ехать( без путевки выйдет около 50 тыс- говорит многовато на неделю) А у меня -мечта...Думаю, рвануть ли одной? ПЫСЫ. Муж есть. Говорит- опасно, но мол дело мое. В планах посетить несколько городов.

2. ответ для Таичка , на сообщение « Марокко в одиночестве. »
    Ветеран Аватар для Kat2967

Были в Марокко два дня (в круизе) - впечатления разные, но одной туда я бы точно не советовала ехать...

3. ответ для Таичка , на сообщение « Марокко в одиночестве. »
    Ветеран Аватар для Nikitu

Читала в путеводителе, что женщинам в Марокко не рекомендуется появляться в общественных местах без сопровождения мужчины. И еще : Женщинам в Марокко не следует улыбаться незнакомцам или даже просто останавливать на них взгляд – это вполне могут расценить, как заигрывание. Будет интересно узнать, на самом деле это так или просто пугают путеводители.

4. ответ для Nikitu , на сообщение « Читала в путеводителе, что женщинам в... »
    Элита Аватар для Таичка

Познакомилась с марокканцем в соц.сетях- он гид по совместительству( подтверждений нет пока ), сказал, что то, что пишут путеводители -надумано, что мол к туристам вообще нельзя ни коим образом приставать-там наказание вплоть до лишения свободы на месяц. Сказал, что можно даже одной. Конечно, есть боязнь, что сдадут в рабство и т.д.)) Но че делать-не знаю)) Хочется побывать в этой стране с детства...

5. ответ для Kat2967 , на сообщение « Были в Марокко два дня (в круизе) -... »
    Элита Аватар для Таичка

Цитата Сообщение от Kat2967 Посмотреть сообщение
    Были в Марокко два дня (в круизе) - впечатления разные, но одной туда я бы точно не советовала ехать...
    почему? приведите аргументы

6. ответ для Таичка , на сообщение « Марокко в одиночестве. »
    Небожитель Аватар для olly_sun

У нас подруга одна поехала.
    Раз вышла в город одна, наелась явно оскорбительными комментариями, жестами и мимикой проходящих рядом мужчин в первый же день.
    Никто пальцем не тронул, но и сходить с большой улицы было страшно.
    Просидела в отеле весь отпуск, без мужчины ехать зареклась.

Взвесьте всё, потому что могут отпуск Вам испортить. А если Вы с подругой, то не легче ничуть.
    местному населению такая женская самостоятельность резко претит

7. ответ для Таичка , на сообщение « Марокко в одиночестве. »
    Ветеран Аватар для Tanushka 72

Были с подругой вдвоем в апреле неделю в Агадире. Активно гуляли по городу, брали велосипеды в прокат и ездили по городу, ходили на местный рынок. Не страшно, никто косо на тебя не смотрит, никаких непристойных предложений и улюлюканий вслед не слышали. Если нами кто-то и интересовался, например на рынке, то это только для того, чтобы нам что-нибудь продать в 5 раз дороже. НО, мы с подругой девушки взрослые, нам по сорок лет. Хотя в Египте это не играло никакой роли.
    У меня сложилось впечатление, что Марокко, безусловно мусульманская страна, у них свои обычаи, которые надо уважать. ТОгда тебя тоже уважают.

8. ответ для Таичка , на сообщение « Марокко в одиночестве. »

Только что вернулась коллега из Марокко. Брала тур с экскурсиями и ездила одна. Впечатления самые благоприятные, только ходила в длинной юбке или брюках, девушку из их группы в шортах даже к мечети близко не подпустили. Наелась разных вкусностей, накупила барахла. Смотрели 600 фоток пол-дня. Очень интересно. Захотелось поехать самой.

9. ответ для Таичка , на сообщение « Марокко в одиночестве. »
    Наш человек Аватар для Даночка

Моя мечта. Поехала бы не раздумывая, будь такая возможность. Правда, я тоже девушка взрослая, поэтому на косые взгляды, улюлюканье и неприличные жесты мне глубоко фиолетово (даже если это правда). Если кому там претит моя самостоятельность, то это ИХ проблемы, а МНЕ это отпуск не испортит. Насчет "уведут в рабство" - три ха-ха, я им дам почитать "Вождь краснокожих"
    ЗЫ: мужу, уважающему "право на самоопределение" - респект
    Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-восьмиклассница Маруся (20.07.03)

ну на улю-люка-нье можно нарваться где угодно: хоть в Париже, хоть в Праге, хоть еще где бы то ни было....
    когда мне в ночи в Праге "темнокожие товарищи из Африки" зазывно орали :Эй блонди... тоже было как-то сильно неприятно.... но наши алкаши порой значительно страшнее....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...

Я решила, что вообще не буду ничего ждать... Ничего и никого. Мне и так хорошо. Просто жить. Просто для себя. Просто в свое удовольствие. То, что суждено, придет само...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »