Активный участник

Пл. 55 км Киришского направления - у кого какой интернет хорошо "ловит"?

Здравствуйте!

Собираемся с детьми на дачу - на неделю точно, интернет по работе очень нужен...
    Подскажите, кто покупал какой-нибудь мобильный интернет и как он в этих краях (55 км. Киришское направления) "ловит"?

Реально ли что-нибудь скачивать/закачивать или хотя бы просто письма писать...

Заранее благодарна за отзывы!

Наш человек Аватар для Lyalya

Привет соседям. у меня лежит МТС-овский модем, но я его еще не опробовала. во всяком случае сама связь МТС отлично ловит, надеюсь что и инет не подведет. но т.к. мы только на выхи уезжаем - я пока инет не беру с собой - единение с природой, так сказать

Юльченок (2008) и Ксюшик (2012)

3. ответ для Lyalya , на сообщение « :) Привет соседям. у меня лежит... »
    Активный участник

Спасибо! Одна наводочка есть.

Всё будет хорошо Аватар для Милли!

у нас на 52 км дача-МТС ловит отвратно!а вот Мегафон в разы лучше!Насчет скачивания не знаю,мне для ЛВ нужен

5. ответ для Милли! , на сообщение « у нас на 52 км дача-МТС ловит... »
    Частый гость Аватар для Sanyy

Здравствуйте! Мы на 55 км снт"Виктория" то есть в самом конце массива. Используем модем МТС, включаем 3G, скорость при подключении показывает 7.2Мбит/с. По ощущением скорости загрузки - быстрее чем на работе "выделенка", но медленнее чем дома. Отлично быстро работает. Загружать выгружать скорости вполне хватает, если не фильмы конечно.

Частый гость

Здравствуйте! Как специалист по загородному интернету советую купить антенну и усилить сигнал. Скорость возрастает в 3-5 раз. МТС может урезать скорость интернета практически до нуля при загруженности базовой станции (к примеру днем скорость может быть 3 Мб, а вечером 30 Кб). МегаФон в Ленобласти хорошо работает на прием, но на отдачу редко выдает более 300 Кб/с. СкайЛинк обычно наоборот - на отдачу работает лучше, чем на прием. Билайн обычно ничего не ловит, к тому же не продает модемов с возможностью подключения внешней антенны.

Старожил Аватар для KatR

У меня папа все лето живет в массиве Посадников остров У него МТС модем. Ловил ужасно, но папа умелец на все руки провел какой-то проводок на телеантену. Теперь интернет лучше чем в Киришах

8. ответ для KatR , на сообщение « У меня папа все лето живет в массиве... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от KatR Посмотреть сообщение
    У меня папа все лето живет в массиве Посадников остров У него МТС модем. Ловил ужасно, но папа умелец на все руки провел какой-то проводок на телеантену. Теперь интернет лучше чем в Киришах
    Ой, как интересно! А вы не могли бы у папы подробнее узнать, к какой части модема он проводок прикреплял...

Старожил Аватар для KatR

Цитата Сообщение от Анна Кудрявцева Посмотреть сообщение
    Ой, как интересно! А вы не могли бы у папы подробнее узнать, к какой части модема он проводок прикреплял...
    Попробую распросить, если пойму. А так своими глазами ближе к середине июня увижу.

Частый гость

Антенна вероятнее всего не телевизионная, а специальная, для приема 3G. На телевизионную 3g-сигнал поймать не возможно. Разъем для подключения внешней антенны есть не у всех модемов. Самый быстрый модем МТС с возможностью подключения внешней антенны - Huawei E353. Теоретически может выдавать до 14 Мб. Самое быстрое, что мы от него получали - 4 Мб, это в комплекте с антенной "Волна S12".