Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: прощай соска...???!!!нужна помощь!!

Хранитель Аватар для Атаха

прощай соска...???!!!нужна помощь!!

понятно что это извечная тема, но всё-таки поделитесь если есть чем- как отучить ребенка от соски ПЛАВНО И БЕЗ ИСТЕРИК!!!
    вариант - убрать , 3 дня помучаетесь и забудет- меня не устраивает!!!!

исходные данные- сыну 1,8 , с соской с рождения, недавно начал проситтть меньше, в основном на сон, я убрала и выдавала из шкафчика только по делу ( когда спать шли)- продержался неделю, после чего стал требовать постоянно , дома особенно- просто возьмет 2-3 штуки и ходит с ними - то одну то другую в рот.. вот просто так... иногда на улице просит, но если в коляске , а если гуляем просто, то не нужна.
    успокаивается с соской, водичка и прочее помогают редко...

в принципе она меня не сильно напрягает как таковая, НО
    1- с соской во рту дома - не говорит ( элементарно что пора писать или уже описался)
    2- скоро будет малышка - не очень хочется что б соски мешали между собой...
    3- ну и ночью шарить по кровати не всегда удобно если потерял...

но ещё раз говорю, резких отучений не хочу !!! ( ну кардинально-истеричных)

и ещё - не будет ли если сейчас отучить - всё равно потом за сестренкой повторять ( если та конечно соску возьмет...) ???

-------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

2. ответ для Атаха , на сообщение « прощай соска...???!!!нужна помощь!! »
    Участник

Постою, послушаю......

3. ответ для Атаха , на сообщение « прощай соска...???!!!нужна помощь!! »
    В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

не вижу причин в таком возрасте соску отбирать ,раз ищет значит нужна...будет не нужна сам выкинет..нам 3,4 у нас не соска а тряпка и представьте до сих пор сосет и отбирать не собираюсь...плавно уходил от постоянного сосания ..теперь только в кровати или если истерика. а так и на улице и везде с ней ходил. не будет соски будет другое что нить сосать например палец или еще что..дети же как то должны нервное напряжение снимать. единственное что я не разрешаю это говорить с тряпкой во рту..говорю сначала вытащи потом скажи.
    Владюшке (17.12) 11 лет Ильюшке(31.12 ) 8 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

4. ответ для Атаха , на сообщение « прощай соска...???!!!нужна помощь!! »
    Наш человек Аватар для Олька_33

А Вы попробуйте забрать. Для меня забрать у моего ребенка сооооооску был просто ужас ужасный. До пенсии,наверно,сосал бы,а то и дольше.. Сколько с мужем на эту тему ругались . Я ему на полном серьезе говорила,что лучше пусть мой мальчик перед свиданием сосочку пососет,чем сигаретку покурит
    В итоге забрала в больнице,даже и не ныл особо.

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

Цитата Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
    не вижу причин в таком возрасте соску отбирать ,раз ищет значит нужна...будет не нужна сам выкинет..нам 3,4 у нас не соска а тряпка и представьте до сих пор сосет и отбирать не собираюсь...плавно уходил от постоянного сосания ..теперь только в кровати или если истерика. а так и на улице и везде с ней ходил. не будет соски будет другое что нить сосать например палец или еще что..дети же как то должны нервное напряжение снимать. единственное что я не разрешаю это говорить с тряпкой во рту..говорю сначала вытащи потом скажи.
    вот я тоже всё думаю что не готов наверно....

спасибо за ответ!

я вообще сама до 5 !! лет спала с соской, даже помню себя с ней... но только спала.. правда не знаю когда перешла на такой режим.. может тоже долго везде с ней ходила...

6. ответ для Атаха , на сообщение « прощай соска...???!!!нужна помощь!! »
    Наш человек Аватар для ivanukira

Аааа, как я вас понимаю. Моя тоже любительница, я думала лет до 3 придется с соской ходить
    Вобсчем так Соску мы признавали только определенной формы в итоге поменять мы ее не смогли так и ходили с ней. Но соска же не вечна (не меняли с июля 2011 года), дососали до дырки И стала Настька ее обкусывать через какое то время нечего уже было откусывать, и в рот уже не взять, стали в ладошке зажимать и так засыпать (это где-то нам было 1,6). Сейчас даже и не вспоминаем

Это я к чему, сделайте дырочку в соске, со временем она придет в негодность, так и откажетесь, только одно но.. взамен другую соску не предлагать

7. ответ для Атаха , на сообщение « прощай соска...???!!!нужна помощь!! »

так а смысл вам отучать скоро второй будет а это все равно стресс..сосать будут вместе. старший бутылочку младшего сосал и не раз ..ничего все живы здоровы .. ну потаскают соски друг у друга..не вижу ничего страшного.
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    "

8. ответ для Атаха , на сообщение « прощай соска...???!!!нужна помощь!! »
    Наш человек Аватар для olga1611

Я уже года полтора сосочные темы читаю... а доча моя так и засыпает с соской....и клятвенно обещает отучиться в 7 лет....
    А эта странная фраза: 'Собака - друг человека'. Странная, если не сказать больше...
    © Бриллиантовая рука

9. ответ для Атаха , на сообщение « прощай соска...???!!!нужна помощь!! »

да прям...надоест раньше...старший тоже сказал что бутылку не отдаст и будет с ней вечно ..ничего в 3,5 надоела выкинул и не вспомнил. младший пока без тряпки никак ..ну и ладно..спокойнее будет
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    "

Цитата Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
    Аааа, как я вас понимаю. Моя тоже любительница, я думала лет до 3 придется с соской ходить
    Вобсчем так Соску мы признавали только определенной формы в итоге поменять мы ее не смогли так и ходили с ней. Но соска же не вечна (не меняли с июля 2011 года), дососали до дырки И стала Настька ее обкусывать через какое то время нечего уже было откусывать, и в рот уже не взять, стали в ладошке зажимать и так засыпать (это где-то нам было 1,6). Сейчас даже и не вспоминаем

Это я к чему, сделайте дырочку в соске, со временем она придет в негодность, так и откажетесь, только одно но.. взамен другую соску не предлагать
    слышала про такой способ...

Цитата Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
    так а смысл вам отучать скоро второй будет а это все равно стресс..сосать будут вместе. старший бутылочку младшего сосал и не раз ..ничего все живы здоровы .. ну потаскают соски друг у друга..не вижу ничего страшного.

Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Я уже года полтора сосочные темы читаю... а доча моя так и засыпает с соской....и клятвенно обещает отучиться в 7 лет....

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »