Страница 38 из 40 « Первая  «  2834353637383940 Последняя »  » 

Тема: Нашли птенца? Верните маме!

  1. ответ для Фрифри , на сообщение « Нашли птенца? Верните маме! »
    #371
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    птицы в природе не едят червей?

  2. ответ для Moppa , на сообщение « птицы в природе не едят червей? »
    #372
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    птицы в природе не едят червей?
    стрижи не едят)) они же в полете ловят насекомых, а червяки не летают
    Но думаю про глисты ерунда, когда выбор между едой и голодной смертью, да и вряд ли летающие насекомые прям стерильные
    Above us only sky

  3. #373
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    да ничего не делать. Это природа. Все естественно. Кто-то выживает, кто-то нет
    Цитата Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
    что делать? не водить "собакевичей" туда, где птенцы (если они, конечно, агрессивны). и не надо никого никуда забирать!!! вы же сами сказали - птицы прилетели и ворон отогнали.
    Там,где птенцы,увы,вывески об этом нет. Они,птенцы, просто в траве на газонах. У собак не агрессия,а охотничий инстинкт пробуждается. Хотя для птенчиков разницы нет,конечно. Жалко их, действительно много гибнет.

  4. ответ для Фрифри , на сообщение « Нашли птенца? Верните маме! »
    #374
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    кормовых насекомых можно купить в магазине "Живая вода" на пр.Стачек. В маазине "Завр" на Бухарестской, на кондратьевском рынке - всегда. Под заказ возят насекомых в Зоомагазин на пр.Ветеранов, 151 (где МФЦ, на втором этаже)

  5. #375

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    Там,где птенцы,увы,вывески об этом нет. Они,птенцы, просто в траве на газонах. У собак не агрессия,а охотничий инстинкт пробуждается. Хотя для птенчиков разницы нет,конечно. Жалко их, действительно много гибнет.
    поводок, намордник


  6. ответ для Кен Гуру , на сообщение « поводок, намордник ;) »
    #376
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
    поводок, намордник

    угу, в переноске вообще гулять.
    Above us only sky

  7. ответ для баньши , на сообщение « угу, в переноске вообще гулять. »
    #377
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    угу, в переноске вообще гулять.
    К слову сказать,недавно встретили именно выгуливаемого в переноске тойчика.Захлебывающегося лаем на всех и вся. Спросила,чего ножками не ходит (мало ли,может в гипсе) - устанет и испачкается,мне сказали.
    Намордники на тоев (если не пылесосы, а именно в целях сохранения птенцов)- вообще за гранью. Мои (особенно кобелек) и так преимущественно на поводках. Ну и не спасет это,и наступить, и намордником придавить запросто могут. Да я сама чуть не наступила раз, не видно их.

  8. ответ для Фрифри , на сообщение « Нашли птенца? Верните маме! »
    #378

    Девушки, посоветуйте, пожалуйста
    У меня участок в молодом поселке на месте бывшего колхозного поля, многие соседи вообще никаких деревьев не посадили, сделали просто газоны
    У других соседей деревья еще не набрали высоту
    Мы же сразу посадили подрощенные деревья около 2,5-3 м, зимой кормушки вешаем
    Короче, видно за неимением лучшего, птицы вьют гнезда на моих деревьях, несмотря на наличие котов, маленького шумного ребенка на гремящем велосипеде и многочисленных нас, постоянно тусующихся в саду
    В прошлые два года все было нормально, птички успешно выводили своих птенчиков, мы умилялись и радовались, оберегали их от котов по мере возможности, на время слетков котов не выпускали вообще
    У меня уже не осталось деревьев, в котором не было бы гнезда с прошлых лет, кроме двух туй, ростом около 1,80
    Короче, в этом году, какая та мелкая птичка умудрилась свить гнездо на одной из этих туй, при том довольно низко, на уровне метра от земли
    Пару дней назад там уже были птенчики
    А вчера это гнездо разорил кот, гнездо растрепал, птенцов сожрал
    Просто встал на задние лапы и достал гнездо
    Отрыдавшись, я теперь думаю, может надо было пустые гнезда снимать, чтобы птички снова вили гнезда на "безопасных" деревьях, как в прошлые годы? Или птицы все равно не будут селиться на деревьях, которые были раньше заселены? Сейчас ни на одном из деревьев, где есть пустое гнездо, новое никто не вьет. Вообще, пустые гнезда могут кому-то из пернатых пригодиться в будущем? Подлежат ли они повторному заселению? И как бы вы поступили на моем месте, поснимали бы пустые гнезда или наоборот, оставили бы их, чтобы птицы вообще облетали наш участок стороной, чтобы больше никто не пострадал?

  9. ответ для Фрифри , на сообщение « Нашли птенца? Верните маме! »
    #379

    Прошу совет. Отобрали птицу у кошки. Пока птица бодрячком, бегает, летать не может. Поставила в клетку, клетку на улице под навесом. Думаю забрать клетку в дом или нет. Что еще можно сделать? Есть ли шансы?

  10. #380
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Прошу совет. Отобрали птицу у кошки. Пока птица бодрячком, бегает, летать не может. Поставила в клетку, клетку на улице под навесом. Думаю забрать клетку в дом или нет. Что еще можно сделать? Есть ли шансы?
    Кормить и поить нужно, как минимум....
    Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, Карликовые пудели- Мокка( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Берни( ушёл за радугу 18 ноября 2013), Алик( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Степа( ушёл за радугу 29 сентября 2012)- вы всегда будете со мной, мои любимые старички...., Хайди( улетела на радугу моя любимая 3 апреля 2017...), Лялька, Фея( улетела на радугу малышка), Ринго, Адажио. Цвергшнауцеры Нора, Нифертити, Нивея, Адонис, Афина,, Смайлик

Страница 38 из 40 « Первая  «  2834353637383940 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •