Страница 6 из 40 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Нашли птенца? Верните маме!

  1. ответ для ~~PC~~ , на сообщение « Вы правда думаете, что он мог улететь... »
    #51
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    я не даю ложных надежд в отношении животных он действительно мог улететь - сами же говорите, что вчера активничал. Вполне могло получиться, что он отъелся, оклнемался и поднялся на крыло. Тем более, что раны как таковой я на фото не вижу. Выдранные перья (даже 5-6шт маховых) не отменяют способность птицы к полету.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  2. ответ для Фрифри , на сообщение « я не даю ложных надежд в отношении... »
    #52
    Небожитель Аватар для ~~PC~~
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    17 491

    Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение
    я не даю ложных надежд в отношении животных он действительно мог улететь - сами же говорите, что вчера активничал. Вполне могло получиться, что он отъелся, оклнемался и поднялся на крыло. Тем более, что раны как таковой я на фото не вижу. Выдранные перья (даже 5-6шт маховых) не отменяют способность птицы к полету.
    Я с врагами не воюю... Я всю жизнь от них кайфую...
    Обожаю эти слухи, продолжайте в том же духе....
    Я хоть в курсе, как живу, с кем бываю, с кем дружу......
    На таких не обижаюсь, им в ответ я улыбаюсь...
    И походкой от бедра... Я пошла, пошла, пошла..

  3. ответ для Фрифри , на сообщение « Нашли птенца? Верните маме! »
    #53
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Гадюкино
    Сообщений
    6 812

    Видела вороненка. Сидел на земле, спрятав голову под крыло. Вечером, под дождем. Обратно домой шла (минут через 15-20) - его уже там и поблизости не заметила. Родителей тоже нигде не было видно. Думала, что это тот, которого я видела 2 дня назад. Нет, того нашла в том же месте, где и видела, он умер и уже окоченел(((. Этот тоже скорее всего умрет?((((( к себе взять не могу - у меня кот, и я очень мало дома. Или что-то можно сделать?

  4. #54
    Небожитель Аватар для ~~PC~~
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    17 491

    Цитата Сообщение от Ситуация Посмотреть сообщение
    Видела вороненка. Сидел на земле, спрятав голову под крыло. Вечером, под дождем. Обратно домой шла (минут через 15-20) - его уже там и поблизости не заметила. Родителей тоже нигде не было видно. Думала, что это тот, которого я видела 2 дня назад. Нет, того нашла в том же месте, где и видела, он умер и уже окоченел(((. Этот тоже скорее всего умрет?((((( к себе взять не могу - у меня кот, и я очень мало дома. Или что-то можно сделать?
    Извините, но мне кажется в таких ситуациях либо берешь за пазуху, либо отворачиваешься и проходишь мимо(((( У меня сердце сжалось от Вашего поста. Я просто не понимаю, что Вы хотите услышать... Что вороненка кто-то приютит?
    Я с врагами не воюю... Я всю жизнь от них кайфую...
    Обожаю эти слухи, продолжайте в том же духе....
    Я хоть в курсе, как живу, с кем бываю, с кем дружу......
    На таких не обижаюсь, им в ответ я улыбаюсь...
    И походкой от бедра... Я пошла, пошла, пошла..

  5. #55
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Ситуация Посмотреть сообщение
    Видела вороненка. Сидел на земле, спрятав голову под крыло. Вечером, под дождем. Обратно домой шла (минут через 15-20) - его уже там и поблизости не заметила. Родителей тоже нигде не было видно. Думала, что это тот, которого я видела 2 дня назад. Нет, того нашла в том же месте, где и видела, он умер и уже окоченел(((. Этот тоже скорее всего умрет?((((( к себе взять не могу - у меня кот, и я очень мало дома. Или что-то можно сделать?
    увы, это закон природы. Мы не в силах его изменить.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  6. ответ для Фрифри , на сообщение « Нашли птенца? Верните маме! »
    #56
    Небожитель Аватар для stranniza
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Россия Город на Неве. Правый берег
    Сообщений
    15 057

    мЫ НА ДНЯХ видели воробья...На Елагином. С опереньем уже...Судя по первому посту - мы не должны были брать. Не взяли...Хотя птенец сидел и жалобно открывал рот от голода(((( Дерево было высокое.НЕ знаю ,КАК родители бы вернули его на место в гнездо. Предполагаю,что никак. Выходить таких малышей оч трудно..Знаю..Но как-то было не приятно на душе. МЫ даже к зоологу местному подошли и попросили помощи. Она только руками развела...(

    зы не пойму..."Посадить птенца повыше на дерево,чтобы его не съели собаки/кошки"..а разве можно? Руками то трогать?РОдители потом не примут? Или это школьные басни?

  7. #57
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Гадюкино
    Сообщений
    6 812

    Цитата Сообщение от ~~PC~~ Посмотреть сообщение
    Извините, но мне кажется в таких ситуациях либо берешь за пазуху, либо отворачиваешься и проходишь мимо(((( У меня сердце сжалось от Вашего поста. Я просто не понимаю, что Вы хотите услышать... Что вороненка кто-то приютит?
    Не знаю, как вам ответить конкретно. Видела эту тему, но до сегодняшнего дня не читала. А вот бежала к ментор на встречу - увидела, вспомнила, думала, приду, посмотрю - может, что найду толковое - куда обратиться или что делать. Он сидел, как будто без головы - ее упрятал под крыло. Я его тронула, чтобы узнать, жив ли. Он голову высунул, зашевелился. Обратно шла - нет его уже - вдоль всего дома просмотрела.((( а в теме пИчалька.

    Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение
    увы, это закон природы. Мы не в силах его изменить.
    Просто раньше не сталкивалась, вот и растерялась. Двое птенцов у одного дома за 3 дня - мне показалось многовато((.
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

    В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

    Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.




  8. ответ для stranniza , на сообщение « мЫ НА ДНЯХ видели воробья...На... »
    #58
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
    .НЕ знаю ,КАК родители бы вернули его на место в гнездо. Предполагаю,что никак.

    зы не пойму..."Посадить птенца повыше на дерево,чтобы его не съели собаки/кошки"..а разве можно? Руками то трогать?РОдители потом не примут? Или это школьные басни?
    по первой части: это не птенец, это слеток. Они в этом возрасте учатся летать. Так же, как дети учатся ходить. Родители их подкармливают еще долго. И если вы не видели родителей поблизости, то это еще не значит, что птенец брошен.

    В руки брать можно, если не страшно быть клюнутым или обкаканным. У птиц обоняние не развито, поэтому от птенцов по такому поводу не отказываются. Наоборот - волнуются и пытаются защитить.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  9. #59
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Ситуация Посмотреть сообщение
    Двое птенцов у одного дома за 3 дня - мне показалось многовато((.
    сейчас сезон, так что ничего удивительного. Надо быть всего лишь немного внимательней остальных, чтобы натыкаться на слетков на каждом шагу
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  10. ответ для Фрифри , на сообщение « по первой части: это не птенец, это... »
    #60
    Небожитель Аватар для ~~PC~~
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    17 491

    Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение
    В руки брать можно, если не страшно быть клюнутым или обкаканным. У птиц обоняние не развито, поэтому от птенцов по такому поводу не отказываются. Наоборот - волнуются и пытаются защитить.
    Надо же. Я всю жизнь живу со знанием, что если у птенца будет запах человека, то его никто больше из сородичей не примет...
    Я с врагами не воюю... Я всю жизнь от них кайфую...
    Обожаю эти слухи, продолжайте в том же духе....
    Я хоть в курсе, как живу, с кем бываю, с кем дружу......
    На таких не обижаюсь, им в ответ я улыбаюсь...
    И походкой от бедра... Я пошла, пошла, пошла..

Страница 6 из 40 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •