Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Прошу совета ветеринаров. проблемы с со стулом у кошки

  1. #1
    Ветеран Аватар для jopka28
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    834

    Прошу совета ветеринаров. проблемы с со стулом у кошки

    У кошки даже уже не понос, а какая вода с кровью и какими-то штуками (то ли шерсть, то ли глисты. Но зимой давала "мильбемакс". Может снова дать? еще половинка осталась от таблетки (кошка весит 2,6 кг) после поноса сразу блюет. и так уже 3 дня. 2 месяца назад мы ходили в ветеринару и делали узи и сдавали кровь, кровь нормальная была. Прописали курс "синулокса" и омез и все прошло. 2 месяца котя была здорова и вот опять началось.. аппетит пропал у нее. Лекарство я ей даю 3 дня, пока не помогло, может позже поможет. Но я беспокоюсь.

    Почему я пишу тут, а не везу кошку к вету? ну во-первых, что он нового то скажет? 2 мес назад были обследования. А во-вторых, мою кошку надо держать в 4-6 рук( я не преувеличиваю) в перчатках до плеч и одеялами, изо всех сил, ибо она с собой не дает ничего сделать и хочет всех порвать. Поэтому это целая эпопея - взять анализы или узи. В мае на узи ее вводили в седацию, чтобы сделать его и взять кровь.

    Я конечно же повезу если что снова, очень хочу, чтобы котя подольше прожила (ей 15 лет).

    ЧТо делать?
    Дать мильбемакс.
    продолжать синулокс?
    может что еще добавить?
    Кормить ли насильно ?(рикавери от роял канин)

    Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ответам от ветеринаров или знающих. Спасибо!

    Вот декабрьско-майская тема про эту же проблему http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8088065

    лечимся в Прайд" у Каблукова. Он хирург. Может к терапевту надо? Мне там советовали клинику доктора Гиль.

  2. #2
    Ветеран Аватар для jopka28
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    834

    вот результаты+крови тут нет, но она хорошая была.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 430

    Просите совета ветеринаров, надеюсь кто-то зайдет...

    Но не получилось пройти мимо.... По поводу почек что-то назначали? Признаки нефрита и ХПБ по обследованию, а в назначениях - омез только. Если кису не хотите везти, то может просто с этими анализами к др врачу съездить проконсультироваться, сказать что симптомы те же. А диету назначли какую-то? Возраст, конечно, уже, но ведь помочь почкам имхо надо как-то. Мочу сдавали?

    От глистов не надо!!! Не в том состоянии кошка, либо сначала сдайте какашку и убедитесь, что, что-то есть, зачем лишний раз травить ядом больное животное, при том что итак плохо все выводится.

    В общем, я бы не на форуме искала совета и не давала бы сама таблетки, а все же к другому врачу, и да, к терапевту и побыстрее.


    Зашла в майскую тему...

    "Моча ооочень вонючая. Док сказал оттуда токсины не выводятся." И никак почки не лечились? Ну я не знаю( Чего ждете? 2 месяца прошло с момента обследования(

    У Гиль была с кошкой по поводу стоматологии только, впечатление оставила очень хорошее. Но по прежней теме так и не поняла почему вы решили не ехать к др. врачу и при этом хотите, чтобы кошка еще пожила( Имхо упускаете время. Вам решать.

    Кисе здоровья@@@@@

  4. #4
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    К ветеринару везти не желаете, однако консультации у ветеринаров, не видевших ни животное, ни анализов, просите...
    Сдавайте кал и мочу(с соотношением белок/креатинин), на консультацию с результатами можно и без кошки для начала. Но все же на осмотр и забор крови везти придется. Должны и лечение назначить, и от обезвоживания, и корм лечебный.

  5. #5
    Ветеран Аватар для jopka28
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    834

    уЖЕнеРЕБЁНОК , кал сдавала на глисты итд 4т отдала зимой еще. ничего не нашли. с мочой вроде все ок. в кишечнике что то не то. Что значит не желаю? повезу если надо будет. вы почитала как она себя ведет? она сделать ничего не даст нормально. опять усыплять. а кошка старая. может и сердце отказать. ну и просто стресс ей .

  6. ответ для Lucent , на сообщение « Просите совета ветеринаров, надеюсь... »
    #6
    Ветеран Аватар для jopka28
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    834

    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    Просите совета ветеринаров, надеюсь кто-то зайдет...

    Но не получилось пройти мимо.... По поводу почек что-то назначали? Признаки нефрита и ХПБ по обследованию, а в назначениях - омез только. Если кису не хотите везти, то может просто с этими анализами к др врачу съездить проконсультироваться, сказать что симптомы те же. А диету назначли какую-то? Возраст, конечно, уже, но ведь помочь почкам имхо надо как-то. Мочу сдавали?

    От глистов не надо!!! Не в том состоянии кошка, либо сначала сдайте какашку и убедитесь, что, что-то есть, зачем лишний раз травить ядом больное животное, при том что итак плохо все выводится.

    В общем, я бы не на форуме искала совета и не давала бы сама таблетки, а все же к другому врачу, и да, к терапевту и побыстрее.


    Зашла в майскую тему...

    "Моча ооочень вонючая. Док сказал оттуда токсины не выводятся." И никак почки не лечились? Ну я не знаю( Чего ждете? 2 месяца прошло с момента обследования(

    У Гиль была с кошкой по поводу стоматологии только, впечатление оставила очень хорошее. Но по прежней теме так и не поняла почему вы решили не ехать к др. врачу и при этом хотите, чтобы кошка еще пожила( Имхо упускаете время. Вам решать.

    Кисе здоровья@@@@@
    так кровь нормальная, поэтому наверно и с почками все ок. сначала думали все плохо, потом оказалось что кровь норм и синулокс помог. ... на 2 месяца...
    Завтра буду в клинику Гиль звонить, поеду одна или с ней. надеюсь одна. лучше как нибудь соберу кал-мочу если разрешат так. чем животное мучать. Спасибо за мнение!

  7. #7
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    анализ крови как бы не особо показателен
    кошки очень долго сохраняют постоянные показатели , анализ крови расплывается в показателях только когда совсем кранты и ко времени такого изменения в анализах кошка уже клинически сильно больна
    а почки не лечили фактически

  8. ответ для тереха , на сообщение « анализ крови как бы не особо... »
    #8
    Ветеран Аватар для jopka28
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    834

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    анализ крови как бы не особо показателен
    кошки очень долго сохраняют постоянные показатели , анализ крови расплывается в показателях только когда совсем кранты и ко времени такого изменения в анализах кошка уже клинически сильно больна
    а почки не лечили фактически
    ну капец. ну я на доктора надеялась. а как почки то проверять? узи же делали . или как лечить? (если не понятно как проверять)
    (в ветеринарку завтра звонить буду. а пока поговорите со мной , пожалуйста)

  9. #9
    Ветеран Аватар для jopka28
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    834

    а думаете почки хромают? почему у нее со стулом проблемы? кружится возле туалета. казявочку выложит и снова кружится. или водицой напоносит красновато-буро-малиновой (пардон).

  10. ответ для jopka28 , на сообщение « уЖЕнеРЕБЁНОК , кал сдавала на глисты... »
    #10
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    С зимы полгода прошло. А глистов (если на то пошло) можно и в день сдачи анализов подхватить. Кал не только на я/г сдают. Если инфекция кишечная - то бакпосев. ХПН кошке поставили же на основании чего-то? У моей хпн, раз в месяц все анализы сдаю, моча общая с соотношением белок/креатинин. Кал и моча - это то, что можно сдать (и проконсультироваться по итогам), не таская животное в клинику. Цены конские, я за диагностику (без мрт и рентгена) собаки отдала раза в 4 больше стоимости породистого щенка. С кисой тоже не бесплатно обследуемся. Им, животным, неведомо понятие "дорого". Завели - обследуем и лечим при необходимости.
    Сомневаюсь, что все веты такие слабаки и неумехи, что кровь не смогут у 3-килограммовой кисы взять. Про стресс согласна, но не всегда можно его избежать. Рвота и расстройство пищеварения могут и при хпн быть, правда, тогда скорее запоры от обезвоживания.
    Моей тоже 15, но вроде держится потихоньку.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •