Страница 4 из 585 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Перевал Дятлова

  1. #31
    Адвокат дьявола Аватар для Оксана Валерьевна
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    На берегу неба...
    Сообщений
    66 531

    Цитата Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
    Не, я допускаю, что причиной криминала стала некая... аномалия района. Те места достаточно любопытны.
    Да и самолеты там потом падали почем зря.
    Но это все неизученная и неизвестная область, так что фактов в пользу варианта не будет

    Но что это какая-то группа спецназа... или манси... ерунда, кмк.
    нее...манси ересь однозначно....но вот результаты вскрытия меня напрягают...и облучения...и понимание того года, в котором все это было
    Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости

    Бабуля Мальчишечка 10.07.2017

  2. ответ для Сулико , на сообщение « думаю, все прозаично в той истории.... »
    #32
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
    думаю, все прозаично в той истории.
    примерно как здесь описано
    http://schriftsteller.livejournal.com/483075.html
    Да, про бермуды. Я тоже все детсво боялась его, пока не узнала, что в этом треугольнике прекрасно так себе живут...

    Оставался вопрос, кому выгодно запугивать обывателей. Поняла, что места там мало, на всех не хватит этого райского островка.
    То же самое - запугивание инопланетянами, рядом с Лас Вегасом, зона 51, там музей инопланетян. А на деле, это зона создана для того, чтобы не пущать обывателей на полигон, где атомные бомбы испытывали.

  3. ответ для TAТА , на сообщение « Да, про бермуды. Я тоже все детсво... »
    #33
    Адвокат дьявола Аватар для Оксана Валерьевна
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    На берегу неба...
    Сообщений
    66 531

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Да, про бермуды. Я тоже все детсво боялась его, пока не узнала, что в этом треугольнике прекрасно так себе живут...
    ?
    Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости

    Бабуля Мальчишечка 10.07.2017

  4. ответ для Оксана Валерьевна , на сообщение « ? »
    #34
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
    ?
    По ссылке читаю.
    Лоуренс Дэвид Куше, анализировавший легенды о Бермудском треугольнике, прекрасно показал, как в изложении обстоятельств пропажи судна или самолета выбрасывались или сильно искажались ключевые факты. Это приводило к тому, что случай признавался "загадочным", хотя в реальных, восстановленных по надежным источникам, историях крушений судов и самолетов ничего загадочного не было.
    Ведь действительно загадочного в Бермудах нет ничего. Просто тупо мало места, вот и создали МИФ.
    Есть и другие места, от которых надо людей отвадить, тоже создают ужастики на эту тему.
    А перевал тот, тоже может просто ужастик? Там прятали нечто и решили народ напугать, чтобы не ходили туда больше?

  5. ответ для TAТА , на сообщение « По ссылке читаю. Ведь действительно... »
    #35
    Адвокат дьявола Аватар для Оксана Валерьевна
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    На берегу неба...
    Сообщений
    66 531

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    По ссылке читаю.

    Ведь действительно загадочного в Бермудах нет ничего. Просто тупо мало места, вот и создали МИФ.
    Есть и другие места, от которых надо людей отвадить, тоже создают ужастики на эту тему.
    А перевал тот, тоже может просто ужастик? Там прятали нечто и решили народ напугать, чтобы не ходили туда больше?
    Да нет....перевал был...и загадка основательная
    Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости

    Бабуля Мальчишечка 10.07.2017

  6. #36
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
    нее...манси ересь однозначно....но вот результаты вскрытия меня напрягают...и облучения...и понимание того года, в котором все это было
    Вот что странно.
    В 1959-1960 гг. и до 1 августа 1961 года СССР не проводил ядерных испытаний, участвуя в моратории на ядерные испытания вместе с США и Великобританией
    То есть был мораторий. Официально взрывать нельзя было, а взрывали и группа стала свидетелем?

  7. ответ для Оксана Валерьевна , на сообщение « Перевал Дятлова »
    #37
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Вот тут еще написали.
    на горе Холатчахль и ее окрестности произошло странное явление – снег внезапно стал усиленно таять и на огромной территории образовалась искусственная мокрая лавина.

    В части обсуждения последней гипотезы (испытание подземной лодки) я сделала смелое предположение, что группа Дятлова погибла в результате подземного ядерного взрыва камуфлетного.

    Камуфлетный взрыв.

    Камуфлет (спец.) — взрыв под землей, обычно без образования воронки, или подземный взрыв заряда взрывчатых веществ без разрушения грунта на поверхности.

    Камуфлетный взрыв – взрыв, произведенный столь глубоко под землей, что полость взрыва не сообщается с земной поверхностью.

    Камуфлетные взрывы используются:

     создания подземных емкостей для хранения нефти и газа;
     интенсификации добычи нефти;
     перекрытия скважин газовых фонтанов;
     захоронения биологически-опасных промышленных стоков нефтехимических производств;
     создания траншеи-выемки в аллювиальных;
     отработки ядерно-взрывных технологий.

    и, в частности, в геологии:
     для глубинного сейсмозондирования (для уточнения строения горных пород и определения структур, в которых нужно в дальнейшем производить поиск полезных ископаемых и всяких месторождений).
     для предотвращении горных ударов (внезапное быстропротекающее разрушение предельно напряжённой части массива, прилегающей к подземной горной. выработке).

    Горные породы в отличие от воздуха и воды представляют собой многокомпонентные среды, состоящие из твёрдых частиц, жидкости (нефть, вода) и пузырьков воздуха. Кроме того, в условиях естественного залегания горные породы проявляют явно выраженное слоистое и блочное строение, трещиноватость и т.п. Свойства отдельных блоков могут изменяться от одного участка к другому. Это делает изучение и предсказание результатов взрыва трудной и не всегда разрешимой задачей. Тем не менее, некоторые общие закономерности взрыва в грунтах можно установить.

    При проведении промышленных взрывов с химическими взрывчатыми веществами ударные волны практически никогда не возникают. Мощные ударные волны образуются только при ядерных подземных взрывах на не очень больших расстояниях от заряда.

    Если взрыв заряда проводится на большой глубине (камуфлетный взрыв), то на поверхность выходят только взрывные волны и никаких видимых изменений её не наблюдается.

    После взрыва часть его энергии остаётся в среде в виде упругой энергии остаточных напряжений. Так как ударные волны при подземном взрыве не возникают, то основная часть энергии расходуется на необратимые деформации среды в ближней зоне, а энергия излучаемых упругих волн составляет малую долю в общем балансе энергии.

    В результате камуфлетного взрыва внутри горы в основном образуются полости сферической или эллиптической формы, которые можно в дальнейшем использовать в качестве основания железобетонных свай, хранилищ жидких или газообразных продуктов, ёмкостей для захоронения отходов производства.

    В скальных породах камуфлет применяют для создания вокруг места взрыва зоны трещиноватости с целью дегазации газонасыщенных угольных и породных пластов угольных шахт, для уменьшения опасности внезапных выбросов, увеличения коэффициента извлечения нефти и газа из пластов, подземного растворения и выщелачивания полезных ископаемых.

    При камуфлетном ядерном взрыве на достаточной глубине без нарушения поверхностных пластов земли продукты деления остаются под землей в виде нерастворимых соединений, а специальными приемами можно предупредить и радиоактивное заражение почвенных вод.

    Камуфлетный подземный ядерный взрыв в горе Холатчахль.

    Сегодня опыт проведенных в СССР и США подземных ядерных испытаний, позволяет описать процессы, происходящие при камуфлетном продземном ядерном взрыве.

    Для проведения взрыва, ядерный заряд помещают на глубине до 1000 м в шахтах диаметром 0,7-1м. Температура в центре взрыва достигает миллиона, градусов Цельсия, а давление - миллионов мегапаскалей.

    Породы, залегающие непосредственно вблизи заряда, испаряются.
    При ядерном камуфлетном взрыве на достаточной глубине (без нарушения поверхностных пластов земли) продукты деления остаются под землей в виде нерастворимых соединений, а специальными приемами можно предупредить и радиоактивное заражение почвенных вод.
    http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=6337

  8. ответ для TAТА , на сообщение « Вот что странно. То есть был... »
    #38
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Вот что странно.

    То есть был мораторий. Официально взрывать нельзя было, а взрывали и группа стала свидетелем?
    Взяли бы подписку о неразглашении и всего делов то
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для Оксана Валерьевна , на сообщение « Перевал Дятлова »
    #39
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    http://sb-l.msk.ru/BOOK/2006_pd/VERS_D.htm
    еще одна версия событий (ИМХО неправдоподобная, но там много фактов).

  10. ответ для Оксана Валерьевна , на сообщение « Перевал Дятлова »
    #40
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    http://pereval1959.forum24.ru/?1-35-0-00000070-000-0-0
    целый форум, посвященный этому делу

Страница 4 из 585 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •