Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Счетчики на воду в коммуналке

Ветеран

Счетчики на воду в коммуналке

Вчера прочла объявление на двери дома, гласящее о замене и установке счетчиков воды в течение 2-х недель.
    У нас коммунальная квартира.
    Скажите, правомерно ли это требование? Я понимаю, что счетчики выгоды, но не для коммуналки(((( Как же учитывать потребление воды?

2. ответ для P. S. , на сообщение « Счетчики на воду в коммуналке »
    Старожил Аватар для kirik1929
    КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина

а электричество как?

3. ответ для kirik1929 , на сообщение « а электричество как? »
    Ветеран

На каждую комнату - свой, + общий.

4. ответ для P. S. , на сообщение « Счетчики на воду в коммуналке »
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень

Та же проблема на подходе. Прописаны 6 чел (по 2 в каждой комнате), фактически проживают 5 человек, распределены 3/1/1. Надо будет подавать какие-то бумаги о фактически проживающих, наверное. Допустим, мой муж загеристрирован по другому адресу. Ему надо будет "зафиксироваться" у меня, а по "паспортному" адресу тоже написать заяву, что он там не живет. И тогда на него будут считать по моему адресу. Если кто-то понял, чего я тут написала.

5. ответ для P. S. , на сообщение « Счетчики на воду в коммуналке »
    Наш человек Аватар для Синицына

это пока не обязательно. Если вас сейчас всё устраивает - живите так.

Цитата Сообщение от Librarius Посмотреть сообщение
    Та же проблема на подходе. Прописаны 6 чел (по 2 в каждой комнате), фактически проживают 5 человек, распределены 3/1/1. Надо будет подавать какие-то бумаги о фактически проживающих, наверное. Допустим, мой муж загеристрирован по другому адресу. Ему надо будет "зафиксироваться" у меня, а по "паспортному" адресу тоже написать заяву, что он там не живет. И тогда на него будут считать по моему адресу. Если кто-то понял, чего я тут написала.
    если у вас будет счётчик, то вы будете договариваться с СОСЕДЯМИ, а не с кем-то там...Соседям всё равно кто где живёт.

Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень

Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    если у вас будет счётчик, то вы будете договариваться с СОСЕДЯМИ, а не с кем-то там...Соседям всё равно кто где живёт.
    То есть делить на пять частей и платить так: мы - 3/5, соседи по 1/5. Так?
    Радость шальная.

с орбиты Аватар для 0803

Цитата Сообщение от P. S. Посмотреть сообщение
    Вчера прочла объявление на двери дома, гласящее о замене и установке счетчиков воды в течение 2-х недель.
    У нас коммунальная квартира.
    Скажите, правомерно ли это требование? Я понимаю, что счетчики выгоды, но не для коммуналки(((( Как же учитывать потребление воды?
    Правомерно. Но, насколько я понимаю, насильно вламываться в квартиры и устанавливать счетчики никто не будет. Возможно будут повышать плату за воду, тем, кто не установит.
    Когда электричество, тогда понятно, собирают в квартире деньги по долям, кто-нибудь платит по счетчику. А с водой несколько по-другому: в квитанции присылают сумму к оплате. Так что информировать УК о количестве жильцов, по-видимому, придется. Если они, конечно, будут воспринимать эту информацию.

9. ответ для 0803 , на сообщение « Правомерно. Но, насколько я понимаю,... »

на сколько мне видится решение УК: разницу по общедомовому счётчику и счётчиками тех квартир, у которых они установлены будут оплачивать квартиры без счётчиков. Причём, по метражу либо по прописанным. Количество проживающих во многих квартирах меняется не по одному разу в месяц, как вы видите проведение изменения? Отчитываться о них? Отъезд в отпуск? Лежание в больнице - всё в перерасчёт? Да ни кто с этим заморачиваться не будет.

с орбиты Аватар для 0803

на сколько мне видится решение УК: разницу по общедомовому счётчику и счётчиками тех квартир, у которых они установлены будут оплачивать квартиры без счётчиков. Причём, по метражу либо по прописанным. Количество проживающих во многих квартирах меняется не по одному разу в месяц, как вы видите проведение изменения? Отчитываться о них? Отъезд в отпуск? Лежание в больнице - всё в перерасчёт? Да ни кто с этим заморачиваться не будет.
    Я говорю не о лишней воде, а разделении оплаты по показаниям общего счетчика воды (т.е. в коммунальной квартире) между ее жильцами. Если в одной комнате живут трое, а прописан один, а в другой - наоборот, и пришлют по прописанным - тут и до убийства может дойти.

Страница 1 из 2 12 Последняя »